dklmn
dklmn
Местный

Регистрация: 08.07.2009

Саратов

Сообщений: 126

30.11.2018 в 23:16:08

Всем привет. Помогите пожалуйста принять рациональное решение по теме.. Имеем, - двушка в новостройке с центральным отоплением. От застройщика стоят стальные панельный радиаторы Prado Classic.

Вопрос, - панельные радиаторы такого типа при центральном отоплении сколько вообще живут? Можно их оставить на пяток лет, а потом заменить на... биметалл ? панельные Kermi?, или есть прям серьезный рис неприятностей? Спасибо.

0
АПОСТОЛ
АПОСТОЛ
Резидент

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2971

30.11.2018 в 23:54:14

50 на 50.Не дорогой и узкий производятся в г Ижевск. Надежный как автомат Калашникова. Смотрится под окном убого . Для сбора пыли , научитесь снимать верхнюю решётку. Царапины , сколы, вмятины на Prado Classic начинают ржаветь.

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.12.2018 в 04:04:02

dklmn, Ну и к выше сказанному. Подключение боковое, это нонсенс. При монтаже временного отопления в квартире до прибытия заказанных у меня один Прадо развалился. Маевский, заглушки. Сделано из тонюсенькогометалл. Если радиаторы оставляете? Поменяйте обвес.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

01.12.2018 в 04:47:02

dklmn написал: Вопрос, - панельные радиаторы такого типа при центральном отоплении сколько вообще живут?

Зависит от качества подготовки воды сетями. От давления. Живут много меньше - если летом сливают воду из системы, и забывают ее наполнять обратно. Т.к. Вы этой информации не знаете, то Ваш вопрос не имеет ответа.

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

01.12.2018 в 10:48:42

BV написал: Живут много меньше

Пять лет протянут

АПОСТОЛ написал: Смотрится под окном убого . Для сбора пыли , научитесь снимать верхнюю решётку. Царапины , сколы, вмятины на Prado Classic начинают ржаветь.

Как временная мера оставляете.

Hitgher написал: Подключение боковое, это нонсенс.

Это второй вариант способа подключения.

АПОСТОЛ написал: Смотрится под окном убого

Что убого смотрится, так это подводящие трубы на подключение конвектора, скройте их любыми способами. Выводы с кранами из стены.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

01.12.2018 в 11:00:52

Hitgher написал: Подключение боковое, это нонсенс.

При подключении панельного радиатора высотой 500 и длиной до 2-х метров, разницы между боковым и диагональным подключеним практически нет.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5240

01.12.2018 в 11:01:36

Система не совсем такая как у вас, но радиаторы такие же, конвекторы от строителей, при ремонтных работах касалось что будет тепло, прожили зиму и греться кондиционерами и масляными обогревателями надоело и решили переделать, масштаб разрушений минимален в сравнении с системой когда труба прокладывается в стяжке. В вашем же случае рекомендую переделать и выполнить капитально, используя все максимального качества, ведь снимать пол мало не покажется.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

01.12.2018 в 11:55:34

Олегович, Каким боком ваше фото со стояков ой системой отопления, к коллекторной от стояка в коридоре на лестничной площадке и разводкой сшитым полиэтиленом?

0
АПОСТОЛ
АПОСТОЛ
Резидент

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2971

01.12.2018 в 11:59:27

Hitgher написал: Олегович, Каким боком ваше фото со стояков ой системой отопления, к коллекторной от стояка в коридоре на лестничной площадке и разводкой сшитым полиэтиленом?

Hitgher, возможно Олегович описывает масштаб разрушений в последствии замены.

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

01.12.2018 в 14:57:52

Inch1964 написал: При подключении панельного радиатора

Возможно Hitgher, имел ввиду нижнее подключение. Обычно панельники в большинстве таким способ подключаются.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

01.12.2018 в 18:02:49

молоток написал: Возможно Hitgher, имел ввиду нижнее подключение. Обычно панельники в большинстве таким способ подключаются.

Появляется сразу непонимание. То ли ОП классического подключения, подключенный по схеме "снизу-вниз". То ли ОП с вентилем VK, с нижним подключением.

Жаль, что пишущие термин "нижнее подключение", не понимают, что их информацию можно понимать кардинально по-разному.

Поэтому они могут получить не полезную, а вредную информацию.

Ибо как содержателен и точен вопрос, так же содержателен и точен ответ.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу