Иван И.
Иван И.
Резидент

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

23.04.2019 в 08:56:15

Ну и восстановите стену не алебастром, а хорошим составом, даже эпоксилином залепите, можно с армировкой) и вставьте хорошие нейлоновые дюбеля.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

23.04.2019 в 17:00:46

Yonson написал: вот его, стандартное, и ставьте, в чём вопрос?

Грэй, В том что для прочных стен это дело.

А чем докажете. что у вас непрочная стена? Во- первых это вам только кажется что она непрочная. Во- вторых, даже если вам не показалось, то об этом надо сразу говорить, а не после, когда уже неинтересно стало отвечать...

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11163

23.04.2019 в 17:31:52

Yonson написал: Старая висела на металлических уголках с болтами и шайбой, к сожалению к новой уголки не подходят.

Судя по конструкции раковины, она сама себе уголок.

Yonson написал: пьедестал, тумба исключены.

Есть навесные пьедесталы, которые аккуратно сифон позволят прикрыть. Или, если уж сомневаетесь в надёжности раковины, то можете снятые старые уголки установить (один или два) так что бы они поддерживали раковину в месте установки пьедестала (лишнюю длину старых уголков спилить).

0
Иван И.
Иван И.
Резидент

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

23.04.2019 в 18:29:44

Для непрочных стен есть армировочные решетки, посаженые на эпоксиды. Будет броня. Хоть слонов вешай. Грамотно восстановить стену сзади.

0
Yonson
Yonson
Местный

Регистрация: 16.03.2019

Москва

Сообщений: 107

23.04.2019 в 18:48:04

ser000, Упор плохой на старые уголки из-за формы раковины, тут скорее раковина более квадратная подойдёт которые под тумбу идут. Полупьедестал для скрытия коммуникаций, а мне нужна именно поддержка раковины надёжная. Рассматриваю вариант с другой раковиной. Так как не верится в надёжность крепления из-за хлипкости стен, гвоздь в нее забить без сверления можно, а раковина достаточно тяжелая размер всё-таки 60 см.

0
Иван И.
Иван И.
Резидент

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

23.04.2019 в 18:50:48

Из чего сделана стена? Какой материал? Бетон?

Если 5 см толщина бетонной стены- выдержит всё, после восстановления стены с армировкой.

В леруа есть недорогие узкие раковины Dreja на 65 см под тумбу, значит на кронштейны-уголки легко вешается. https://chelyabinsk.leroymerlin.ru/product/rakovina-laguna-65-dlya-tumby-veneciyapalermo-65-16935468/

Узкая-значит небольшой рычаг и несильно давит на отрыв от стены.

0
Yonson
Yonson
Местный

Регистрация: 16.03.2019

Москва

Сообщений: 107

23.04.2019 в 19:13:15

Иван И., Да типа такой придется брать ибо моя обошлась в 750 р. и тратить ещё столько же на крепеж с неизвестным результатом затея сомнительная. Жаль раковина хорошая глубокая. Нет какой бетон что вы, гипс наверное серые такие стены.

0
Иван И.
Иван И.
Резидент

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

23.04.2019 в 20:47:22

Yonson, если не уверены в стене, то армируйте с обратной стороны хоть металлической пластиной, хоть решеткой и на хорошую смесь.

Хотя и в вашем случае можно попытаться повесить имеющуюся раковину грамотно восстановив и укрепив разрушения на стене. И будет норм.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11163

23.04.2019 в 22:53:04

Yonson написал: мне нужна именно поддержка раковины надёжная.

Так что вас не устраивает в этой раковине по надёжности? Чаши унитазов с сидаком на верху висят себе на двух шпильках.

Yonson написал: не верится в надёжность крепления из-за хлипкости стен

То есть в надёжность предыдущей раковины и её крепление вы верили, а в новую раковину и старую стену веру потеряли? Что изменилось? Потеряли из виду старые ржавые чугунные уголки и надёжность стены сразу пошла на убыль?

Как написали выше. Сомневаетесь в штатном крепеже, используйте длинную шпильку с резьбой и крутите с двух сторон гайки. Продолжаете сомневаться, используйте широкую пластину для каждой шпильки или общую широкую пластину на оба крепежа и шире. Совсем недоверие к стене заело, армируйте стену стальными уголками, одно ребро погружая в стену (ну или не погружая), а сверху пластину. Паранойя не отпускает, тогда можно и вовсе инсталяцию прикупить или сделать и прикрутить её с любой стороны на выбор, или даже вместо куска стены за раковиной с последующей обшивкой поверх.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу