ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

18.04.2019 в 07:05:06

chattyfish написал: а правда ведь, качество бахко за последние годы совершило головокружительный прыжок прямо мордой в дно. в сети куча жалоб, на амазоне все оценки поплыли вниз именно среди поздних отзывов. мягкий металл, люфты, отсутствие оригинального клейма (хз что это, видел жалобы в ножовках). похоже, экономику производства и впрямь непоправимо улучшили.

Это называется оптимизацией. Стремясь любыми способами уменьшить себестоимость уменьшают качество/надёжность. :(

0

ИМХО (IMHO)

TestYourMettle
TestYourMettle
Новичок

Регистрация: 17.04.2019

Уфа

Сообщений: 35

18.04.2019 в 08:24:54

Спасибо всем за ответы! Шпилька дорогая, я думаю может купить болт с длинной резьбой, отрезать нужную длину, снять напильником бока, просверлить отверстие в пластинке и получившейся шпильке и заклепать? Выдержит ли клепка? Или все-таки сварка? Боюсь за сварку заломят не меньше 500 рублей ибо случай сложный. А как думаете, могли бы они выслать мне новую пилу без полотна? Или надо обязательно отправлять пилу им? Тоже хотел электропилу, опять-таки цены, хорошую брать минимум тысяч 7-8 надо. Да и мне осталось-то один старый сарай разобрать, сломалась под самый конец работы. Как думаете, шансы есть получить письмо от представителя Бако Россия? Ответят ли? Озон отправил на экспертизу за мой счет. Принять товар на ремонт категорически отказался. Может у кого есть связи в Бако? Подсобите пожалуйста, мне бы механизм этот получить хотя бы. Боюсь, начну шпильку делать, не выйдет ничего, просверлю, а потом отправят подальше, скажут сами вмешались, сами сломали..в случае если дистрибьютор скажет - шлите пилу нам. Опять-таки почтовые расходы ~500 руб..

0
ВасилийСПб
ВасилийСПб
Новичок

Регистрация: 06.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

20.04.2019 в 13:11:28

Попробуйте такую конструкцию. В

сё равно стараетесь не перетягивать.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

20.04.2019 в 14:09:09

ВасилийСПб написал: Попробуйте такую конструкцию. В

сё равно стараетесь не перетягивать.

ВасилийСПб, натяжение - регулируется только жесткостью перекладины? Из чего она сделана?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

20.04.2019 в 14:22:23

TestYourMettle написал: я думаю может купить болт с длинной резьбой, отрезать нужную длину, снять напильником бока, просверлить отверстие в пластинке и получившейся шпильке и заклепать?

лучше - чуть расплющить, и потом уже довести напильником. Длинный болт лучше - тк в месте клепок можно использовать часть без резьбы.

TestYourMettle написал: Выдержит ли клепка?

стальную, не самую мягкую, или - две поставить - место есть.

ИМХО, дел - на час.

0
ВасилийСПб
ВасилийСПб
Новичок

Регистрация: 06.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

20.04.2019 в 16:16:48

Натяжение обеспечивает жесткость перекладины и подбор отверстий в полотне. Их там 3-4, уже не помню точно. Материал - что-то из дюралей. Изготовлено на заказ специалистом из Коврова. Правда обычно он делает под меньшие длины полотен. Вообще, очень удобно - в собранном состоянии 2-3 трубки с прутком и полотном внутри. Две в варианте небольших длин, для полотен побольше нужна проставка, чтобы не делать очень длинные ручки.

0
$GLOBUS$
$GLOBUS$
Резидент

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1617

20.04.2019 в 16:18:53

BV написал: натяжение - регулируется только жесткостью перекладины? Из чего она сделана?

Там просто всё натяжение получается за счёт второго напарника, двуручная пила- тяни толкай (дружба 2) называется. Сначала один тянет, а потом другой. Если без фанатизма, тогда мелкое и тонкое можно и одному перепилить. :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

20.04.2019 в 17:13:53

ВасилийСПб написал: и полотном внутри.

это ценная идея

В принципе - можно и одну ручку-трубку, а тонкую - сразу на полотно.

0
ВасилийСПб
ВасилийСПб
Новичок

Регистрация: 06.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

20.04.2019 в 18:27:39

$GLOBUS$, Не соглашусь. Без напарника она отлично пилит. На заднем плане виден фронт работ для работы в одиночку.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

20.04.2019 в 19:11:08

Если нормально натянуто - чего бы ей не пилить в одно лицо...

0
не_китаец
не_китаец
Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

21.04.2019 в 18:52:21

ВасилийСПб написал: $GLOBUS$, Не соглашусь. Без напарника она отлично пилит. На заднем плане виден фронт работ для работы в одиночку.

ВасилийСПб, Непонимаю :confused: зачем ручной пилой ЭТО пилить, 21 век на дворе, возьмите электро или бензо инструмент.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу