Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

14.10.2023 в 17:15:13

#7198453

MADONNA написал: Стена простояла 2 месяца. Если увеличить толщину в два раза -

простоит четыре месяца :D клевая задачка , в ЕГЭ можно включить
не понимаю тебя - зачем пороть портак повторно ? русским по белому пишу тебе в который раз - кладки не работает вбок ! только сверху вниз у тебя опять грунт будет давить вбок, неужели так сложно понять ? хотя бы перед засыпкой ставь туда твой любимый халявный ПН профиль , он точно сдержит грунт но у тебя теперь ПРОВАЛъ ( можно билеты продавать как Остап) и как тебе запереть силовой рамой пролет ? а никак ! только бетониться к потолку и основанию , монолитом бетониться, при этом заливай внизу ригель -ленту под опору столбов а не опирай на грунт как ты делала до этого и прекращай копать фонтан внизу, твои опоры если поедут - сложится весь домик нафиг помнишь у Пушкина ? я памятник себе воздвиг :)

MADONNA написал: таскать кирпичи и раствор точно не смогу.

тебе нужна опалубка , щитовая опалубка и заливка пусть даже силами очередного камикадзе

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

14.10.2023 в 19:32:59

#7198470

fhntv, то, что ты говоришь - в целом не вызывает возражений, ибо правильно. Но ты посмотри с другой стороны - есть логичные апробированные решения. Мне они надоели. Я не собираюсь устраивать революцию в строительстве. Более того - вспомнила Канчели. У него был неограниченный бюджет - и ему было все равно сколько бетона и стали пойдет на стройку. Трансвааль простоял два года - Нодара как бы признали виновным, но сам он не признал вину. А Басманный рынок простоял 30 лет!! - и я уверена, что простоял бы еще 300, если бы не косяки строителей и эксплуатантов. С трансваалем особая история. У меня есть версия - но пока мы обсуждаем мою избушку. Я как бы автор проекта и одновременно технадзор. и прораб. Если бы это были разные люди - но одинаково высокой компетенции - то технадзор запретил бы проводить обратную засыпку, а прораб контролировал бы качество раствора в кладке (по крайней мере в зоне сочленения с перекрытием) Я прекрасно понимаю, что могла и не писать про обрушение стены и потенциально очень опасную ситуацию - редко кто идет на то что бы себя добровольно скомпроментировать. Тот метод строительства, который я в данный момент исповедую - крайне рискованный и требует очень тщательного контроля. Если ты едешь в потоке 30 км/ч, то даже если ты уснешь - никто сильно не пострадает Если едешь 90 - то ситуация потенциально опасная, но если соблюдать правила и быть внимательным - то доедешь в заданную точку! Но если ты управляешь авто 200 или 300 км/ч - то ты находишься в зоне высочайших рисков, и твоя не/внимательность + фактор неопределенности (в моем случае свойства конкретного грунта) с очень низкой вероятностью делают твою поезду успешной.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

14.10.2023 в 21:10:36

#7198483

MADONNA написал: Если ты едешь в потоке 30 км/ч, то даже если ты уснешь - никто сильно не пострадает Если едешь 90 - то ситуация потенциально опасная

ты не водитель :) таки скажу тебе - езда в ПОТОКЕ это езда в потоке со скоростью потока если ты превышаешь поток на 90 ( на загородных трассах это фактически около 190 скорость ) ты труп :) с некоей задержкой по времени ДТП ввиду ожидания второго такого же дурака и да, авария это всегда ДВА идиота

MADONNA написал: ты посмотри с другой стороны - есть логичные апробированные решения. Мне они надоели.

скучно жыть ? развлекайся в другой области, прыжки с парашютом , мотоцикл...

MADONNA написал: Я не собираюсь устраивать революцию в строительстве

уже устроила, деструктивную революцию на продуктивную нет понимания знаний. такое бывает. выдел много умных людей которые не понимают что они знают

MADONNA написал: С трансваалем особая история. У меня есть версия

напиши попутно, обсудим , интересно

MADONNA написал: контролировал бы качество раствора в кладке

ты не понимаешь что раствор тут не при чем ? тысячный раз говорю тебе - любой раствор НЕРАБОТАЕТ НА РАСТЯЖЕНИЕ ! только сжатие твоя стена при нагрузке вбок - получает растяжение и ломается пинком ребенка

MADONNA написал: Тот метод строительства, который я в данный момент исповедую - крайне рискованный и требует очень тщательного контроля.

извини не обижайся я бы назвал этот "метод" глупостью

MADONNA написал: если ты управляешь авто 200 или 300 км/ч

ты просто дебил при езде с такой скоростью по доп и герой гонщик при езде по гоночным трассам, только вот печаль - на гоночных трассах другие ребята, и там скорость не решает ничего, решает ВРЕМЯ ...

MADONNA написал: в моем случае свойства конкретного грунта

свойство конкретной дамы быть самоуверенной до изумления когда самоуверен гений , и он по словам Ньютона - стоит на плечах гигантов отцов основателей ( в твоем случае это НОРМЫ и СНИПы) то будет шедевр

а в твоем случае - просто розовый комбинезончик с леопардовыми лабутенами и сумочкой из соломы с претензией на оригинальность то есть блеф и профанация

нам ведь говорят - Калашников изобрел с НОЛЯ автомат имени себя за полгода :) ну как в это поверить когда немецкие оружейники фольмер и шмайсер шли к этому 15 лет ? стоя на плечах гигантов оружейной мысли

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

15.10.2023 в 00:00:15

#7198491

fhntv,

скучно жыть ? развлекайся в другой области, прыжки с парашютом , мотоцикл...

Прикинь, собралась прыгнуть например с парашютом собственной конструкции - а мне говорят -«зачем ты лезешь в эту отрасль? Шла-бы, построила сарайчик или развлекалась на грядках»..

нам ведь говорят - Калашников изобрел с НОЛЯ автомат имени себя за полгода

Я такой глупости не слышала. Более того, Калаш - последовательное развитие оружейной мысли в определенной, очень узкой категории. Основная ценность АК - это его стоимость, в совокупности с остальными качествами делающая его уникальным. Так же и у меня - построить здание с эксплуатационными характеристиками в РАЗЫ дешевле чем аналоги. Разумеется, в процессе могут проскальзывать и ошибочные приемчики - я честно о них пишу.

твоем случае - просто розовый комбинезончик с леопардовыми лабутенами и сумочкой из соломы с претензией на оригинальность

Я не пропагандирую строительство миниотелей ни разу. Но мой опыт строительства может оказаться полезным другим, как в хорошем так и в плохом смысле. Прежде всего как проявление воли и возможностей - «если простая домохозяйка смогла - то я уж точно смогу!»

извини не обижайся я бы назвал этот "метод" глупостью

Я не обижаюсь ))) могу повторить если ты не понял - строить индустриальными методами я умею. Тут и писать не о чем)))

тысячный раз говорю тебе - любой раствор НЕРАБОТАЕТ НА РАСТЯЖЕНИЕ ! только сжатие

В моем случае он работал «на срез» или «на сдвиг» - и не сработал (((

0

Да, это я.

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

15.10.2023 в 00:25:31

#7198493

Фанкойл (с авито) для отопления таит в себе сюрпризы:

Резьба как 3/4 - но нет. Стала снимать лишнее - а там типа балансировочный вентиль. Вот хорошо что проверила - а то бы ломала голову потом, почему такой слабый проток ((( А наняла бы сантея - и замерзла бы зимой, ибо чел пришел, повесил и ушел.

Ну и подключение к временной теплотрассе закончила Не очень красиво - зато не течет. Насос пришлось немного переделать, нашла в кладовой, без присоединительных деталей.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

15.10.2023 в 00:59:07

#7198496

MADONNA написал: Прикинь, собралась прыгнуть например с парашютом собственной конструкции - а мне говорят -«зачем ты лезешь в эту отрасль? Шла-бы

тебе еще рано наполнять мир вокруг чем то "собственным" :) тренируйся на кошках (с) кинофильм ну там фонарики ты делала какие то , вроде тебе нравилось ...

MADONNA написал: Калаш - последовательное развитие оружейной мысли в определенной, очень узкой категории. Основная ценность АК - это его стоимость, в совокупности с остальными качествами делающая его уникальным

можно ли назвать упрощение - развитием ? калаш это деноминированый до предела штурмгевер , в угоду снижению стоимости и возможности производства вне квалифицированных кадров и техпроцессов привнесены стрелковые качества , никакой уникальности кроме утилитарности в нем нет, на эту утилитарность работала команда инженеров во главе со Шмайсером , заменяя фрезеровку штамповкой и прочее ...

MADONNA написал: построить здание с эксплуатационными характеристиками в РАЗЫ дешевле чем аналоги

уже построила, характеристики дешевле некуда, стены падают , после бассика рухнет и сам аттракцион если строить в прежнем русле недоверия к нормам ...

MADONNA написал: опыт строительства может оказаться полезным другим

опыта нет, есть преступное пренебрежение здравым смыслом, самонадеянность и результат всего этого

MADONNA написал: «если простая домохозяйка смогла - то я уж точно смогу!»

обосраться в строю - сможет любой :) ты вот теперь смоги выправить это

MADONNA написал: В моем случае он работал «на срез» или «на сдвиг»

при изгибе стены он работал на РАСТЯЖЕНИЕ пока не поймешь - новую стройку не начинай вообще ты могла бы спасти ситуацию если бы втыкала арматуру вертикально насквозняк через каждый пару кирпичей но увы...

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

15.10.2023 в 01:08:29

#7198497

заменяя фрезеровку штамповкой и прочее ..

Ты пишешь иногда чушь. Ствольная коробка на первых калашах была фрезерованной. Больше штамповки там нет.

при изгибе стены он работал на РАСТЯЖЕНИЕ

Там не было изгиба - потом нарисую почему.

можно ли назвать упрощение - развитием ?

Разумеется. Только так. лошадь устроена сложнее, чем автомобиль. Смартфон - по совокупности свойств - устроен гораздо проще, чем устройства которые могли бы его заменить. Даже протез (в случае необходимости) - проще, чем исходный орган. Моя стройка - претензия на квинтэссенцию простоты и отсутствия излишеств (типа запаса прочности).

ты вот теперь смоги выправить это

Была депрессия со вторника по четверг, сейчас уже исправляю )))

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

15.10.2023 в 01:22:13

#7198499

MADONNA написал: Ствольная коробка на первых калашах была фрезерованной

первый калаш был просто штурмгевер положивший начало целой плеяды штурмгевероидов типа американской ЭйАр и прочие клоны под промпатрон

MADONNA написал: Больше штамповки там нет

ты хотела сказать фрезеровки ? ну да, все штампованные

MADONNA написал: свойств - устроен

свойства нельзя равнять с устройством это проблемы с логикой

MADONNA написал: Моя стройка - претензия на квинтэссенцию простоты и отсутствия излишеств

такое доступно только гениям , увы ты пока еще в пути я понял в чем твоя проблема, ты как офисный работник не разу ничего не делавший руками - не чувствуешь материал не представляешь вживую его свойства и работу для тебя все материалы - просто звуки названий вот в чем проблема

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

15.10.2023 в 01:45:16

#7198502

fhntv,

первый калаш был просто штурмгевер

Поменьше пиши глупостей, особенно из инета. Заодно посмотри схему Stg44 и АК И запирание затвора (у стг отстой) и жуткую компоновку и безумное количество лишних деталей. И промпатрон тут вообще не при чем - калаш вполне себе стреляет и винтовочным патроном. Как и Stg44 - и пром (7.92х33 и 7.92х57) Просто смысла для штурмового автомата в мощном патроне нет. А в скорострельности и надежности - есть.

ты хотела сказать фрезеровки ? ну да, все штампованные

В калаше только ствольная коробка штампованная (ну еще крышка и газовая трубка, но это не в счет). Похоже, в оружии я разбираюсь получше, чем ты ))) впрочем, как и во всем остальном. Но к советам твоим прислушиваюсь )))) на всякий случай ))

как офисный работник не разу ничего не делавший руками - не чувствуешь материал не представляешь вживую его свойства и работу

Да ладно тебе, именно - что чувствую и получше тебя и многих других )) Интуитивное восприятие - слышал про такое?

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

15.10.2023 в 11:02:39

#7198521

MADONNA написал: безумное количество лишних деталей

у мерседеса тоже много лишних деталей по сравнению с запорожцем

MADONNA написал: промпатрон тут вообще не при чем - калаш вполне себе стреляет и винтовочным патроном.

MADONNA написал: Похоже, в оружии я разбираюсь получше, чем ты )))

наивная :) потрудись почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/7,62_×_39_мм

MADONNA написал: именно - что чувствую и получше тебя и многих других ))

несешь глупости с лихим кавалерийским задором

MADONNA написал: Интуитивное восприятие - слышал про такое?

слышал, точнее видел в твоем случае наглядно можно убедиться в полном отсутствии предмета обсуждения

рекомендую все же поработать руками с раствором и кирпичом , получишь важный нативный опыт

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

15.10.2023 в 11:51:20

#7198528

fhntv,

наивная Радость потрудись почитать

Зачем мне читать - есть вещи, которые я просто знаю. Калаш в исполнении ПК - под патрон 7.62х54 Более того - винтовка на базе калаша под винтовочный патрон, и даже (куда катится мир!) - гражданское оружие на базе калаша под винтовочный патрон. Ты хоть сам понял, какую глупость сморозиЛ сравнивая StG44 с калашом?? что общего у них? Калаш по всем параметрам выигрывает, в отличие от Запорожца перед мерсом. Запор выигрывает весом и ценой. А калаш и мощностью (в 33мм патрон не влезет столько пороха) и прицельной дальностью (800 против 600) и весом (!!!) и все остальное.

рекомендую все же поработать руками с раствором и кирпичом , получишь важный нативный опыт

Кто тебе сказал, что я не умею это делать? Просто уже здоровье не то((((

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

15.10.2023 в 12:36:56

#7198530

MADONNA написал: Калаш в исполнении ПК - под патрон 7.62х54 Более того - винтовка на базе калаша под винтовочный патрон, и даже (куда катится мир!) - гражданское оружие на базе калаша под винтовочный патрон.

мы вроде не пулемет обсуждали ? а калаш который сын штурмгевера ты вообще понимаешь разницу не то чтобы между промпатроном и винтовочным , а хот бы визуально в закраине гильзы ?

MADONNA написал: что общего у них?

компоновочные решения и концепция

MADONNA написал: Калаш по всем параметрам выигрывает

по стрелковым параметрам - калаш проигрывает догадайся почему ?

MADONNA написал: Кто тебе сказал, что я не умею это делать?

твой опыт и понимание материала мне сказали это картинки с поля боя - доказали что еще нужно для понимания ?

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

15.10.2023 в 13:43:24

#7198534

fhntv,

что общего у них? компоновочные решения и концепция

Бред, кроме того что это винтовки с автоматическим перезаряжанием от энергии пороховых газов - ничего общего. Но и тут Шмайссер далеко не первый кто это выдумал. Калашников (автор) едвав-ли копировал StG, но безусловно учитывал опыт и этой и других автоматических винтовок.

стрелковым параметрам - калаш проигрывает догадайся почему ?

Заче мне гадать - ты скажи, я опровергну. Отдача у StG возможно меньше в силу меньшей мощности и большего веса, на знаю, не стреляла. Хотя прикольно было бы сравнить. Но длинна ствола - одинаковая, калибры близкие, у немцев меньше дульная энергия. Сама палка длиннее, масса подвижных элементов больше.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

15.10.2023 в 15:47:58

#7198542

Включила тепло!

Вид на стройку снаружи

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

15.10.2023 в 23:26:40

#7198598

MADONNA написал: ничего общего.

даже внешне схожи крайне сильно :) по сути калаш это упрощенный штурмгевер с худшими но приемлемыми характеристиками

MADONNA написал: Шмайссер далеко не первый кто это выдумал

а кто это первый выдумал ?

MADONNA написал: ты скажи, я опровергну. Отдача у StG возможно меньше

ога, кучность больше, стабильность при стрельбе за счет центровки , по практическим стрелковым характеристикам гораздо лучше калаша

MADONNA написал: Калашников (автор)

автор чего ? автомата ? МТ на момент создания оружия никак не мог быть его автором, в силу мощнейших на то причин как то например не владение чертежной грамотой ... да и отсутствие всяких значительных движений после ухода КБ немцев как бы намекает что МТ был назначен партией на роль автора данная модель была не нова, тут рядом и макаров с вальтером, и токарев с кольтом все исходники были творчески переработаны под нужды советской армии и отличались от ориги так же как и жига от фиата

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу