Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166
#6514408

Вот такая странная неприятность- в последний год не до конца фильтруется вода в кувшине Барьер, остаётся в верхней ёмкости для набора процентов 30. Причём пять предыдущих лет такого не было совсем. Сначала грешил на некачественный фильтр, но это не в первый и не во второй раз, причём разброс во времени покупки фильтров не даёт подозревать бракованную партию. В кувшине-то никаких проблем быть не может )))
Либо уже дооптимизировался вконец производитель и гонит откровенный стабильный брак?
Либо не может ли вода из крана так испортиться, что с первого набора так забивать фильтр?
Спасибо.
Да!
Не надо пожалуйста писать "выбрось эту херню и поставь норм стационарную установку". За это отдельное спасибо )))

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

По законам вытесняемой жидкости так происходит второе - фильтра стали другими как бы не смешно это звучало

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

молоток,
Спасибо, не очень понятно вообще-то... )))
Имеете в виду качество фильтров?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

да либо качество фильтров либо в зависимости от конструкции кувшина воды находящаяся в верхнем сосуде не может до определенного момента вытеснить воду нижнего сосуда ввиду его наполненности

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

молоток написал:
в зависимости от конструкции кувшина воды находящаяся в верхнем сосуде не может до определенного момента вытеснить воду нижнего сосуда ввиду его наполненности

Ну во-первых пять лет вытесняласЯ, а тут вдруг появился закон природы? )))
Или производитель не учёл такового? тоже смешно, простите не в обиду Вам.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Вас еще рассмешить ? Вес воды не позволяет пройти через фильтрующие элементы картриджа. Плотность фильтрующая увеличена в новых картриджах. С большим весом проталкивается.

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

молоток написал:
Плотность фильтрующая увеличена в новых картриджах

Понял, спасибо. Кстати, да-обратил внимание-в тех фильтрах выходная струя гораздо менее активна... А зачем??? Это ж удорожание производства и несоответствие более старым кувшинам? И нет уведомления на упаковках...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олег520 написал:
А зачем???

Чтобы покупатели часто меняли фильтра, не выгодно производителю делать долгоиграющие вещи. наоборот Удешевление производства . Спокойной ночи.

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Блин. Всё равно не вижу логики.
Пусть плотность повысили, чтоб более часто покупали.
Но кувшины у потребителей остаются те же, а народ у нас экономный.
Те же кувшины по объёму стандартные и новые продаются такие же.
Зачем производителю делать расходники, которые НЕ ПОДХОДЯТ???
И вообще

молоток написал:
не выгодно производителю делать долгоиграющие вещи

картридж-в принципе недолгоиграющий.
Не понимаю я Вас.
Путин наверное лучше понял и сказанул о Пескове, простите...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олег520, вы откуда знаете сколько на производство картриджей тратятся. Возможно дешевле обходятся. ЧТо не подходит, картриджы одни и те же. Наполнитель другой.

Олег520 написал:
Блин. Всё равно не вижу логики.

Да выкиньте кувшин вместе с картриджем, т.к. там жизни заводится больше чем отфильтровывается.
Хоть один картридж вскрывали после использования, смотрели что там внутри?

Олег520 написал:
Вот такая странная неприятность- в последний год не до конца фильтруется вода в кувшине Барьер, остаётся в верхней ёмкости для набора процентов 30.

Возможно воздух, который работает как пробка между маленькими отверстиями, в картридже мешает проходу воды. Можно попробовать немного помять картридж или прижать к крану и пролить воду под некоторым давлением.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ser000,вот именно, для активации картриджа следует его погрузить перед первым применением в воду немного взболтав.

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Ну в общем победил я его. В воду, тряс, стучал, в результате стал пропускать как следует.
Спасибо всем ответившим и всех же с наступающим НГ и конечно всем вкусной чистой воды в избытке(ведь это очень важно)!

Регистрация: 07.10.2021 Жуковский Сообщений: 1

Фильтр Барьер не пропускает воду. Каждый раз по рекомендации производителя новую кассету я трясу и укладываю в кастрюлю с водой на 15 минут. Сначала отфильтрованная вода получается чёрной, после слива 2-х кувшинов вода становится белой. Новая кассета фильтрует не более суток, а потом перестает пропускать воду. На следующий день я опять трясу кассету, стучу ей во все бока и даже бью об стол, но этого тоже хватает на сутки. Такую процедуру приходится повторять почти каждый день. Последнюю кассету я замочила в кастрюле с водой на ночь и придавила кружкой сверху, чтобы не всплывала. Я даже увидела, как из кассеты стали выходить пузырьки воздуха. Но это тоже не помогло, через сутки она перестала пропускать воду. Пользуюсь кувшином Барьер уже более 4-х лет и такую картину наблюдаю последние несколько месяцев. Первое время я даже выбрасывала такие кассеты, хотя они были новыми, т.к. думала, что мне просто так неудачно попался брак. Но за несколько месяцев по моей личной статистике бракованной является каждая вторая кассета. По запросу в Яндексе «фильтр Барьер не пропускает воду» выходит 9 млн. результатов, а по такому же запросу в Яндекс Статистике () - 292 показа в месяц. Сколько я потратила денег и нервов на кассеты Барьер – не сосчитать. Но мне намного интереснее было бы посчитать количество измученных обманутых покупателей по всей стране…