Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2018 Домодедово Сообщений: 38
#6563064

Здравствуйте.

Снял пол в туалете, теперь нужно выровнять чтоб в уровнень основной плиты. Заехал в ЛМ, посмотрел чем можно заровнять. Понял что ничего не знаю о составах. Нашел только, что есть разница по разрешенному слою. И какой-то раствор после засыхания нужно резать болгаркой, вообще дичь какая-то)

Глубина пляшет ~ 1,5 см.

Подскажите, чем выронять? На что смотреть?

stiralka, ничего резать не нужно, возьмите наливной пол на цементном вяжущем и в пу!ть

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ветонит 5000. Именно 5 и три ноля.

Регистрация: 14.02.2018 Домодедово Сообщений: 38

Завтра стрЕльну уровнем, но кажется мне, что плита не настолько идеальна чтоб наливной пол туда можно было налить.
Если будет перепад по высоте, чем заливать? В случае если раствор придется выравнивать.

Поставлю маяки, а вот что использовать для залива?

Регистрация: 07.02.2019 Люксембург Сообщений: 3

  1. Стяжка (простая, сборная, плавающая, монолитная).
  2. Наливная смесь
  3. Сухое выравнивание.

stiralka написал:
Понял что ничего не знаю о составах. Нашел только, что есть разница по разрешенному слою.

вам ничего особо знать и не нужно. берите состав, подходящий для пола , и который можно наносить слоем от 3 до 7 сантиметров. Большинство недорогих смесей для пола допускает слой от 1 до 10 см, так что, все они вам подойдут.

stiralka написал:
выровнять чтоб в уровнень основной плиты

Вы собиратесь таким образом поднять пол в туалете до уровня порожка, чтобы его не стало? Протечек не боитесь, что все в коридор потечет?

Ну самый простой способ выравнивания пола это бетонная стяжка. Сейчас в строительных магазинах есть очень много разных смесей для выравнивания пола. Вся их суть состоит в том что ты разводишь бетонную смесь и выливаешь её на свою неровную поверхность. Опять же еслли жаллко тратить деньи на эту смесь то её можно сделать самостояятельно из песка, цемента и воды. Единственный минус такой системы, что она доллго сохнет.