Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6607373

Всех с первомайским выходными ! Начал стройку с исправления косяков. Загнал трактор, снял плодородку под всем пятном застройки, не думал на тот момент, что все приключения впереди из за плодородки 45-50 см. По проекту МЗЛФ 50х40. Отсыпал по ширине ленты + 15-20 см в стороны от ленты песком и утрамбовали в ровень с уровнем земли 40-55 см песка (слоями по 15-20). Под подушкой идёт суглинок минимум на три метра глубиной. Угв ниже 5 метров. Естественно от такой высоты подушки все шире получается основание (уже ушло 50 кубов песка). Теперь самое главное что делать дальше) есть плодородки огромная куча, глины, песка нет. Можно ли по периметру ленты снутри и снаружи карманов сделать насыпь плодородкой в высоту самой подушки для того что бы все художество в виде подушки не расползлось ещё до заливки фундамента? Между подушкой и плодородкой уложить геотекстиль или как быть? Сверху песка ещё 7-10 см щебня еще должно быть. Люди добрыя направьте на путь истинный) на фотках видно все творечество. Строителей не ругать, делал сам по совету уже нехорошего человека

Нужно открыть СТО у xps технониколь по малозаглубленным фундаментам. Сейчас конструкция вызывает вопросы, обычно сначала щебень, а лишь затем щебень расклинивается песком.

Регистрация: 17.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Автор, не уже ли за 0,5 года (почти) ни кто больше не ответил или я что-то не понял в "кнопках" форума? Если только 1 ответ у Вас!
Если нужен совет - пишите.