Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

03.06.2019 в 23:42:22

#6626024

Эндрюблейк написал: Gennady, а что вы знаете обо мне? Если я тут задал какой-то вопрос, это не означает, что я ничего не понимаю в строительстве ))) Я спрашивал совета коллег, а наткнулся на напыщенных самодовольных снобов. (((

Ничего, и знать ничего не хочу, я вообще-то здесь обсуждаю не личность, а предмет общения. И по предмету много несуразицы. Выше уже объяснили основные правила - грунт чтобы не замерзал. Грунт замерзать может, если он сухой, а если затопит? Никакой песок не спасёт, даже самый мытый. Всё выше кратко сказано. Нужно утеплять периметр, не давать образоваться пучению. Эти 30 см песка самого мытого, закопанные в землю что дадут? Психологическую защищённость личности? А вода там зальёт эти лунки чистейшего песка и что тогда будет? Будет льдобетон! Всё.. удачи в стройке, коли слышать не хотите, да ещё и оскорбления (как обычно) пошли, за то что по делу сказали и не желают заниматься индивидуальным обучением человека видя бесперспективность, который не хочет даже начинать вникать в то, что ему советуют!

сколько вас таких уже было, все одинаковые :)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20710

04.06.2019 в 06:02:29

#6626097

Gennady написал:

Грэй написал:

Gennady написал: льют на ППС,

и что, Росстрой разрешает лить на ППС?

Грэй, начнём с ЭППС.. Росстрой, надеюсь разрешает.. где же? Показывай

Gennady, я первый спросил. Изволь ответить, а потом я скажу.

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20710

04.06.2019 в 06:04:29

#6626099

Gennady написал:

Грэй написал:

Gennady написал: льют на ППС,

и что, Росстрой разрешает лить на ППС?

Грэй, начнём с ЭППС.. Росстрой, надеюсь разрешает.. где же? Показывай

Gennady, я первый спросил. Изволь ответить, а потом я скажу.

Аватар пользователя
Эндрюблейк

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 30

04.06.2019 в 10:11:33

#6626161

Gennady написал:

Эндрюблейк написал: Gennady, Вы уж не обижайтесь, но любой ответ типа: "Я знаю, но нет времени объяснять", я сочту за отсутствие нужных знаний.

Я же объяснил, что - можно, но не совсем так как на рисунке. А что кто подумает - мне плевать. Вас тут много таких думает, я устану переживать за каждое слово, так что больше не стоит меня информировать о своих мыслях - мне это не интересно.

Gennady, Так в чем сложность поделиться мыслями, а не говорить "знаю, но не скажу"?

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

08.06.2019 в 13:06:44

#6628617

Грэй написал:

Gennady написал:

Грэй написал:

Gennady написал: льют на ППС,

и что, Росстрой разрешает лить на ППС?

Грэй, начнём с ЭППС.. Росстрой, надеюсь разрешает.. где же? Показывай

Gennady, я первый спросил. Изволь ответить, а потом я скажу.

Грэй, материалы, внесённые в ГОСТ и СП не обязаны иметь отдельное разрешение "росстроя".. причём уже по этой терминологии мне лично ясно, что ты не в курсе документооборота от слова "совсем".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

08.06.2019 в 13:08:57

#6628620

Эндрюблейк написал: Gennady, Так в чем сложность поделиться мыслями, а не говорить "знаю, но не скажу"?

Всё уже объяснено. Если в связи с объяснением появляются вопросы - то изучите их самостоятельно, а у меня на это нет времени. Работы много, уже повторяюсь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Эндрюблейк

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 30

08.06.2019 в 13:35:20

#6628637

Gennady написал:

Эндрюблейк написал: Gennady, Так в чем сложность поделиться мыслями, а не говорить "знаю, но не скажу"?

Всё уже объяснено. Если в связи с объяснением появляются вопросы - то изучите их самостоятельно, а у меня на это нет времени. Работы много, уже повторяюсь.

Gennady, я уже изучал, не нашел ничего регламентирующего данный случай. Может поэтому и тут только загадками стараются говорить, но ни слова посуществу...

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20710

08.06.2019 в 15:00:54

#6628665

Gennady написал: ты не в курсе документооборота от слова "совсем".

да, это так. Проясни тёмного :)

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

13.06.2019 в 10:08:23

#6631182

Грэй написал:

Gennady написал: ты не в курсе документооборота от слова "совсем".

да, это так. Проясни тёмного :)

Грэй, изучи самостоятельно.. начнём с того, что документы утверждает вот уже много последних лет Минстрой РФ, так что давай или повышай знания или если некогда, тогда не пиши галиматью. Форумные балаболы оне такие.. зайдёшь почитать - а на форумах на 90% пустой трёп, враньё и самолюбование. Какие все тут дельные - отвечать умеют, вопрос только в том, что невпопад.. времени смотрю дохрена писать чушь, а учиться нет. Да зачем? итак же галиматью читают... задача - писать в принципе, а не писать по делу. То есть количество, а не качество. Главны показатель.. ха-ха-ха :))))))) генераторы чуши, судя по кол-ву сообщений очень активные

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу