Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6520269

Всем привет! Имеется короб из гипсокартона по периметру потолка, отшпаклеванный. Изначально планировалось в середине сделать натяжной потолок. Передумал и хочу гипсокартон. Вопрос - можно ли направляющий профиль UD (2728) крепить саморезами к профилям CD (6027)? Ну и далее как обычно - CD, подвесы итд.

Remonter\/, можно, а почему нет!?

dmitrovski написал:
Remonter\/, можно, а почему нет!?

dmitrovski, да не знаю... Вдруг болтаться будет. Всегда все делали направляющий профиль на дюбель гвоздь в твердую поверхность.

Remonter\/, ваш короб вполне такой же как и стена,вес потолка,основной,держится на подвесах,а не на коробе.а так у вас просто получается стандартный двухуровневый потолок.

телефон 8 905 530 42 54

Remonter\/ написал:

dmitrovski написал:
Remonter\/, можно, а почему нет!?

dmitrovski, да не знаю... Вдруг болтаться будет. Всегда все делали направляющий профиль на дюбель гвоздь в твердую поверхность.

Remonter\/, а если стена из гипсокартона?
К каменной стене на дюбель-гвоздь, на гкл -саморезы

И не стесняйтесь, по чаще, важно чтоб шуруп не провернулся в гипсе




Может развлеку кого

dmitro+, есть видео монтажа акустического гипсокартона. Очень интересует опыт отделки проемов с использованием кнауф ппгз с различными типами перфорации.

Всем спасибо, все понятно. Стоит ли под основной центральный гипсокартонный потолок положить акустическую вату, например, акустик баттс? Для звукоизоляции. Или фигня это все?

Remonter\/ написал:
Всем спасибо, все понятно. Стоит ли под основной центральный гипсокартонный потолок положить акустическую вату, например, акустик баттс? Для звукоизоляции. Или фигня это все?

Remonter\/, под коробками вкладывали? Если нет, то смысла нет, да и через вертикальные допуски на вибрации будут передаваться

Shkeddy написал:
dmitro+, есть видео монтажа акустического гипсокартона. Очень интересует опыт отделки проемов с использованием кнауф ппгз с различными типами перфорации.

Shkeddy, честно, только на семинаре видел этого зверя, не работал

Я себе дома потолки из такого гкл сделал. Сейчас на даче делаю, решил над лестницей сделать, чтобы шум от шагов уменьшить.

Shkeddy написал:
Я себе дома потолки из такого гкл сделал. Сейчас на даче делаю, решил над лестницей сделать, чтобы шум от шагов уменьшить.

Shkeddy, думаю для квартир, самое оно

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Remonter\/ написал:
Всем привет! Имеется короб из гипсокартона по периметру потолка, отшпаклеванный. Изначально планировалось в середине сделать натяжной потолок. Передумал и хочу гипсокартон. Вопрос - можно ли направляющий профиль UD (2728) крепить саморезами к профилям CD (6027)? Ну и далее как обычно - CD, подвесы итд.

Remonter\/, а мы то все ПН-ки да ПП-шки, а оно вон как оказывается уже UD (2728) да CD (6027) ..масссква , уж полгода как не был .. ) В чем вопрос то, товарищь , на твоем кнауфовском конепрофиле можно рояль подвесить, а не ПНку на периметр. она если что и не несет особо ничего, так края.. Такчто присоединяюсь - ставь и не парься. акустик батс,шуманет и проч - если есть возможность- хуже не будет. лучше да. С ув. Владимир

Orion написал:

Remonter\/ написал:
Всем привет! Имеется короб из гипсокартона по периметру потолка, отшпаклеванный. Изначально планировалось в середине сделать натяжной потолок. Передумал и хочу гипсокартон. Вопрос - можно ли направляющий профиль UD (2728) крепить саморезами к профилям CD (6027)? Ну и далее как обычно - CD, подвесы итд.

Remonter\/, а мы то все ПН-ки да ПП-шки, а оно вон как оказывается уже UD (2728) да CD (6027) ..масссква , уж полгода как не был .. ) В чем вопрос то, товарищь , на твоем кнауфовском конепрофиле можно рояль подвесить, а не ПНку на периметр. она если что и не несет особо ничего, так края.. Такчто присоединяюсь - ставь и не парься. акустик батс,шуманет и проч - если есть возможность- хуже не будет. лучше да. С ув. Владимир

Orion, понял, большое спасибо

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Remonter\/ , а я непонял, зачем крепить перемычки на саморезы, вы гипс потом ровно не положите
или зенкуете на нужных местах?

Да, потолок (профиль) к стене (гкл) прекрасно крепится просто саморезами почаще, там действительно нет нагрузки, но если гдето нужно покрепче, просто забиваем любой короткий дюпель, всяко крепче самореза в гипс и жёстче бабочки до определённой нагрузки.
Так иногда вешаем кондиционеры, но дюпель стараемся ставить типа ежика, такие с иголками бывают.

ALPIC написал:
Remonter\/ , а я непонял, зачем крепить перемычки на саморезы, вы гипс потом ровно не положите
или зенкуете на нужных местах?

Да, потолок (профиль) к стене (гкл) прекрасно крепится просто саморезами почаще, там действительно нет нагрузки, но если гдето нужно покрепче, просто забиваем любой короткий дюпель, всяко крепче самореза в гипс и жёстче бабочки до определённой нагрузки.
Так иногда вешаем кондиционеры, но дюпель стараемся ставить типа ежика, такие с иголками бывают.

ALPIC, мода, просто удивляет фантазия мужика, дюбель в гипс! Ракушки что ли! Или обычные полипропиленовые 6×40?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

dmitro+, это не моя фантазия, так научили их вешать на голый гкл лет 20 назад, монтажная пластина не всегда имеет ширину более 600мм и зачастую вешать блок было просто не на что, кроме стенового гкл. десяток дюпелей типа 6х25 держали пластину так, что раньше её погнёшь, чем оторвёшь от стены, за эти годы ни к одному блоку претензий по креплению небыло.
Сам когда первый раз увидел - офигел
А теперь , хоть давно их и не монтирую, но метод взял на вооружение, выручает когда надо покрепче, чем просто саморез в гипс.

ALPIC написал:
dmitro+, это не моя фантазия, так научили их вешать на голый гкл лет 20 назад, монтажная пластина не всегда имеет ширину более 600мм и зачастую вешать блок было просто не на что, кроме стенового гкл. десяток дюпелей типа 6х25 держали пластину так, что раньше её погнёшь, чем оторвёшь от стены, за эти годы ни к одному блоку претензий по креплению небыло.
Сам когда первый раз увидел - офигел
А теперь , хоть давно их и не монтирую, но метод взял на вооружение, выручает когда надо покрепче, чем просто саморез в гипс.

ALPIC, бред слышу часто, ну утомило уже, это не вооружение, это день полная, есть пластиковые и металлические конусные ракушки, есть металлические моли, но о что Вы предлагаете, полный бред

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Никого уговаривать не собираюсь, ракушки спиральки и бабочки просто не задались по разным причинам, так и бредили годами

ALPIC написал:
Remonter\/ , а я непонял, зачем крепить перемычки на саморезы, вы гипс потом ровно не положите
или зенкуете на нужных местах?

Да, потолок (профиль) к стене (гкл) прекрасно крепится просто саморезами почаще, там действительно нет нагрузки, но если гдето нужно покрепче, просто забиваем любой короткий дюпель, всяко крепче самореза в гипс и жёстче бабочки до определённой нагрузки.
Так иногда вешаем кондиционеры, но дюпель стараемся ставить типа ежика, такие с иголками бывают.

ALPIC, каркас не я делал. Выкручивать буду их перед гипсом.

А ещё подскажите - у меня несколько секций потолков, примерно по 2 на 2 метра - профили 60*27 нужно в одну сторону только ставить или перпендикулярно делать в обе стороны, используя крабы? Планирую профили через 40 см. Через какое расстояние крепить подвесы?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Обычно целые листы планирую крепление по периметру + два вдоль через 40 см, в этом же стиле и всё остальное, но можно всё делать, как удобнее в данном углу, смотришь, как шуруповёртом удобно подлесть, всё равно вся нагрузка на подвесах.
Подвесы через 40 - 60см , но это по вкусу, зависит от нагрузки и надёжности крепления к потолку. Последний потолок не держал гвозди (дыру разбивало буром), пришлось на дюбели + по зубочистке в каждый, вот тут пошло дело.
Перемычки ставим по разметке фломастером, соответственно этой разметки карандашом (тоненько , без фанатизма) ралиновывается и лист, уже саморезом не промахнёшся.