bc---- написал:
Sanitch, к сказанному выше про 2х45 добавлю - проверьте, чтобы уклон трубы был не меньше 1.5 см на метр.
bc----, да, про 2×45 учел. Завтра куплю. Про уклон сейчас нашел информацию: для 110 трубы уклон нужно 2см. на 1м. Если делать уклон меньше, то будет плохой слив, если больше, то будет много шума и заиливание в трубах. У меня сейчас на конце трубы угол 14 градусов. Многовато. Вот думаю над конструкцией еще. Оставить как есть (только заменив 90 на 2 по 45) но тогда придется соединять унитаз с трубой посредством гофры. У жесткой Viega только определенные углы. Сложно будет подобрать. Либо от стояка постепенно поднимать теми же уголками на 45 и к унитазу уже подвести горизонтально трубу. Соединения делать без герметика? Только смазать фаски на трубах силиконовой смазкой для более легкого монтажа?