Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

21.04.2019 в 18:56:17

не_китаец написал: Непонимаю :confused: зачем ручной пилой ЭТО пилить, 21 век на дворе, возьмите электро или бензо инструмент.

Пила такого (полностью разборная...) типа актуальна только в походах... Тащить в поход бензопилу...

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

21.04.2019 в 22:55:19

Alex___dr написал: Тащить в поход бензопилу...

Катанабой, на 500 мм лезвие. Пилит почти как штиль 180ый по скорости. :) Надо видео запилить как- нибудь. Хотя , их в сети навалом и так.

0

Имхо.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

22.04.2019 в 00:04:13

доминик написал: Катанабой, на 500 мм лезвие. Пилит почти как штиль 180ый по скорости.

Когда придумывались такие пилы такого ещё не встречалось в продаже...

0
ВасилийСПб
ВасилийСПб
Новичок

Регистрация: 06.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 72

22.04.2019 в 08:00:07

Alex___dr написал:

не_китаец написал: Непонимаю :confused: зачем ручной пилой ЭТО пилить, 21 век на дворе, возьмите электро или бензо инструмент.

Пила такого (полностью разборная...) типа актуальна только в походах... Тащить в поход бензопилу...

Alex___dr, Именно, это почти походные условия. Когда кругом сплошные ветровалы, невозможно постоянно таскать бензопилу за грибами, ягодами и на рыбалку.

0
TestYourMettle
TestYourMettle
Новичок

Регистрация: 17.04.2019

Уфа

Сообщений: 35

22.04.2019 в 09:50:57

Всем спасибо за советы! Весь вечер точил напильником подходящий болт, все сделал, думал уже заклепать, но т.к. место под заклепку только одно (на всю длину болта не получится так как конструкция должна свободно ходить в выемку в ручке) решил сгонять в автосервис. Там оказалась сварка-полуавтомат. Заварил оригинальный болт, свой оставил про запас. Запросил сварщик сто рублей, но КАК ВСЕГДА руки оказались кривоваты и приварил болт криво, сотку заработал за 30 сек...Приехал, полчаса подгонял под стопорную шайбу, убирал излишки советским напильником. Все, посадил, но из-за кривизны планка ходит туговато и если постоянно ослаблять то резьба на болте сотрется т.к. задевает саму скобу-держатель. В общем затянул и решил больше не ослаблять сильно, иначе придется ломать и варить заново. Пила пилит, выглядит надежно, визуально даже не заметно. Всем вопрос - обязательно ли полностью расслаблять полотно после работы для хранения??? Я ослабляю сейчас буквально на три оборота. Поддержка так и не ответила, неудивительно, каков инструмент, такое и отношение.

0
$GLOBUS$
$GLOBUS$
Резидент

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1617

22.04.2019 в 10:36:58

TestYourMettle, может пригодится на будущее. У меня есть положительный опыт покупки ножовки торговой марки Крафтул (производство фирмы KEIL). купил сразу запасных сменных полотен с разным количеством зубьев на дюйм. Скорость реза впечатляет, мне понравилась, пока сосед разматывал удлинитель, я ему повалил вокруг участка клён и дичку. Подозвал соседа, говорю считай секунды и перепилил лежащий электрический столб пополам. Прибитую доску пятидесятку 2 метра высотой, нужно было уменьшить по ширине, циркуляркой было не подлезть, отпилил и это. :) В любом интернет магазине, что-то около 600 рублей (ручка совместно с полотном), а дополнительные полотна кажись по 290. Из минусов: полотна изгибаются, может быть проблемой для точных резов.

Мэйд ин Япан. :yu:

0
TestYourMettle
TestYourMettle
Новичок

Регистрация: 17.04.2019

Уфа

Сообщений: 35

22.04.2019 в 10:47:22

$GLOBUS$, спасибо! Смущает слишком большая площадь полотна, думаю полотно для лучковки не хуже. Но спасибо, учту! Остался еще один сарай на дрова; так-то полотна у Бако неплохие, особенно по сырой древесине; Не пойму, почему нельзя было сварить нормально на заводе?

0
alex1977102
alex1977102
Резидент

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2678

22.04.2019 в 14:07:14

$GLOBUS$ написал: В любом интернет магазине, что-то около 600 рублей (ручка совместно с полотном), а дополнительные полотна кажись по 290. Из минусов: полотна изгибаются, может быть проблемой для точных резов.

Были когда то :confused: сейчас днем с огнем не сыскать японских и немецких пил

0
$GLOBUS$
$GLOBUS$
Резидент

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1617

22.04.2019 в 14:50:34

alex1977102 написал: Были когда то :confused: сейчас днем с огнем не сыскать японских и немецких пил

:confused: ну не знаю, как вы смотрите. Глянул мельком, полным-полно. По второй и третьей ссылке заказывал в этих местах инструмент ранее. Если кому интересно будет, то перед заказом смотрите обязательно зелёным цветом надпись "в наличии".

http://kraftool-instrument.ru/Nozhovka-kraftool-katran-fine-carpentry-derevu-300mm-p-585.html

https://www.optsnabtorg.ru/product/nozhovka-po-derevu-pila-katran-fine-cut-380-mm-x-07-mm-10-tpi-25-mm-kraftool

https://instrumentru.ru/katalog/stolyarno-slesarniy-instrument/nogovki-po-derevu/nozhovka-kraftool-1-15181-38-10 полотна по 210 рублей. https://instrumentru.ru/katalog/stolyarno-slesarniy-instrument/nogovki-po-derevu/polotno-kraftool-1-15181-30-14-s

0
alex1977102
alex1977102
Резидент

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2678

22.04.2019 в 18:47:12

$GLOBUS$ написал: :confused: ну не знаю, как вы смотрите. Глянул мельком, полным-полно. По второй и третьей ссылке заказывал в этих местах инструмент ранее. Если кому интересно будет, то перед заказом смотрите обязательно зелёным цветом надпись "в наличии". http://kraftool-instrument.ru/Nozhovka-kraftool-katran-fine-carpentry-derevu-300mm-p-585.html https://www.optsnabtorg.ru/product/nozhovka-po-derevu-pila-katran-fine-cut-380-mm-x-07-mm-10-tpi-25-mm-kraftool https://instrumentru.ru/katalog/stolyarno-slesarniy-instrument/nogovki-po-derevu/nozhovka-kraftool-1-15181-38-10 полотна по 210 рублей. https://instrumentru.ru/katalog/stolyarno-slesarniy-instrument/nogovki-po-derevu/polotno-kraftool-1-15181-30-14-s

так это все старые записи

0
$GLOBUS$
$GLOBUS$
Резидент

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1617

23.04.2019 в 05:00:23

alex1977102 написал: так это все старые записи

Вы звонили? Другие сайты (ударник, 22 вольт и т.п. указано есть в наличии, в озоне пункт выдачи в Краснадаре) :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу