Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82
#6559682

Всем привет. На даче отказал насос дренажном колодце, в итоге в подвале было воды по колено, сколько она стояла, неизвестно, воду откачали, насос заменили, подвал просушили и обнаружилось что шпатлевка начала бухтеть и отваливаться целыми пластами.
Я планирую сбить куски которые отваливаются, затем все прибрать пылесосом, и далее нанести грунтовку(какую например?), заштукатурить ротбандом, шлифануть и потом покрасить...
Или же нужно ремонтировать всю стену, очищать ее, штукатурить, шлифовать...?

Сбивайте то что бухтит, Штукатурьте образовавшиеся ниши, грунтуйте и красьте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

И пока снова насос не сломается.

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

Спасибо за ответы, слой что был под водой сбивается весьма неохотно, а то что выше него, просто пальцем снимается. Все это уже снес и немного удивлен.
Думал наоборот, что там где была вода, нужно будет ремонтировать, а там только краска пострадала в основном.
Штукатурка цементная лучше будет для влажного подвала?

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

AndyMirror написал:
И пока снова насос не сломается.

AndyMirror, заколебали меня эти отказы насоса, точнее его поплавка, постоянно повреждается его провод из-за движений поплавка вверх и вниз. Может можно его заменить неподвижным датчиком воды? Только бы таким, чтобы не включался постоянно из-за откачки 2см воды.

Совэ,
Раньше в магазине Чип и Дип продавали наборы для изготовления такого датчика. Но его паять нужно. Проще поплавок настроить. У меня была похожая проблема в колодце на дренажной системе. Вылечил тем что привязал к поплавку направляющий тросик. За 3 года ни одной поломки.

Регистрация: 28.07.2018 Рейкьявик Сообщений: 82

Сан Саныч (Москва) написал:
Совэ,
Раньше в магазине Чип и Дип продавали наборы для изготовления такого датчика. Но его паять нужно. Проще поплавок настроить. У меня была похожая проблема в колодце на дренажной системе. Вылечил тем что привязал к поплавку направляющий тросик. За 3 года ни одной поломки.

Сан Саныч (Москва), я чуть не понял, к поплавку или к проводу поплавка? Если к поплавку, тот как обеспечивается его свободное перемещение и переворачивание?

Совэ написал:
Спасибо за ответы, слой что был под водой сбивается весьма неохотно, а то что выше него, просто пальцем снимается. Все это уже снес и немного удивлен.
Думал наоборот, что там где была вода, нужно будет ремонтировать, а там только краска пострадала в основном.
Штукатурка цементная лучше будет для влажного подвала?

Совэ, Понятное дело, что цементная, а не гипсовая.