Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

15.12.2018 в 11:45:19

По мне так разбирать, делать по новой. И внимательно относиться к выбору и покупке материала

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

15.12.2018 в 11:50:37

stad написал: В то же время любой строитель со стажем знает, что если под плиткой что то начало отслаиваться, то со временем проблема имеет тенденцию к усилению.

А также любой пессимист знает, что если сейчас плитка не отваливается, то с той же самой вероятностью, со временем, этот феномен

stad написал: имеет тенденцию к усилению.

  • то есть, плитка не отвалится, но, обязательно, ... или рванёт водопровод, или розетка задымится :scare

0
Аватар пользователя
dersyuzala

Местный

Регистрация: 15.12.2018

Якутск

Сообщений: 4

15.12.2018 в 12:08:02

Штукатурка (хотя это не штукатурка, а живой цемент) дала усадку и сломала блоки. Если нет трещин по примыкания стен и клею между блоками - ничего с вашими стенами не будет. Самое страшное, когда цемент даст усадку ещё больше и сломает плитку.

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

15.12.2018 в 12:15:14

Игр в подобную лотерею я не понимаю. Переделка штукатурки обойдется на порядок дешевле, чем переделка готового санузла. А вот придется ли переделывать- это уже и есть лотерея. Только наоборот. Вкладываешь деньги, и ждёшь, сгорят они или нет.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

15.12.2018 в 16:27:49

Грэй написал:

sbelikov написал: Как видно по дверным проемам штукатурка потрескалась вместе с пеноблоками. Трещин таких много. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело и что с этим делать?

В чём дело, вам правильно сказали- вы нанесли слишком хорошую :) (прочную) штукатурку. Она, во время усадки, и порвала более слабый блок. Что делать? - пропитайте снаружи штукатурку грунтовкой, а с торцов ещё и закрасьте краской.. И понаблюдайте- если трещины перестанут развиваться, то можно так и оставить. А если забухтит, то надо будет что- то делать.

Грэй, ага :nо:

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

15.12.2018 в 16:29:24

Грэй написал:

BV написал: И какой смысл в этом действии? Грунтовка пройдет сквозь штукатурку и склеит порванное тело блока?

Грунтовка штукатурки уменьшит её усадку, и этим затормозит развитие трещин.

BV написал: закрасьте краской..

а это зачем?

чтобы лучше видеть, наблюдать!

BV написал: А если сейчас не забухтит, а потом отвалится от веса плитки с клеем?

Если есть такие фобии, можно прямо сейчас дать усиленную нагрузку, раз в 5 превышающую вес плитки с клеем: Если не отвалится сейчас, то не отвалится и потом, при наклеивании обоев.

Грэй, Глупости не пишите, плитка потом обрушит штукатурку и человек попадёт на переделку всего

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

15.12.2018 в 16:33:40

Грэй написал: stad, да не по количеству трещин смотреть нужно, а по их "вредоносности", если можно так выразиться. Трещины были и будут всегда, главное, чтобы они жить не мешали.

Грэй, Напомнить как погибла Ирина Асмус, ведущая программы АБВГДейка? Там тоже дали повышенную нагрузку для проверки. :nо:

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

15.12.2018 в 20:04:23

Как смотрю - эти блоки гавно и штукатурка здесь ни причем.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kabuum

Местный

Регистрация: 26.11.2018

Екатеринбург

Сообщений: 23

16.12.2018 в 17:08:49

stad написал: Я заметил, что чем новее строительный материал несущих стен и дешевле, тем больше необходимо впоследствии танцев с самыми разными бубнами за неплохие деньги. Будь моя воля, я бы санузлы велел законодательно возводить красным кирпичом. Заштукатурил цпс, и на века. А то что только не увидишь: и газосиликат, и пеноблок, и пазогребень. Видел даже санузлы полностью из ГКЛ от застройщика. А люди потом страдают.

stad, Странно как-то. Лет 10-11 переделана полностью ванная комната с туалетом. Влагостойкий гипсокартон 12мм прогрунтован и поверх уложен кафель. Плитка лежит и не думает отпадывать. В одном месте пришлось разбирать для замены трубы. Плитка отходила хоть и трудно, но ГКЛ не пострадал даже после предварительного продолжительного намокания от протечки. Так в чём проблема с ним?

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

23.12.2018 в 09:33:51

kabuum, проблемы с ним нет. Пока не затопило капитально. Не знаю, как вы снимали плитку, но хорошо приклеенная плитка снимается с ГКЛ с мясом, со всей бумагой, кусками гипса. Кроме того, имеют место капиллярные токи влаги. При продолжительных таких воздействиях гипс превращается в труху. Это обычно места прохождения труб, периметру ванн и стен вдоль пола. Разница в вашем и моем взгляде и опыте состоит в том, что ваш один удачный опыт не может служить основанием для того, чтобы считать его замечательным для всех и везде. В то же время я сделал уже около сотни санузлов. И могу видеть разницу между ГКЛ и перегородкой из красного кирпича. Выборка то поболее будет.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

23.12.2018 в 22:33:31

stad написал: kabuum, проблемы с ним нет. Пока не затопило капитально. Не знаю, как вы снимали плитку, но хорошо приклеенная плитка снимается с ГКЛ с мясом, со всей бумагой, кусками гипса. Кроме того, имеют место капиллярные токи влаги. При продолжительных таких воздействиях гипс превращается в труху. Это обычно места прохождения труб, периметру ванн и стен вдоль пола. Разница в вашем и моем взгляде и опыте состоит в том, что ваш один удачный опыт не может служить основанием для того, чтобы считать его замечательным для всех и везде. В то же время я сделал уже около сотни санузлов. И могу видеть разницу между ГКЛ и перегородкой из красного кирпича. Выборка то поболее будет.

stad, Согласен, периодически приходится делать ремонт таких ванных комнат, где с наружной стороны отделанная комната, нельзя делать демонтаж стен, даже капитальный ремонт не допускается.

0
Аватар пользователя
tolya21

Местный

Регистрация: 26.01.2019

Москва

Сообщений: 476

17.04.2019 в 22:04:24

Не хочу плодить новую тему, поэтому задам вопрос здесь. Нужно оштукатурить стену у окна под покраску или декоративную штукатурку (технология штукатурки от этого не должна отличаться по идее). Тут проблема, что основная часть - газоблоки, но есть вставки монолита. Т.к. большая площадь - газоблоки, то и штукатурить надо гипсовой штукатуркой, верно? А что делать с монолитом?

P.S. Что-то боюсь, что у меня будет тоже самое, что и у топикстартера. Тоже блоки говно (шлакоблоки). И выравнивал 5 см перепада. Штукатурки много, особенно на самом верху, у потолка. Штукатурка выглядит тяжелее самих блоков. Пока стоит, не трескается. Прошел месяц.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

17.04.2019 в 23:56:17

tolya21 написал: Не хочу плодить новую тему, поэтому задам вопрос здесь. Нужно оштукатурить стену у окна под покраску или декоративную штукатурку (технология штукатурки от этого не должна отличаться по идее). Тут проблема, что основная часть - газоблоки, но есть вставки монолита. Т.к. большая площадь - газоблоки, то и штукатурить надо гипсовой штукатуркой, верно? А что делать с монолитом?

P.S. Что-то боюсь, что у меня будет тоже самое, что и у топикстартера. Тоже блоки говно (шлакоблоки). И выравнивал 5 см перепада. Штукатурки много, особенно на самом верху, у потолка. Штукатурка выглядит тяжелее самих блоков. Пока стоит, не трескается. Прошел месяц.

tolya21, Наслушаетесь гастарбайтеров и покупаете им то, что им легче по вашим стенам размазывать. Себе известково-цементную штукатурку, особенно это касается оконных откосов и наружных стен дома и квартиры изнутри дома.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109518

17.04.2019 в 23:59:53

tolya21 написал: Тут проблема, что основная часть - газоблоки

tolya21 написал: Тоже блоки говно (шлакоблоки)

???? :)

0
Аватар пользователя
tolya21

Местный

Регистрация: 26.01.2019

Москва

Сообщений: 476

18.04.2019 в 09:03:26

В ванной шлакоблоки, оштукатурены ветонит фасад грей. Сейчас задача отштукатурить стены с окнами. Там уже газоблоки.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу