Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

06.09.2023 в 15:59:56

#7192952

fhntv,

на трещины в конструкции тебе придется смотреть

Вообще бетон довольно гибкий - особенно это чувствуется когда стоишь в пробке на бетонной эстакаде.

Что касается шумеров - у них не было Завета с Богом ( у них политеизм был), а Заповеди были все те же. И по времени они современники Авраама.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

06.09.2023 в 19:21:45

#7192976

На переднем плане - котлован под крыльцо-ступени вниз.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

06.09.2023 в 23:36:38

#7193010

MADONNA написал: Что касается туземцев -я не совсем уверена, что они кушают своих младенцев. В целом у млекопитающих это не принято, у приматов в частности.

еще как, ты просто невнимательно в мире животных смотрела, если мама примат недосмотрит , папуля мигом всем кранты устроит ...

MADONNA написал: Мужчины (особенно из Средней Азии) считают себя главными. Так им написано в Коране в частности, женщина - это что-то среднее между козой и стираной машинкой.

возомнила :) два хлопка в ладоши - пришла и слушаешь, один хлопок - удалилась ... любое нарушение, а так же прекословие мужу и вообще слово - карается лещем тут же ... и профилактические побои по пятницам , при условии что не за что, если есть за что , то ваще :a

MADONNA написал: Вообще бетон довольно гибкий - особенно это чувствуется когда стоишь в пробке на бетонной эстакаде.

плечо пролета учитывай

MADONNA написал: по времени они современники Авраама

они не были современниками , хотя бы уточнила по какому летоисчислению

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.09.2023 в 08:01:10

#7193029

fhntv,

они не были современниками , хотя бы уточнила по какому летоисчислению

В течение 3-го тысячелетия до н. э. происходит синтез культур шумеров и семитов; взаимное влияние шумерского и аккадского заметно во всех областях от массового лексического заимствования до синтаксической, морфологической и фонологической конвергенции. Это побудило учёных постулировать гипотезу о языковом союзе шумерского и аккадского в 3-м тысячелетии до н. э. Авраам родился в -1813 году, считай 2-е тысячелетие Поскольку это все происходило приблизительно в одной части мира - логично утверждать, что культурно-исторические связи достаточно тесные и иудаизм если и не прямо, то косвенно имеет как шумерские, так и египетские корни. Эти заповеди и заветы евреи не сами придумали. И фигура Авраама не в вакууме возникла.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.09.2023 в 11:19:00

#7193058

MADONNA написал: В течение 3-го тысячелетия до н. э.

современники в пределах тысячелетия ? круто :)

MADONNA написал: иудаизм если и не прямо, то косвенно имеет как шумерские, так и египетские корни. Эти заповеди и заветы евреи не сами придумали.

уже теплее, продолжай ...

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.09.2023 в 12:01:11

#7193070

fhntv,

современники в пределах тысячелетия ? круто

Не совсем так. Самые ранние ископаемые свидетельства шумеров датированы 3-4 тысячелетие до н.э Все остальное - слухи и домыслы (пока) Конец шумерской цивилизации приходится как раз на время жизни Авраама Цитата: Около того же времени в болотистых низовьях Тигра и Евфрата возникло Приморское царство, захватившее также многие города Шумера; последний стал ареной борьбы между Вавилоном и Приморьем, что приводило к дальнейшему разорению шумерских центров. Около 1722 года до н. э. приморский царь Илиман захватил Ниппур — главный центр шумерской письменности и культуры; после отвоевания Ниппура вавилонянами местная школа уже не смогла восстановить своего значения и шумерский окончательно превратился в мёртвый язык. Попытки возродить шумерскую школу в Вавилоне оказались безуспешны; ..

Более того - Авраам, первоначальное имя которого было Аврам (אַבְרָם), родился в шумерском городе Ур (в Библии «Ур Халдейский»), одном из древнейших и важнейших городов южной древней Месопотамии. Там он женился на своей единокровной сестре Саре (Быт. 20:12)

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.09.2023 в 13:15:36

#7193085

MADONNA написал: Конец шумерской цивилизации приходится как раз на время жизни Авраама

«Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов» (с) Исаак Ньютон получается всей своей мощью Авраам опирался на цивилизацию шумеров и не только их ? но в общем не об этом спичь, давай еще что ни будь по теме и я открою тебе тайну которую ты не знала, но логически была очень близко в плане рудиментарного наследования одного от другого

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.09.2023 в 13:29:14

#7193093

Забетонировала следующую секцию И страдаю над вентприточным туннелем. Точнее, его архитектурой, если это понятие применимо к подземному сооружению.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.09.2023 в 13:40:52

#7193097

а где там преднапряженные арматурины ?

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.09.2023 в 13:50:48

#7193099

fhntv,

получается всей своей мощью Авраам опирался на цивилизацию шумеров и не только их ?

Ты сначала определись, с чем именно ты не согласен. С причастностью Авраама к шумерам (тут нет проблем - многие не верят что Иисус был евреем и раввином). Или что политеизм, лежащий в основе мировоззрения молодого Авраама не помешал ему осознать не только себя, но и единого Бога, договориться с ним и стать первым патриархом (после Адама, ессно). Это вообще довольно распространенный конфликт мозга коммуниста. С одной стороны - бытие определяет сознание и сознание Авраама, определенное бытием шумерского многобожия - должно было послать к чертям Бога, который приказал тому зарезать собственного сына Исаака. Но мы можем предположить употребление каких-то психотропных веществ, причем явно в неумеренных дозах. С другой стороны - именно Авраам (судя по слухам, причем тщательно задокументированным неизвестно на чем и как) стал первым евреем, договорившимся с Богом. Возможно, с точки зрения Авраама, договориться с несколькими (или множеством) богов очень непросто - а если Бог один - то есть шанс и им надо воспользоваться. Ты то сам как считаешь? )

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.09.2023 в 14:00:38

#7193101

MADONNA написал: Ты сначала определись, с чем именно ты не согласен

со всем согласен :)

MADONNA написал: многие не верят что Иисус был евреем и раввином

не был ни тем ни другим , национальность по отцу определяется :)

MADONNA написал: Бога, который приказал тому зарезать собственного сына Исаака

сюжет часто встречается да ?

MADONNA написал: Ты то сам как считаешь?

я считаю это важным этапом развития религиозности человечества ... ладно , хватит тебя мучить давай по сути, смертный грех - сейчас толкование понятия вызывает много вопросов а по сути это рудимент рудимента, от шумеров и египтян пошло ( далее тоже были корни, но увы никто не занимался) определенные проступки ( грехи) карались немедленной смертью пациента , силами окружающих естественно по большей части вот так просто и тупо однако это на самом деле а сейчас в эпоху гуманизма - не караются но наименование осталось, как копчик у тебя :) раньше за прелюбодеяние убивали, теперь называется "не сложилось" :)

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.09.2023 в 14:43:12

#7193108

fhntv,

не был ни тем ни другим , национальность по отцу определяется

Ты сегодня в ударе!! У евреев национальность ребенка (принадлежность к роду) определяется исключительно по матери. Ну и на всякий случай - согласно официальной версии Иосиф русским точно не был, но и не был биологическим отцом Иисуса. Что касается национальности Святого Духа (от которого понесла Мария) - тут можно поспорить, но фактуры маловато.

определенные проступки ( грехи) карались немедленной смертью пациента ,

Ты очень сильно заблуждаешься, потому что спутал 10 заповедей и семь смертных грехов. Впрочем, я даже не удивлена, в последнее время.. если ты принимаешь какие-то лекарства - посоветуйся с врачом.

Вот список смертных грехов: Гордость Зависть Жадность Гнев Чревоугодие Блуд Уныние

Расскажи, за какой из них шумеры могли прямо таки убить человека?

Напомню, между Заповедями и смертными грехами лежит примерно 5тыщ лет и столько же километров - смертные грехи придумали в Европе, а Заповеди (в первой редакции) на Ближнем Востоке

0

Да, это я.

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.09.2023 в 18:03:15

#7193129

fhntv,

а где там преднапряженные арматурины ?

На первом этаже длинна всего 2550, нет смысла заморачиваться Я говорила за свои планы использовать натяг на втором и далее этажах - где пролет уже 5+хх и нагрузки немного другие. Но пока думаю еще. С одной стороны экономия бетона и арматуры С другой - такой гимор, что непонятно. У меня еще лежит разобранная мачта от подъемника и плюс примерно тысяча интересных задумок, которые хочется реализовать. Так что пока все только в мечтах.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.09.2023 в 23:03:43

#7193151

MADONNA написал: Ты сегодня в ударе!! У евреев национальность ребенка (принадлежность к роду) определяется исключительно по матери.

да , ты тоже :) помнишь знаменитое - Исаак родил Иакова ? где там упоминание о матери ?

MADONNA написал: национальности Святого Духа

одна единственная национальность - БОГ Иисус соответственно - сын Божий

MADONNA написал: Ты очень сильно заблуждаешься, потому что спутал 10 заповедей и семь смертных грехов. Впрочем, я даже не удивлена, в последнее время.. если ты принимаешь какие-то лекарства - посоветуйся с врачом. Вот список смертных грехов: Гордость Зависть Жадность Гнев Чревоугодие Блуд Уныние Расскажи, за какой из них шумеры могли прямо таки убить человека? Напомню, между Заповедями и смертными грехами лежит примерно 5тыщ лет и столько же километров - смертные грехи придумали в Европе, а Заповеди (в первой редакции) на Ближнем Востоке

тебя надо всюду тыкать носом :) ученица ты талантливая но невнимательная :) вот скажи мне разве шумеры могли убить за уныние ? да пофиг всем на тебя ! а за прелюбодеяние ? да ! конечно да ! а за чревоугодие ? точно нет ты головой то думай, список ненастоящий (с) настоящий список ты могешь увидеть у шумеров хотя бы , и там СТРОГО поступки влияющие на жизнь человеков

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.09.2023 в 23:04:41

#7193152

MADONNA написал: смысла заморачиваться

то есть надежда сделать все на 5 с первого раза, без практики и опыта ? похвально- с :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу