Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6502168

Добрый вечер.
Продолжаю устранять косяки капремонта. Вот один из них. Покрасил поменянные трубы краской Дюфа на водной основе для радиатора. Через пару дней обнаружил запекщуюся каплю ржавчины на одном из сгонов и след от упавшей капли на полу. Все было уже сухое.
Попросил переделать. Слили воду, ослабили гайку, перемотали паклю. Пустили воду. Ждал несколько дней, все сухо. Вчера покрасил. Сегодня пришел, опять сухие коричневые капельки. Что за фигня? Опять переделываь.

Swamp, Ваша краска не для радиаторов отопления!

Swamp, судя по внешнему виду стыка - переделывалось это рукожопами. С соответствующим результатом.

Swamp, контргайка недотянута

dmitrovski, да вроде написано для радиаторов, причем и красить можно на горячую. Воняет знатно.

АлекСАН_dr написал:
Swamp, контргайка недотянута

АлекСАН_dr, ее можно попробовать подтянуть или можно усугубить?

Swamp, её надо открутить, вычистить всё из-под неё, взять лён и пасту, сделать тонкий жгутик, намотать под гайку и затянуть до упора. При этом плоскости гайки и муфты сойдутся вплотную, никакой «волосни» торчать не будет и течь ничего не будет.
Сейчас же там огромный пучок сухого льна и не закрученная толком гайка. Если её подтянуть - может быть и закроется течь, а может эти лохмы растеребит окончательно и капать будет.
«Капремонтнички» не умеют даже резьбу запаковать на лён, позорище.

Mazayac, спасибо, я понял. Причем я ему предлагал пасту. Сказал фигня. Нормальные пасаны пастой не пользуются
Я сейчас если и заставлю их приехать, переделать. Приедут они же и так же переделают А сам не могу, сгон до крана.

Swamp написал:
АлекСАН_dr, ее можно попробовать подтянуть или можно усугубить?

Можно. И попробовать и усугубить. Поэтому лучше перепаковать полностью при отключенном стояке. Сами не пытайтесь, косяк не Ваш.

АлекСАН_dr, все ясно, буду долбать УК. Пусть они переделывают.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Swamp написал:
Слили воду, ослабили гайку, перемотали паклю.

Нужно было сгон перепаковывать.

Интересно всетаки почему до покраски все было сухо... Такое ощущение что высыхать успевала, а покрасил краска перекрыла доступ кислорода.

Swamp, да, уменьшилась доступная площадь льна для испарения.

Swamp написал:
Такое ощущение что высыхать успевала, а покрасил краска перекрыла доступ кислорода.

Так точно. Летом станет еще хуже когда труба будет холодной.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

АлекСАН_dr, давление упадёт, сочится не будет.

молоток написал:
АлекСАН_dr, давление упадёт, сочится не будет.

Делайте ставки, господа...усЁ ставок больше нет))

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

АлекСАН_dr написал:
ставок больше нет

до лета засрётся

Попробовал еще раз пройтись краской, на следующий день обнаружил четыре маленьких бурых шарика, с иголку, Уже сухих.
Поговорил с капремонтниками. Что-там еще будет у них работа в нашем доме, должны вернуться на пару дней, сказали переделают. Но он уверен, что такая течь заварится. сейчас не мокнет, порешали, что пока понаблюдаю и подожду их.

АлекСАН_dr написал:
Делайте ставки, господа...усЁ ставок больше нет))

Да, уж! Давайте делать ставки, что быстрее произойдет: "затоп нижерасположенных квартир, или сгнивание трубы в месте резьбы".

Но после же этого сгнивания, затоп нижерасположенных соседских квартир - всё равно произойдет рано или поздно.

Так что непонятна позиция вопрощающего! Неужели он ждёт, что его проблема "рассосётся" сама собой?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:

АлекСАН_dr написал:
Делайте ставки, господа...усЁ ставок больше нет))

Да, уж! Давайте делать ставки, что быстрее произойдет: "затоп нижерасположенных квартир, или сгнивание трубы в месте резьбы".

Но после же этого сгнивания, затоп нижерасположенных соседских квартир - всё равно произойдет рано или поздно.

Так что непонятна позиция вопрощающего! Неужели он ждёт, что его проблема "рассосётся" сама собой?

Inch1964, а, пардон с чего должен произойти затоп, когда вода даже не капает? Появились капли, засохли. Кто-то считает, что больше течь не будет кто-то, что будет с понижением температуры теплоносителя. Меня эти капли немножечко напрягают, поэтому и спросил и капремонтников дергаю. В любом случает как отключат отопление я ее переделаю, до весны то я думаю не сгниет...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Inch1964 написал:
рассосётся

Swamp написал:
до весны то я думаю не сгниет...

Затянит шламом в трубах, если не затянет, напросто

Mazayac написал:
её надо открутить, вычистить всё из-под неё, взять лён и пасту, сделать тонкий жгутик, намотать под гайку и затянуть до упора. При этом плоскости гайки и муфты сойдутся вплотную, никакой «волосни» торчать не будет и течь ничего не будет.

Гайку открутить слегка на резьбу в обратную сторону, вычистить убрать старое добро, намотать "косынку" из льна с силиконовым герметиком обматать вплотную к муфте резьбу и прижать гайку ключом.

молоток написал:
Затянит шламом в трубах, если не затянет, напросто

В смысле если не затянется, то вполне может сгнить?

молоток написал:
Гайку открутить слегка на резьбу в обратную сторону, вычистить убрать старое добро, намотать "косынку" из льна с силиконовым герметиком обмотать вплотную к муфте резьбу и прижать гайку ключом.

Тут проблема вот в чем, если б это делал я я бы так и сделал, но скорее всего с унипаком. Но я этого сделать не могу, т.к. если открутить гайку - потечет. Попытка поговорить с местным сантехником пока не увеньчалась успехом, якобы должны переделывать капремонтники.
А человек, который это исправлял, наотрез отказывается пользоваться чем то, кроме льна. Все герметики от лукавого. И фиг его заставишь.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Swamp написал:
В смысле если не затянется, то вполне может сгнить?

Затянуться может соединение щели от грязной воды мусора и перестаёт капать, но не факт
Вам не смешно. Это резьба железная. Какое гниение ? С чего бы ? Трубы и детали новые. В уши вдули !
Редко капает весны дождаться, если частые - сливать переделывать.
Силикон даёт при таком соединении больший эффект.

молоток написал:

Swamp написал:
В смысле если не затянется, то вполне может сгнить?

Затянуться может соединение щели от грязной воды мусора и перестаёт капать, но не факт
Вам не смешно. Это резьба железная. Какое гниение ? С чего бы ? Трубы и детали новые. В уши вдули !
Редко капает весны дождаться, если частые - сливать переделывать.
Силикон даёт при таком соединении больший эффект.

молоток, я просто не понял Вашего ответа про затянется, думал слово "напросто" это ошибка в слове запросто
Не капает совсем, и воды нет. Есть мелкие бурые шарики, которые появляются в течении суток, когда я пытаюсь покрасить соединение.

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Swamp написал:
Есть мелкие бурые шарики, которые появляются в течении суток, когда я пытаюсь покрасить соединение.

слегка подтяните прижимную гайку ключом по часовой