pavel111 написал:
недорогие смесители для душа/умывальника с плавной регулировкой хода
Плавная регулировка это обычно керамические вентили/картриджи. Если речь об одноруком смесителе, то так же не стоит экономить на производителе, т.к. например Groh будет плавно и точно регулироваться достаточно долго, а а дешёвый китай через некоторое время будет регулироваться скачками постоянно затревая и проскакивая дальше чем хотелось бы. Если речь о вентильном смесителе, то обычно керамические вентили обычно точно и просто вращаются.
Так для смесителя с ручным регулированием неплохо выравнивание давления на входе, что требует как минимум двух редукторов (вероятно мембранные будут лучшем выбором) - что может в комплекте со смесителем выйти не дёшево.
Или всё же термостат (по инструкции рекомендуют к нему редукторы и фильтры тонкой очистки, но в некоторых случаях может справляться и без них) который будет подстраиваться под входящую воду и стараться выдать заданную температуру - возможно не самый дешёвый (но может и самый дешёвый за 3-4 т.руб. подойдёт).
Сам имею не первый год термостаты LeMark и Berholm. Первый нравиться больше и работает стабильнее на разных потоках (так же отключает воду совсем, если вторая вода перестаёт поступать в смеситель), но стоил порядка 8 т.руб (после скачка доллара в 2014 году, до скачка курса 5 т.руб.), второй в тоже время стоил 4 т.руб. по субъективным ощущениям хуже с настройкой температуры в зависимости от потока и хуже отрабатывает отключение второй воды (не всегда отключает воду).