Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#6596083

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли какой действенный способ снятия краски с гипсолитовых стен?
Снял старую плитку, которая была наклеена на эту краску. Снималась она пальцами, так что клеить новую плитку на краску желания нет.
Пробовал перфоратором, но производительность весьма мала, да и чуть сильнее нажмешь или немного другой угол возьмешь - зубило сразу заглубляется в стену.

VladimirY, болгарка с пылеотведением алмазнаая чашка, пылесос

Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

dmitrovski написал:
VladimirY, болгарка с пылеотведением алмазнаая чашка, пылесос

dmitrovski, боюсь, что краска вместе со стенами уйдет) Материал уже слишком мягкий.

VladimirY, глубина регулируется

Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

dmitrovski, осталось купить УШМ с кожухом, строительный пылесос и чашку

VladimirY, я написал,- скребок, шпатель

В аналогичной ситуации я использовал фен и острый инструмент - широкую стамеску, канц. нож. Разогреваешь участок стены и снимаешь краску.

Скребок, фен, паяльная лампа в помощь.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Спасибо за советы! Попробовал сейчас стамеской - ювелирная работа Как будто скульптуру ваяешь, а не краску со стен снимаешь.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Необязательно снимать краску подчистую. Достаточно сделать частую насечку. Если "энтузиазм перфекциониста" - после насечки можно намочить - должно наблюдаться отслоение краски. Ну, конечно, тотально она не отслоится но чешуйками поднимется. Намочите ещё пару раз. Потом шпателем соскребается.
Вопрос как делать насечку. Процесс трудоёмкий. Но дорогу осилит идущий.

VladimirY написал:
Попробовал сейчас стамеской - ювелирная работа

Если стамеска хорошо берет, может попробовать рубанок?

Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Подскажите, а может вообще нет смысла чистить стену до основания? Краска сидит, конечно, хорошо. Единственное, что смущает что плитка, которую снимал отошла с верхним слоем краски. Как производилась подготовка под плитку я не знаю, но судя по тому, что там местами встречается неотодранная плитка (похожая на линолеум, но на бумажной основе) - особо не старались. Может быть проще бетоноконтактом или это вариант так себе?

VladimirY, основание не должно шелушиться. Бетон контакт не пойдет, гипсконтакт не изобрели.... Делайте насечку почаще, открытые гипсовые участки красьте... Потом плитка на клей... На хороший клей, а не то савецкое гумно.,...

Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

sanya1965 написал:
VladimirY, основание не должно шелушиться. Бетон контакт не пойдет, гипсконтакт не изобрели.... Делайте насечку почаще, открытые гипсовые участки красьте... Потом плитка на клей... На хороший клей, а не то савецкое гумно.,...

sanya1965, про покраску гипсовых участков не понял...

VladimirY, а Вы плитку будете класть на эти кривые стены?

Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

dmitrovski написал:
VladimirY, а Вы плитку будете класть на эти кривые стены?

dmitrovski, как вы определили, что они кривые?) Одну стену надо заштукатурить, остальные - там не больше 5мм уклон, думаю, что проще клеем. Да, буду класть плитку

VladimirY написал:

dmitrovski написал:
VladimirY, а Вы плитку будете класть на эти кривые стены?

dmitrovski, как вы определили, что они кривые?) Одну стену надо заштукатурить, остальные - там не больше 5мм уклон, думаю, что проще клеем. Да, буду класть плитку

VladimirY, они априори не могут быть ровными, и углы 90°?

Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

dmitrovski, +- ровные. Выравнивать все в 0 уже поздно, ванна куплена, и влезет она уже только с учетом одной отштукатуренной стены.

VladimirY, материал ванны?
В таких случаях я штукатурю стены после установки ванны

Регистрация: 07.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

dmitrovski написал:
VladimirY, материал ванны?
В таких случаях я штукатурю стены после установки ванны

dmitrovski, акрил