Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6522436

Здравствуйте! Собираюсь сделать полы на пераом этаже в хрущевке. Снял старые деревянные,до плиты 20см. Собираюсь постелить пеноплекс 2см на него керамзит 13см и дальше стяжка 5см. Так будет правильно или нет? Если нет то как лучше сделать?

W,w,w,., нет!

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

50мм пеноплекс (ибо 1 этаж) 50-100мм стяжка ( от верхней точки до нижней) зачем всю высоту сьедать, уж раз полы разобрали. Лучше гипсухой потолки потом выровнять, как раз к "стандартным" 2,5 метрам и вернетесь.. ) можно и не затевать эпопею с пеноплексои и ЦПС , постелить пленку и выровнять сс Убо Кнауф например. только потом, в зависимости от покрытия может понадобиться финишный ровнитель.

А я бы сухие полы сделал. Керамзит по маякам а сверху ГВЛ 20 мм со смещением и проклеиванием.

Сан Саныч (Москва),

Сан Саныч (Москва) написал:
А я бы сухие полы сделал. Керамзит по маякам а сверху ГВЛ 20 мм со смещением и проклеиванием.

Сан Саныч (Москва), не советую. Ибо намучился я с ними. Года два он у меня только "садился" (хотя во время укладки трамбовали), то там, то сям начиная бухтеть. Благо финишного покрытия не было, вырезал перфоратором и насадкой диаметром 7 см отверстия, подсыпал засыпку, трамбовал, вставлял кружочек и замазывал унифлотом. И так каждые пол года Сейчас вроде перестал бухтеть. Перед финишкой ещё раз пятками пройду по нему, проверю, вдруг ещё чего... Хотя, мб и не стоило так делать. Возможно, пробковая подложка 2-3 мм и ламинат/паркет 10 мм все это бы сгладили и не было бы бухающего звука при ходьбе. Не говорю уже про то, что этот Кнауф пол у меня сверху залит наливайкой, вышкурен чашкой и выровнен фугеном под правило...

На первом этаже хрущовки может быть влажность, и поэтому сухие полы на керамзите не лучший выбор.

Remonter\/,
Технология давно придумана и не нами. На счет бухтения согласен. В остальм не проблемный пол. А бухтение можно убрать таким же способом как вы подсыпали: Отверстия, известковое молочко, вставить крожочек и замазать. Грэй, Влажность на первом этаже минимальна (дважды жил, знаю о чем говорю), но даже если и так лечится пароизоляцией.

Сан Саныч (Москва), какое еще цементное молочко !?
Оптимальный вариант сухой засыпки 30-60мм, более до 100мм, укладыаается дополнительный малоформатный лист гвл 10мм.
20см никто не делает такие полы.
15м2 , бюджет 15.000

W,w,w,. написал:
Здравствуйте! Собираюсь сделать полы на пераом этаже в хрущевке. Снял старые деревянные,до плиты 20см. Собираюсь постелить пеноплекс 2см на него керамзит 13см и дальше стяжка 5см. Так будет правильно или нет? Если нет то как лучше сделать?

W,w,w,., ЭППС 80-100мм, дальше плавающая стяжка 50мм. Самое простое и самое надёжное решение.

dmitrovski написал:
Сан Саныч (Москва), какое еще цементное молочко !?
Оптимальный вариант сухой засыпки 30-60мм, более до 100мм, укладыаается дополнительный малоформатный лист гвл 10мм.
20см никто не делает такие полы.
15м2 , бюджет 15.000

dmitrovski, у меня 12-13 см. Без доп листов. Внизу песок, сверху керамзит. Мб поэтому и проседал.

Remonter\/, "не может быть, а поэтому, и еще от самой засыпки зависит. Какой керамзит использовали?
Как ровнняли, что использовали в качестве маяков?

Remonter\/ написал:
Внизу песок, сверху керамзит. Мб поэтому и проседал.

лежит песок, а затем, сразу на него, - насыпан керамзит? Конечно, причина усадки в этом. Надо было разделить плёнкой хотя бы. Ведь про плёнку сказано не зря в технологии насыпных полов. Засыпки разных фракций обязательно нужно разделять, чтобы они не перемешивались!

Грэй, пленка, на бетонном основании, применяется как пароизоляция, на деревянных основаниях- парафинированная бумага!

dmitrovski написал:
на деревянных основаниях- парафинированная бумага!

тоже как пароизоляция?

dmitrovski написал:
Remonter\/, "не может быть, а поэтому, и еще от самой засыпки зависит. Какой керамзит использовали?
Как ровнняли, что использовали в качестве маяков?

dmitrovski, засыпка оригинальная Кнауфовская, 2-3 мм в диаметре вроде. Ровняли мне кажется профилями для гипсокартона 60 на 27. Это было года 2 назад. Думаю, он уже просел за 2 года и дальше проседать не будет.

nadegniy написал:

W,w,w,., ЭППС 80-100мм, дальше плавающая стяжка 50мм. Самое простое и самое надёжное решение.

nadegniy, лучший вариант!