Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

17.04.2019 в 19:01:33

Али-баба написал: У нас под лучковыми пилами подразумевались пилы по дереву,с деревянным натяжным каркасом.

На фотографиях одно и то же устройство... Только разных лет выпуска... :)

Технический прогресс однако... :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

17.04.2019 в 19:02:41

Али-баба написал: Как часто ты видел юзеров пилы 910мм,с полотном по дереву,в реальности?

Каждый день вижу. В зеркале.

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

17.04.2019 в 19:45:37

Али-баба, как это мужику из деревни поможет? У меня полно ручных пил, но я только в квартире ими пильнуть могу. Дрова и Бензопила, в моём понимании - это слова одного асициативного ряда. Но ведь не от хорошей жизни , видимо, такой мазохизм. Именно по ножовкам, Бако было одним из приличных вариантов, но брак есть у всех.

0

Имхо.

Али-баба
Али-баба
Резидент

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 1011

17.04.2019 в 21:08:43

Alex___dr написал:

Али-баба написал: Как часто ты видел юзеров пилы 910мм,с полотном по дереву,в реальности?

Каждый день вижу. В зеркале.

Alex___dr, Саш,предположу,дам инфу,которой ты не владеешь.Косвенно относящейся к данному вопросу. В начале 90-х РЖД закупила полотна "Сэндвик" для рельсорезов.Сухой резки. Но,как водится,технологию не озвучило. Народ,естественно,по старинке активно поливал.Убитые(рваные"полотна с удовольствием разбирались путейцами на ножи.. :)

0

Z

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

17.04.2019 в 21:13:11

Али-баба написал: Саш,предположу,дам инфу,которой ты не владеешь.Косвенно относящейся к данному вопросу. В начале 90-х РЖД закупила полотна "Сэндвик" для рельсорезов.Сухой резки. Но,как водится,технологию не озвучило.

Технология стара как мир... Известна как механическая ножовка... https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%20872%D0%BC Полотна - https://opttools.ru/catalog/ruchnoy-instrument/3809-650-50-2-50-6-bahco-mashinnoe-polotno/

0
Али-баба
Али-баба
Резидент

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 1011

17.04.2019 в 21:21:07

Alex___dr написал:

Али-баба написал: Саш,предположу,дам инфу,которой ты не владеешь.Косвенно относящейся к данному вопросу. В начале 90-х РЖД закупила полотна "Сэндвик" для рельсорезов.Сухой резки. Но,как водится,технологию не озвучило.

Технология стара как мир... Известна как механическая ножовка... https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%20872%D0%BC Полотна - https://opttools.ru/catalog/ruchnoy-instrument/3809-650-50-2-50-6-bahco-mashinnoe-polotno/

Alex___dr, Как жаль,что монтёры пути четверть века назад не пользовали"сетку".. :)

0

Z

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

17.04.2019 в 21:23:51

Али-баба написал: Как жаль,что монтёры пути четверть века назад не пользовали"сетку"

В смысле не знали электричества?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

17.04.2019 в 21:32:42

https://www.youtube.com/watch?v=5cFQLtyj6VA

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

17.04.2019 в 23:29:02

http://vdsdv.ru/catalog/elektrody-po-alyuminiyu/

0

Имхо.

chattyfish
chattyfish
Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

18.04.2019 в 00:48:33

а правда ведь, качество бахко за последние годы совершило головокружительный прыжок прямо мордой в дно. в сети куча жалоб, на амазоне все оценки поплыли вниз именно среди поздних отзывов. мягкий металл, люфты, отсутствие оригинального клейма (хз что это, видел жалобы в ножовках). похоже, экономику производства и впрямь непоправимо улучшили.

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

18.04.2019 в 06:34:24

Приварить (я так понял, сама пластина, натягивающая полотно пилы, стальная) простую шпильку (сняв на наждаке бока, входящие в пластину) и натянуть гайкой (барашек). Место повреждения больше похоже на прихваченное точечной сваркой плавлением (правда я в сварке не силен, могу ошибаться). имел место непровар. Бако уже давно упаковщик... Случай явно гарантийный, но бегать специально за представителями смысла нет (больше времени и топлива потратишь).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу