Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6614623

всем добрый день.между первым и вторым этажом есть вот такая кладка "углом".возможно через годик начну утепление всего дома,а чем до этого зашить эти углубления?просто намазюкать туда цемента явно глупость и польза нулевая.подскажите,как правильно поступить?

Нарежьте из того же силикатного кирпича уголков и вмажьте их в углубления.

И нет ничего страшного в заделке только бетоном.

pool написал:
Нарежьте из того же силикатного кирпича уголков и вмажьте их в углубления.

И нет ничего страшного в заделке только бетоном.

pool,

в бетонной зашивке меня смущает будет-ли он держаться в таком кол-ве?это-же получается 12 см глубина "ямки".

Это не страшно. Делайте бетончик с включением щебня фракцией до 20-25 мм и спокойно забрасывайте, предварительно увлажнив поверхности. Подручными средствами малость уплотняйте. Особый марафет по лицу не нужен, но если захочется, то можно через пару дней пройтись ещё разок и заштукатурить неровности ЦПС. При желании, на финише даже зажелезнить можно (поверхностный слой чистого цемента).

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Вот чем будете делать утепление, тем и набить и забыть.

ALPIC, я ж говорю,утеплять не раньше чем через год,а зимой задувка в межстеночное оказалась сильной,хочу в этом сезоне пройти все щели по дому заделать.

pool,спасибо,так и поступлю.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Я перед сайдингом всё что не нравилось запенил, потом срезал лишнее. С бетоном я бы точно не связался .

Если всёж хотите потренироваться с бетоном, я бы порекомендовал ремсостав CN83, он хотя бы не поплывёт, его носиком мастерка можно будет номально натолкать. Только я не вижу, чтобы там куда то дуло, вроде трещин нет.

ALPIC, проблемная зона с трещинами с другой стороны дома.сфотографировал где было удобно.

Запенить и заштукатурить.