Sanitch
Sanitch
Местный

Регистрация: 19.02.2018

Орел

Сообщений: 181

20.03.2019 в 19:04:05

Добрый день. Сейчас зашиваю канализационные трубы в туалете. Но что-то засомневался в правильности организации слива. Это делали строители. Унитаз решили выдвинуть вперед. Слив самого унитаза прямой. Будет ли работать такой вариант или переделать что-то нужно пока есть возможность? Выручайте

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

20.03.2019 в 19:11:01

2 по 45 лучше.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

Sanitch
Sanitch
Местный

Регистрация: 19.02.2018

Орел

Сообщений: 181

20.03.2019 в 19:35:47

AndyMirror, спасибо. Попробую в магазине попросить собрать конструкцию. Еще подскажите, стоит ли делать подвод к унитазу горизонтальным или можно резиновой гофрой обойтись и оставить как есть? И нужно ли в данной конструеции поставить ревизию и куда лучше, если она нужна? Доступ будет лишь сверху из шкафа.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

20.03.2019 в 19:37:59

Sanitch написал: подвод к унитазу

Для этого есть специальное соединение, берите виегу.

Прежде чем зашивать соберите всё на черновую.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.03.2019 в 22:18:13

Sanitch, к сказанному выше про 2х45 добавлю - проверьте, чтобы уклон трубы был не меньше 1.5 см на метр.

0
Sanitch
Sanitch
Местный

Регистрация: 19.02.2018

Орел

Сообщений: 181

20.03.2019 в 23:17:41

bc---- написал: Sanitch, к сказанному выше про 2х45 добавлю - проверьте, чтобы уклон трубы был не меньше 1.5 см на метр.

bc----, да, про 2×45 учел. Завтра куплю. Про уклон сейчас нашел информацию: для 110 трубы уклон нужно 2см. на 1м. Если делать уклон меньше, то будет плохой слив, если больше, то будет много шума и заиливание в трубах. У меня сейчас на конце трубы угол 14 градусов. Многовато. Вот думаю над конструкцией еще. Оставить как есть (только заменив 90 на 2 по 45) но тогда придется соединять унитаз с трубой посредством гофры. У жесткой Viega только определенные углы. Сложно будет подобрать. Либо от стояка постепенно поднимать теми же уголками на 45 и к унитазу уже подвести горизонтально трубу. Соединения делать без герметика? Только смазать фаски на трубах силиконовой смазкой для более легкого монтажа?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

20.03.2019 в 23:21:20

bc---- написал: проверьте, чтобы уклон трубы был не меньше 1.5 см на метр.

Не менее 1см/метр -

  • для пластиковых труб - уклон не менее 1/D, но и больше - плохо
0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

21.03.2019 в 00:01:12

Sanitch написал: Сложно будет подобрать.

Элементарно всё подбирается, просто опыт нужен.

0
Hitgher
Hitgher
Резидент

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

21.03.2019 в 04:19:45

Sanitch, И перегородку, что шить будете, собирайте из 50 профиля хотя бы. А не из потолочного. У вас там места гуляй конем. А то плитка отвалится с этого, гулять будет

0
Sanitch
Sanitch
Местный

Регистрация: 19.02.2018

Орел

Сообщений: 181

21.03.2019 в 07:57:50

Hitgher написал: Sanitch, И перегородку, что шить будете, собирайте из 50 профиля хотя бы. А не из потолочного. У вас там места гуляй конем. А то плитка отвалится с этого, гулять будет

Hitgher, плитки не будет. Просто обои. Над коробом будет шкаф, но он будет закреплен к боковым стенам

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу