DmtR, смотрите второй пост. ;)
01.03.2019 в 21:36:15
DmtR, смотрите второй пост. ;)
15.04.2019 в 20:59:01
Появилось свободное время, продолжил добивать коридор. Есть возможность добавить фото для наглядности.
Примерно такой вид имела стена после удаления обоев.
Так выглядит стена после "обстукивания" обухом топора. Видны тонкие пласты штукатурки с минимальной адгезией, но высокой пластичностью.
Вот в таких "кавернах" остается сыпучий раствор, котоыую невозможно ничем вытащить, кроме как вручную.
Вот так выглядит стена после "обстукивания" топором и "обдирки" кругом с зернистостью Р36 на полировальной машинке.
Вот так выглядит стена после обдирки "цепом" над дрель.
До какого состояния драть стену? и чем ее крыть перед штукатуркой ЦПС? Обрызг, плиточный клей под гребенку, грунтовки? перепады в полтора-два см, готовиться будет под обои.
Меня в респираторе хватает минуты на три при зачистке Р36 на орбиталке, потом я перестаю видеть машинку и выхожу на балкон. Завтра, надеюсь, добью циклон мокрый, ибо это ад.
15.04.2019 в 21:12:58
Появилось время позаниматься коридором.
Вот такой вид имела стена после удаления обоев.
Вот так выглядит стена после очистки обухом топора.
Вот так выглядит штукатурка, с хорошей эластичностью и минимальной адгезией. Скребок не берет, только круг Р36 и орбиталка.
Вот так выглядит стена после Р36 круга на орбиталке. Хватает меня на 1.5 минуты в респираторе, потом я перестаю видеть шлифмашинку. МОкрый циклон на подходе.
Вот так выглядит стена после обдирки "цепом". Варварский, медленный метод.
Я постараюсь убрать всю стену на Р36 круге и обеспылить. В каверны я ничем не залезу.
Стена будет готовиться под обои, штукатурка ЦПС, перепады по стене на вскидку около 1.5-2 см.
Что перед цпс? Плиточный клей, обрызг, грунт?
ПОстараться уйти от цпс, или не надо? 20 дней на сушку - не проблема, я думаю.
Из стройматериалов в наличии всякий шлак, вроде Тойлера и русгипса.
========= И разнесите вы кнопки (Удалить\Обновить текст) в "редактировании сообщений". Набирал, редактировал, - снес в итоге по запаре.
15.04.2019 в 21:44:17
DmtR, а что мешает просто пошпаклевать?
15.04.2019 в 21:49:12
Мне кажется, что без маяков один хрен "винтом" и ямами будет. Зная, особенно, "геометрию" в старых хрущевках.
Одно дело по маяку тянуть правилом, а другое - на глаз ориентироваться.
Пошпаклевать чем? Гипсовой через бетоноконтакт?
15.04.2019 в 21:52:40
DmtR, гипсовой же ж! После ваших экзекуций над стенами, похоже бетонконтакт уже не актуален.)
15.04.2019 в 22:24:07
Андрей Сновидов написал: После ваших экзекуций над стенами, похоже бетонконтакт уже не актуален.)
+1
Мой опыт к Вашим услугам!
15.04.2019 в 22:36:30
Дык чо, гипс на бетон прямо? А грунт там, впитываемость? с пленкой или просто проникающий? у нас тут бадяга типа B-mix или максимум Церезит СТ-17.
Оно если трещать через пол года начнет, я эти стены до арматуры разнесу.
15.04.2019 в 23:45:04
СТ 17 разбавьте как на банке написано и вперёд!)
22.04.2019 в 21:02:13
Пробежал на орбиталке наждаком Р36.
На большее - меня не хватит.
Все равно все в кавернах, местами сыпется и пополам с хер-пойми какой шпаклевкой.
Опомниться, и делать гипс в ущерб площади, или все таки мазать на эту срань сыпучую?
У-бу-бу, забыл. По церезиту вопрос.
На всех фляжках что я видел в городе (CT-17) нет объемного логотипа на крышке. Или просто надпись, или вообще пусто. Как на фуфло не попасть?
23.04.2019 в 05:20:09
DmtR, ерундой занимаетесь. После ст17 все станет монолитнокаменным.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу