Аватар пользователя
aleksey1501

Местный

Регистрация: 05.12.2018

Москва

Сообщений: 1

05.12.2018 в 10:46:48

Здравствуйте!

Можно у вас получить консультацию по звукоизоляции одной комнаты в квартире?

В файле нарисовал план комнаты и источники звука, это: лифт (звук движения и открытия\закрытия дверей), сосед за стенкой (музыка, разговоры и низкочастоные звуки от кинотеатра), соседка снизу (громкий тв). Размеры комнаты: стены по 4.30м , высота 2.65м . Дом панельный.

Мое решение такое:

ПОЛ: В высоте помещения не хочу терять, поэтому стяжку не рассматриваю, к тому же если её делать, то значит пол и в остальной части квартиры надо будет заливать. А в этом нет необходимости. Поэтому пока на пол планирую сделать такую простую звукоизоляцию:

  • на напольную плиту перекрытия положить акустический войлок 10мм
  • демпферная подложка SoundGuard Roll ссылка
  • ламинат

На полу главное снизить звук от тв, на втором месте снизить для них мои шаги по ламинату. Можно на такую конструкцию ставить мебель? Выдержит ли?

СТЕНЫ (на рис. отмечены 1 и 2): буду делать каркасную ситсему по такой технологии и материалами: ссылка

Стояк труб отопления планирую залить герметиком SoundGuard Seal 7 ссылка

Скажите, достаточно ли будет данных работ для снижения шума лифта , тв и низкочастотной музыки от соседа ? Понятно, что это не 100% тишина будет, но хоть какой-то эффект будет?

Потолок пока ничем не планирую звукоизолировать, так как не хочу терять в высоте. Соседи сверху тихие. Но беспокоюсь, что если оставить потолок, то по нему могут передаваться шумы лифта\музыки. Стоит сделать хоть какую-то звукоизоляцию потолка ? Есть варианты не толстой конструкции ? Возможно тогда закрыть её натяжным потолком.

Буду благодарен за любую оценку.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
shuryaev покинул форум.

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

05.12.2018 в 11:37:38

aleksey1501, Шкрёбанный форум, пишешь, пишешь, и раз всё исчезло. В городе мастеров всё сохранялось. Короче ни чего не получиться, за вменяемые деньги и без потерь в жилом пространстве. одному, на другом форуме, удавалось, но он сам себя изолировал, любитель гульнуть и кино посмотреть. Соорудил внутри комнаты ещё одну, со звукоизоляцией и виброразвязкой от основной, на типа какой то резине, не помню, давно обсуждали. Только после этого перестали менты приходить.

0

Покинул форум.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу