07.01.2019 в 21:35:52
Radio написал: Там же холодильник, микроволновка и этот... чайник!
0,3-0,5 + 0,8-1,0 + 2,2 = 3,3-3,7 кВт (в пике) И зачем тут 4 мм2?
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
08.01.2019 в 04:51:42
dokar написал: Есть категория вопрошающих , которые норовят духовку на 4,0 квадрата повесить,
Вчера .... исправлял по электро.... в дорогом свежем ремонте.
Электропроект. Контора со СРО.
Вводной 3П С25.
Электроплита 5х4мм2 Духовка 3х4мм2, розетка на 32А и далее шлейф к подсветке верхних шкафов кухни 3х4мм2 :) То-то монтажники кухни удивились - накуа?
Кто допускает этих мальчиков рисовать проекты? :mad:
В одну рамку на СМ и Сушильную машину выведены две разные фазы с двух разных дифов - естественно монтажник поставил перемычки - шлейф между розетками :) МежФазное КЗ легко отличить по сочности бабаха :) от однофазного.
Другие ошибки проекта (куча) перечислять просто лень....
Тот же монтажник - ну решили не ставить розетку - ну и провода входящие и уходящие шлейфа - зачем соединять?
Ну и бонусом монтажник.... завел один фазный на нулевую шину - группа розеток просто не работала... нашел MS 6818 по маршруту кабеля... так бы хрен заметил - есть же и белые нули с синей полосой
Там еще свет не весь подключили... и еще наверное остался косячок по проходным.... но времени уже не хватило...
08.01.2019 в 12:37:48
dokar написал: Для гарантированного результата проложить 4 ку. :a megrad, Что с вами ? Не узнаю вас.
dokar, как вариант две линии.
Vadim 161 написал: Нахрена ?
sergey_sav написал: И зачем тут 4 мм2?
Если
megrad написал: Мощность в дальнейшем не изменится в большую сторону
Чтоб потом не задавали вопросы, что делать... Не однократно писал - не хрен объединять, выдержит кабель или нет зависит от многих факторов, которые с дивана не видно.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу