Али-баба написал: У нас под лучковыми пилами подразумевались пилы по дереву,с деревянным натяжным каркасом.
На фотографиях одно и то же устройство... Только разных лет выпуска... :)


Технический прогресс однако... :)
17.04.2019 в 19:01:33
Али-баба написал: У нас под лучковыми пилами подразумевались пилы по дереву,с деревянным натяжным каркасом.
На фотографиях одно и то же устройство... Только разных лет выпуска... :)


Технический прогресс однако... :)
17.04.2019 в 19:02:41
Али-баба написал: Как часто ты видел юзеров пилы 910мм,с полотном по дереву,в реальности?
Каждый день вижу. В зеркале.
17.04.2019 в 19:45:37
Али-баба, как это мужику из деревни поможет? У меня полно ручных пил, но я только в квартире ими пильнуть могу. Дрова и Бензопила, в моём понимании - это слова одного асициативного ряда. Но ведь не от хорошей жизни , видимо, такой мазохизм. Именно по ножовкам, Бако было одним из приличных вариантов, но брак есть у всех.
Имхо.
17.04.2019 в 21:08:43
Alex___dr написал:
Али-баба написал: Как часто ты видел юзеров пилы 910мм,с полотном по дереву,в реальности?
Каждый день вижу. В зеркале.
Alex___dr, Саш,предположу,дам инфу,которой ты не владеешь.Косвенно относящейся к данному вопросу. В начале 90-х РЖД закупила полотна "Сэндвик" для рельсорезов.Сухой резки. Но,как водится,технологию не озвучило. Народ,естественно,по старинке активно поливал.Убитые(рваные"полотна с удовольствием разбирались путейцами на ножи.. :)
Z
17.04.2019 в 21:13:11
Али-баба написал: Саш,предположу,дам инфу,которой ты не владеешь.Косвенно относящейся к данному вопросу. В начале 90-х РЖД закупила полотна "Сэндвик" для рельсорезов.Сухой резки. Но,как водится,технологию не озвучило.
Технология стара как мир... Известна как механическая ножовка... Полотна -
17.04.2019 в 21:21:07
Alex___dr написал:
Али-баба написал: Саш,предположу,дам инфу,которой ты не владеешь.Косвенно относящейся к данному вопросу. В начале 90-х РЖД закупила полотна "Сэндвик" для рельсорезов.Сухой резки. Но,как водится,технологию не озвучило.
Технология стара как мир... Известна как механическая ножовка... Полотна -
Alex___dr, Как жаль,что монтёры пути четверть века назад не пользовали"сетку".. :)
Z
17.04.2019 в 21:23:51
Али-баба написал: Как жаль,что монтёры пути четверть века назад не пользовали"сетку"
В смысле не знали электричества?
17.04.2019 в 21:32:42



17.04.2019 в 23:29:02
Имхо.
18.04.2019 в 00:48:33
а правда ведь, качество бахко за последние годы совершило головокружительный прыжок прямо мордой в дно. в сети куча жалоб, на амазоне все оценки поплыли вниз именно среди поздних отзывов. мягкий металл, люфты, отсутствие оригинального клейма (хз что это, видел жалобы в ножовках). похоже, экономику производства и впрямь непоправимо улучшили.
18.04.2019 в 06:34:24
Приварить (я так понял, сама пластина, натягивающая полотно пилы, стальная) простую шпильку (сняв на наждаке бока, входящие в пластину) и натянуть гайкой (барашек). Место повреждения больше похоже на прихваченное точечной сваркой плавлением (правда я в сварке не силен, могу ошибаться). имел место непровар. Бако уже давно упаковщик... Случай явно гарантийный, но бегать специально за представителями смысла нет (больше времени и топлива потратишь).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу