Ну и восстановите стену не алебастром, а хорошим составом, даже эпоксилином залепите, можно с армировкой) и вставьте хорошие нейлоновые дюбеля.
23.04.2019 в 08:56:15
Ну и восстановите стену не алебастром, а хорошим составом, даже эпоксилином залепите, можно с армировкой) и вставьте хорошие нейлоновые дюбеля.
23.04.2019 в 17:00:46
Yonson написал: вот его, стандартное, и ставьте, в чём вопрос?
Грэй, В том что для прочных стен это дело.
А чем докажете. что у вас непрочная стена? Во- первых это вам только кажется что она непрочная. Во- вторых, даже если вам не показалось, то об этом надо сразу говорить, а не после, когда уже неинтересно стало отвечать...
23.04.2019 в 17:31:52
Yonson написал: Старая висела на металлических уголках с болтами и шайбой, к сожалению к новой уголки не подходят.
Судя по конструкции раковины, она сама себе уголок.
Yonson написал: пьедестал, тумба исключены.
Есть навесные пьедесталы, которые аккуратно сифон позволят прикрыть. Или, если уж сомневаетесь в надёжности раковины, то можете снятые старые уголки установить (один или два) так что бы они поддерживали раковину в месте установки пьедестала (лишнюю длину старых уголков спилить).
23.04.2019 в 18:29:44
Для непрочных стен есть армировочные решетки, посаженые на эпоксиды. Будет броня. Хоть слонов вешай. Грамотно восстановить стену сзади.
23.04.2019 в 18:48:04
ser000, Упор плохой на старые уголки из-за формы раковины, тут скорее раковина более квадратная подойдёт которые под тумбу идут. Полупьедестал для скрытия коммуникаций, а мне нужна именно поддержка раковины надёжная. Рассматриваю вариант с другой раковиной. Так как не верится в надёжность крепления из-за хлипкости стен, гвоздь в нее забить без сверления можно, а раковина достаточно тяжелая размер всё-таки 60 см.
23.04.2019 в 18:50:48
Из чего сделана стена? Какой материал? Бетон?
Если 5 см толщина бетонной стены- выдержит всё, после восстановления стены с армировкой.
В леруа есть недорогие узкие раковины Dreja на 65 см под тумбу, значит на кронштейны-уголки легко вешается.
Узкая-значит небольшой рычаг и несильно давит на отрыв от стены.
23.04.2019 в 19:13:15
Иван И., Да типа такой придется брать ибо моя обошлась в 750 р. и тратить ещё столько же на крепеж с неизвестным результатом затея сомнительная. Жаль раковина хорошая глубокая. Нет какой бетон что вы, гипс наверное серые такие стены.
23.04.2019 в 20:47:22
Yonson, если не уверены в стене, то армируйте с обратной стороны хоть металлической пластиной, хоть решеткой и на хорошую смесь.
Хотя и в вашем случае можно попытаться повесить имеющуюся раковину грамотно восстановив и укрепив разрушения на стене. И будет норм.
23.04.2019 в 22:53:04
Yonson написал: мне нужна именно поддержка раковины надёжная.
Так что вас не устраивает в этой раковине по надёжности? Чаши унитазов с сидаком на верху висят себе на двух шпильках.
Yonson написал: не верится в надёжность крепления из-за хлипкости стен
То есть в надёжность предыдущей раковины и её крепление вы верили, а в новую раковину и старую стену веру потеряли? Что изменилось? Потеряли из виду старые ржавые чугунные уголки и надёжность стены сразу пошла на убыль?
Как написали выше. Сомневаетесь в штатном крепеже, используйте длинную шпильку с резьбой и крутите с двух сторон гайки. Продолжаете сомневаться, используйте широкую пластину для каждой шпильки или общую широкую пластину на оба крепежа и шире. Совсем недоверие к стене заело, армируйте стену стальными уголками, одно ребро погружая в стену (ну или не погружая), а сверху пластину. Паранойя не отпускает, тогда можно и вовсе инсталяцию прикупить или сделать и прикрутить её с любой стороны на выбор, или даже вместо куска стены за раковиной с последующей обшивкой поверх.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу