Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

16.05.2019 в 09:04:14

Shkeddy написал: А стыки и примыкания эппс куда вы денете? Вот через них влага и будет проникать. И базовый армирующий слой не будет для этого преградой. На фасаде это правильно, там влагу надо выпускать наружу. Я гкл не предлагал.

Shkeddy, Все стыки и щели пропениваются, пропениваются за счёт проколов с шагом 50мм, эффективность такого утепления и одновременной пароизоляции на порядок выше, чем у палочно-плёночных решений лысого друга с ютубканалов.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

16.05.2019 в 09:50:07

Это работает на фасаде (решение для outside). Но внутри помещения так делать нежелательно при обшивке наружных каркасных стен. Никогда запенивание не обеспечивало надежную пароизоляцию. И доводов против этого у вас нет. А ваши личные убеждения про эффективность - это не довод. Надежная пароизоляция обеспечивается только с использованием мембран с проклейкой всех стыков и примыканий. Для чего пенные швы окон закрываются изнутри специальными паронепроницаемыми лентами? Что в них не попадала влага.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

17.05.2019 в 01:27:59

nadegniy написал: Если у вас есть что показать, то покажите и расскажите людям как это делается. А то смотрю вы только говорите и ругаетесь, а толку от ваших слов? Людям нужно рассказать и показать как это делается.

Устраивать видео клоунаду? Уподобиться вам и земсу? Ну уж нет. Лучше здесь потихоньку буду людям правду рассказывать и делится опытом.

nadegniy написал: а гипсокартон будет трескаться по стыкам.

Это у ваших учеников из "средней азии" всё трещит и трескается. Потому что их учителя нихрена не знают о технологиях монтажа ГКЛа. А только заучили про "базовые армирующие" и ничему новому не учатся.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

17.05.2019 в 15:26:39

Надежный в теме фасадов по строительной идеологии Henkel и ее клонам.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

20.05.2019 в 21:09:53

Shkeddy написал: Это работает на фасаде (решение для outside). Но внутри помещения так делать нежелательно при обшивке наружных каркасных стен. Никогда запенивание не обеспечивало надежную пароизоляцию. И доводов против этого у вас нет. А ваши личные убеждения про эффективность - это не довод. Надежная пароизоляция обеспечивается только с использованием мембран с проклейкой всех стыков и примыканий. Для чего пенные швы окон закрываются изнутри специальными паронепроницаемыми лентами? Что в них не попадала влага.

Shkeddy, В 90% случаев эти пароизоляционные ленты установлены монтажниками неправильно и удаляются отделочниками. Пропенивание швов ЭППС достаточно эффективно и сранимо с установкой пароизоляционных плёнок изнутри, не забывайте отверстий в пароизоляции от степлеров и других элементов креплений.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

20.05.2019 в 21:10:53

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: Если у вас есть что показать, то покажите и расскажите людям как это делается. А то смотрю вы только говорите и ругаетесь, а толку от ваших слов? Людям нужно рассказать и показать как это делается.

Устраивать видео клоунаду? Уподобиться вам и земсу? Ну уж нет. Лучше здесь потихоньку буду людям правду рассказывать и делится опытом.

nadegniy написал: а гипсокартон будет трескаться по стыкам.

Это у ваших учеников из "средней азии" всё трещит и трескается. Потому что их учителя нихрена не знают о технологиях монтажа ГКЛа. А только заучили про "базовые армирующие" и ничему новому не учатся.

ИгорьPurnesh, Трещит и разваливается у вас, ведь вы только пишете, а делать не умеете.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

20.05.2019 в 21:12:55

Shkeddy написал: Надежный в теме фасадов по строительной идеологии Henkel и ее клонам.

Shkeddy, Вы забываете, что помимо Хенкель Церезит, я занимаюсь ещё и Баумитом, Основитом, Террако и другими системами. А на Церезите проще рассказывать и объяснять так как марка известная и найти эти материалы можно в любом даже самом дальнем городе.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

20.05.2019 в 21:42:20

nadegniy написал:

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: Если у вас есть что показать, то покажите и расскажите людям как это делается. А то смотрю вы только говорите и ругаетесь, а толку от ваших слов? Людям нужно рассказать и показать как это делается.

Устраивать видео клоунаду? Уподобиться вам и земсу? Ну уж нет. Лучше здесь потихоньку буду людям правду рассказывать и делится опытом.

nadegniy написал: а гипсокартон будет трескаться по стыкам.

Это у ваших учеников из "средней азии" всё трещит и трескается. Потому что их учителя нихрена не знают о технологиях монтажа ГКЛа. А только заучили про "базовые армирующие" и ничему новому не учатся.

ИгорьPurnesh, Трещит и разваливается у вас, ведь вы только пишете, а делать не умеете.

nadegniy, :killyourselfbywall: Только диванный трус, пустой балабол и бездельник может делать такие заявления.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

20.05.2019 в 21:44:46

nadegniy написал: на Церезите проще рассказывать и объяснять так как

Проценты с продаж капают. Есть на что бездарные ролики снимать. :D

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

20.05.2019 в 22:00:27

nadegniy написал: Пропенивание швов ЭППС достаточно эффективно и сранимо с установкой пароизоляционных плёнок изнутри, не забывайте отверстий в пароизоляции от степлеров и других элементов креплений.

Только диванный эксперт может назвать пену паронепроницаемой! :net:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

20.05.2019 в 22:32:02

nadegniy написал: Трещит и разваливается у вас, ведь вы только пишете, а делать не умеете.

:killyourselfbywall:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

21.05.2019 в 23:24:18

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: Пропенивание швов ЭППС достаточно эффективно и сранимо с установкой пароизоляционных плёнок изнутри, не забывайте отверстий в пароизоляции от степлеров и других элементов креплений.

Только диванный эксперт может назвать пену паронепроницаемой! :net:

ИгорьPurnesh, Вы и есть диванный эксперт, я каждый день на стройках.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

21.05.2019 в 23:25:09

ИгорьPurnesh написал:

nadegniy написал: Трещит и разваливается у вас, ведь вы только пишете, а делать не умеете.

:killyourselfbywall:

ИгорьPurnesh, Продолжайте :applause:

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

22.05.2019 в 00:38:50

nadegniy написал:

Shkeddy написал: Надежный в теме фасадов по строительной идеологии Henkel и ее клонам.

Shkeddy, Вы забываете, что помимо Хенкель Церезит, я занимаюсь ещё и Баумитом, Основитом, Террако и другими системами. А на Церезите проще рассказывать и объяснять так как марка известная и найти эти материалы можно в любом даже самом дальнем городе.

nadegniy, да системное решение одно и тоже.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

22.05.2019 в 00:52:37

Shkeddy написал:

nadegniy написал:

Shkeddy написал: Надежный в теме фасадов по строительной идеологии Henkel и ее клонам.

Shkeddy, Вы забываете, что помимо Хенкель Церезит, я занимаюсь ещё и Баумитом, Основитом, Террако и другими системами. А на Церезите проще рассказывать и объяснять так как марка известная и найти эти материалы можно в любом даже самом дальнем городе.

nadegniy, да системное решение одно и тоже.

Shkeddy, Система одна и таже, другого варианта пока не придумали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу