C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

04.04.2019 в 07:36:19

Julia1, то, что на ваших фото это штатное отверстие для слаботочки. для силовой проводки изнутри квартиры слева над входной дверью.

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

04.04.2019 в 08:24:22

Всем спасибо! Картина более менее прояснилась, паника ушла! Спасибо за коллективные усилия и ликбез))

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

04.04.2019 в 08:43:33

"..Картина более менее прояснилась, паника ушла.."


Рано радоваться. Мы ещё не рассмотрели пути эвакуации при пожаре. Решётки на окнах есть? Домашний огнетушитель? :) :)

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

04.04.2019 в 09:17:09

Abrikos написал: "..Картина более менее прояснилась, паника ушла.."


Рано радоваться. Мы ещё не рассмотрели пути эвакуации при пожаре. Решётки на окнах есть? Домашний огнетушитель? :) :)

Abrikos, тьфу тьфу тьфу Ключ от решетки подписан, висит на видном месте. А замок смазывается ежегодно))

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

04.04.2019 в 10:50:34

Julia1 написал: висит на видном месте.

Ну-ну...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

05.04.2019 в 00:31:45

Сегодня как раз ковырял эту серию с электроплитами. Точно такая же трёшка, но зеркальная к обсуждаемой. Плита тупо брошена от щита по потолку коридора на крышу ванной в пластиковой трубе, потом в туалете в саншкафу опускается вниз по стене с кухней, ныряет в пол в стальной трубе и выходит в этой же трубе из пола у плиты. Остальное - как в схеме по ссылке на форум, что давал ранее. Кроме 1й розетки в дальней комнате и света в коридоре - выключатель у вх двери, а не на комнатной стене. Самая дальняя же комната записана от линии света комнаты рядом проводом, скорее всего замоноличенным в перекрытие на заводе жби, и так-же - один участок в этой комнате. Все остальные провода - в каналах перекрытий и стен. Кроме выключателей - дергалок, которые были под потолком. При желании все перетягивается, кроме замоноличенных участков. А в слаботочный канал с поворотом через 20 см - наверное ребенок может засунуть руку :)

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

05.04.2019 в 12:45:33

Выложу здесь. Вдруг еще какой девушке пригодится)))

ссылка

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

05.04.2019 в 13:32:52

Julia1, Это под капремонт квартиры.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу