Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6547094

Заказал в интернет-магазине шумоглушитель SONODEC 25 TRD 152 мм х 1м. Курьер привёз коробку, в ней сжатый раза в 2 шумоглушитель. На коробке была этикетка, но я на дату выпуска внимание не обратил. Позже заметил, что там 2010 год указан. В каталоге производителя в составе указана плёнка из полиэстера, алюминий и стекловата.Теперь сижу и думаю что с глушителем делать. Сколько он ещё прослужит? Может его обратно вернуть (не ставил ещё)?

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Мне кажется, что если физических повреждений нет, то такие штуки должны быть вечными. Ведь после монтажа их не меняют годами, если не десятилетиями.

А в брошюре какой-нибудь про эти штуки не указан срок службы? Или, может, производителю написать?

Gepard написал:
Мне кажется, что если физических повреждений нет, то такие штуки должны быть вечными. Ведь после монтажа их не меняют годами, если не десятилетиями.

А в брошюре какой-нибудь про эти штуки не указан срок службы? Или, может, производителю написать?

В каталоге не нашёл ничего, в гугле тоже. Если срок службы, например, 20 лет, то у меня уже половина прошла получается

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Поискал в брошюрках - срок службы никто не пишет, но зато указывают, от чего срок службы может сократиться (контакт с разными материалами и т.п.).

Лучше тогда написать прям производителю или их главному дилеру.

Исследователь_пву написал:
Сколько он ещё прослужит? Может его обратно вернуть (не ставил ещё)?

Трудно сказать, так по материалам лет 50 прослужить должен, в жизни сталкивались с заменой оного в двух случаях:

  1. некачественный монтаж
  2. стороннее воздействие ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Gepard написал:
Поискал в брошюрках - срок службы никто не пишет, но зато указывают, от чего срок службы может сократиться (контакт с разными материалами и т.п.).

Лучше тогда написать прям производителю или их главному дилеру.

Написал одному дилеру - молчат. До этого писал вопросы производителю Pulser и производителю труб Эра - все молчат

Бориска66 написал:

Исследователь_пву написал:
Сколько он ещё прослужит? Может его обратно вернуть (не ставил ещё)?

Трудно сказать, так по материалам лет 50 прослужить должен, в жизни сталкивались с заменой оного в двух случаях:

  1. некачественный монтаж
  2. стороннее воздействие ...

Спасибо!

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Исследователь_пву, мне в своё время отвечали в 5season.