Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6493444

hasproboy, вспомните, какой водой заполняли систему? Есть ли в системе клапан подпитки?

BV написал:

hasproboy написал:
Практик не мог так или иначе не столкнуться с чем-то похожим.

Практики Вам уже сделали отопление.
Они знают всю систему и им ничего не надо рассказывать о ней.
Кто делал - с того и спрос. Это как бы очевидно.

hasproboy написал:
А поводу тех ребят:что я могу с них спрашивать если они сдали работающее отопление и ушли год назад.Они говорят что не знают в чем дело,ручаются что это не их вина,но готовы за мои деньги искать причину.Понятное дело,что не зная где искать можно наискать на кругленькую сумму.П

А что Вас смущает? Хочется бесплатно? Не давая инфо о системе?
Может попробовать на "Битва экстрасенсов"? Наверное им нужны свежие сюжеты...

PS Ничего личного. Вы не первый и не последний с таким образом мышления. Мы уж привыкли

BV, Да что с вами такое? При чем тут спрос?При чем тут бесплатно?Вы что тут е...нулись на платно-бесплатно?Конечно я не хочу платить за ревизию всей системы,а хочу заплатить за ремонт той части ОС,которую действительно надо ремонтировать.А поскольку они не знают "где копать"(а может знают,я не в курсе),то я решил воспользоваться подсказкой более сведущих людей(надеясь что такие существуют).Что в этом плохого?Для этого и существуют форумы.Я сам каждый день раздаю советы нуждающимся по ремонту двигателей и АКПП,в том числе и по тем,которые уже кем-то ремонтировались.И делаю это без выебонов.
Я уже признал что должен был задать вопрос приложив все выкладки,так зачем опять попрекать меня отсутствием инфы,ерничая про экстрасенсов.Что вы собачитесь,тем более если я не первый и вы уже привыкли.
Не надо из себя строить,люди делают вещи гораздо более круче отопления.Современная автоматическая коробка передач с системой управления и диагностики раз в 10 сложнее системы отопления,и тем не менее я никогда не позволяю себе бестактности,какую бы пургу не нес собеседник.И вопросы я решаю без всяких выкладок,потому как они не могут их дать.
Извините ребята что переоценил вас.

cineman написал:
hasproboy, вспомните, какой водой заполняли систему? Есть ли в системе клапан подпитки?

cineman, Обычной водопроводной водой.Клапана подпитки нет.Подпитываю периодически краником между системой и водопроводом.Благодарю за нормальный человеческий вопрос без обвинений и упреков.

hasproboy, воду из водопровода в чайник льёте? Если да, то много ли накипи образуется?

hasproboy, Насколько полезны будут Ваши советы по коробке без названия на авто без названия, с плохо описанными симптомами без считывания кодов неисправностей.
Да просто блин, дайте хоть фото...
Ваши монтажеры систему знают, мы же ее в глаза не видели - ну разве не понятно?
Тем более что на МЕСТЕ систему смотрели и Ваши монтажеры, и спец горгаза, да и еще кого-то спрашивали - и .... ноль...
Ну неужели непонятно, что в этом случае нужно знать как можно больше - нюансы? А не " в общем виде "...

hasproboy написал:
Вы что тут е...нулись...?

hasproboy написал:
Извините ребята что переоценил вас

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

BV написал:
hasproboy, Насколько полезны будут Ваши советы по коробке без названия на авто без названия, с плохо описанными симптомами без считывания кодов неисправностей.
Да просто блин, дайте хоть фото...
Ваши монтажеры систему знают, мы же ее в глаза не видели - ну разве не понятно?
Тем более что на МЕСТЕ систему смотрели и Ваши монтажеры, и спец горгаза, да и еще кого-то спрашивали - и .... ноль...
Ну неужели непонятно, что в этом случае нужно знать как можно больше - нюансы? А не " в общем виде "...

BV, Совершенно справедливо.В очередной раз каюсь.Виноват что не выложил.Выложу,исправлюсь.

cineman написал:
hasproboy, воду из водопровода в чайник льёте? Если да, то много ли накипи образуется?

cineman, Да,льем.Тройной фильтр правда.Но фильтры думаю на жесткость не повлияют.Накипи немного.Немного я имею ввиду по сравнению с другой водой,например в горной части(особенно родниковая-жесть).Может где-то еще меньше,но нам кажется что немного,не напрягает.
Я понимаю к чему Вы это.А за один сезон могли образоваться отложения?

hasproboy написал:
.А за один сезон могли образоваться отложения?

Могли. Но это должно проявляться и в горячем дымоходе. Потому я на всякий случай уточняю. То, что периодически подпитываете - плохо. Вода, из которой однажды вылетела накипь, становится мягкой. Но если подпитывать постоянно, приносится новая соль.

От вас нет никакой инфо по ветке теплых полов - как и через что включены контуры, ну да ладно....
Есть предположение, что что-то накрутили и излишне открыли на ветке теплых полов. То, чего не было раньше...
(вариант - наоборот возросли потери давления в ветке отопления - суть та же)
Вода идет в ОБЩУЮ обратку горячей, датчик котла на обратке ограничивает мощность котла.
Что сделать.....
Нужны температуры (если нечем - пока хотя-бы рукой, хотя это не корректно) на обратках и теплых полов и отопления, и суммарно после соединения обраток в режимах:

  1. включен насос теплых полов, отопление - выключен
  2. включены оба нсаоса
  3. выключены оба
  4. включен только отопление на макс скорость, и какая при этом температура котла?

Если при 1 общая обратка горячая, а при 3 - нормальная и котел выдает сколько надо - значит это оно
Попробовать прижать вентилем расход теплоносителя на теплых полах при включенном насосе.
Если же и без насоса полы работают - то нафиг нужно его включать?

Далее все равно нужны фото....
Почему?
Почему писал, что плохо, что монтажеры делали без проекта?
Потому что наверняка нет необходимых узлов - о чем писали Вам выше... и система грубого говоря работает как-то через ЗАД.
Неоптимально, не экономично, не устойчиво.
Поэтому - лучше переделать по уму и экономить деньги долго и счастливо.

И да, Ваша система отопления - не мотор, который делали инженеры.
Когда делают пионеры-монтажники без проекта, то такое встречается, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
А тут важны сечения, расходы, скорости, потери давления, схема подкл радиаторов, арматура, температура, теплопотери.... И все это считается. Inch - умеет, но иногда идеализирует перегибая
Но... Вы .... брыкаетесь, и обижаетесь на попытки Вам помочь.
Когда схлынет - перечитайте и переосмыслите еще раз спокойно ветку...

Нашелся человек,который говорит что знает в чем дело.Сказал что все сделает,если я согласен подождать неделю,пока он освободится.Мой вопрос закрыт.Большое спасибо всем кто пытался помочь.Здоровья и удачи!

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

hasproboy, погодите, а мы ??? , я например тоже могу подождать неделю .
Отпишитесь

BV написал:
А тут важны сечения, расходы, скорости, потери давления, схема подкл радиаторов, арматура, температура, теплопотери.... И все это считается. Inch - умеет, но иногда идеализирует перегибая

Признаюсь, грешен. Кавказская кровь... Приношу извинения за свою вспыльчивость.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

А , так вы это серьёзно ?, а я чёта с юморком воспринял, привык к бригадным шуткам

hasproboy написал:
Нашелся человек,который говорит что знает в чем дело.Сказал что все сделает,если я согласен подождать неделю,пока он освободится.Мой вопрос закрыт.Большое спасибо всем кто пытался помочь.Здоровья и удачи!

hasproboy,
А хотя бы то, что написано постом Выше Вашего можете проверить?
Это очень просто...
И по результатам работы специалиста можете отписаться для истории - где же собака порылась?