Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6947989

fhntv, Вы прям в точку.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

пока люди рассуждают о частностях
мы говорим о целом ...
верно будет понимать что запирание истинного градиента в тесные условия габарита конструкции
вредит циклонированию почти всегда
мы кстати мелко-циклоны кроме дайсона нигде в промке особо не видим
там расчетные величины и диапазоны под каждый конгломерат

AKI, Вам все еще нужны "показания"? С подписью? Не дождетесь, гражданин начальник .

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

krserv написал:
какой лучше купить:
Третью версию с наклонным входом:
Или цилиндрово-конусный?

После обсуждения дополнительно этого вопроса на другом форуме, принял на веру общее мнение того форума - Guns.

  • дык в 2014 году всё уже выяснили
  • А чего там обозревать, циклоны с винтовой рампой всяко лучше,
    Т.е все участники темы были единодушны с таким результирующим выводом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Появилась идея разгрузить от пыли пылесос очищаясь от нее в грязной зоне. Что если на выходе Циклона поставить предварительный фильтр и вибротряс для его очистки, т.е создать двухступенчатую очистку для пылесоса. Циклон и далее уже пылесос с вибротрясом своего фильтра? Т.е я думаю как уменьшить нагрузку на основной фильтр пылесоса с вибротрясом? Если поставить автомобильный воздушный фильтр на выходе, то он также будет забиваться, нужна внутреняя очистка внутри самого Циклона, в герметичной системе - Циклон - Пылесос, но до пылесоса.

krserv,
Что у вас в голове? Масло масляное, и пара презервативов на всякий случай.
Вы хоть прочитайте что вы излагаете. На выходе из циклона фильтр с вибротрясом и потом пылесос с вибротрясом.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Виталий Бородин написал:
Вам все еще нужны "показания"? С подписью? Не дождетесь, гражданин начальник

Так задорно и по серьезному начинали. Можно сказать целое исследование провели и в этой теме советы собирали. А теперь "всехъ в садъ" значит... Да мне то, собственно, не особо и нужны ваши показания. У меня циклон свои задачи решает.

Вангую: ваши вундер-вафли ничуть не эффективнее обычного китайца собирают пыль. Но для читателей (а возможно и ваших несостоявшихся покупателей) было бы интересно честное сравнение. А вы взяли и слились. Порозненько так, с легким троллингом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

krserv написал:
на выходе Циклона поставить предварительный фильтр

упадет производительность циклона ...

krserv написал:
автомобильный воздушный фильтр на выходе, то он также будет забиваться, нужна

аквафильтрация

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Hitgher написал:
Вы хоть прочитайте что вы излагаете. На выходе из циклона фильтр с вибротрясом

ага, только фильтры разные, на выходе Циклона - предварительный фильтр, это так идея, тут люди обсуждают как улучшить Циклон, возможно коммерческий проект хотят сделать, вот я и изложил проблему которую вижу.
А в голове у меня строительная пыль, пошел ее мыть

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

fhntv написал:

krserv написал:
на выходе Циклона поставить предварительный фильтр

упадет производительность циклона ...

krserv написал:
автомобильный воздушный фильтр на выходе, то он также будет забиваться, нужна

аквафильтрация

fhntv,
а грязь, кашу нерастворившегося бетона и гипса куда девать будете?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

krserv написал:
упадет производительность циклона ...

С мешком справляется, вместо мешка в пылесосе, будет стоять фильтр в Циклоне.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

krserv написал:
куда девать будете?

выливать вместе с водой
если хотите пустить опять в дело
отстаивать в ведре - остой высушивать , хотя можно и влажным в раствор замешивать

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

fhntv написал:
выливать вместе с водой

когда есть куда на улице, это одно, а когда в жилой квартире, бетон и гипс плохо растворяются в воде, в теме про пылесосы обсуждали уже аквафильтр. И с мытьем и сушкой фильтра еще те заморочки, почитайте в теме о строительном пылесосе, несколько страниц назад, я обсуждал этот вопрос.

krserv написал:
бетон и гипс плохо растворяются в воде,

Да ну?
Но все же частично растворяются?

AKI, мне всегда были интересны люди, которые с умным видом выкладывают свое мнение о том, чего не знают, чего не видели и о том, чего не просят. Я кстати о Вашем мнении о печатных циклонах. Что движет такими индивидумами? Не понимаю. В руках не держал, аргументов никаких но, блин, мнение мое такое.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Виталий Бородин написал:
Что движет такими индивидумами?

Желание увидеть результат. Любой. Если провал — значит можно думать дальше. А если победа - все побегут покупать у вас циклоны. Или вам продаж не надо или похвалиться нечем. Поскольку вы изначально продаваном заходили - остается второе. И никакие стенания, и смайлики - не помогут.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
Да ну?

A кто мне там советовал выбросить из головы эту идею с аквафильтром и рассказали какая грязь от этой каши бывает, особенно если ее не вымыть и оставить внутри. Частично растворенная и получится каша
А теперь Вы за аквафильтр?
А я вот нет, как можно больше стараюсь пыли удалить в сухом виде, т.к если она становится мокрой, то превращается в стойкую грязь.

krserv написал:

BV написал:
Да ну?

A кто мне там советовал выбросить из головы эту идею с аквафильтром и рассказали какая грязь от этой каши бывает, особенно если ее не вымыть и оставить внутри. Частично растворенная и получится каша
А теперь Вы за аквафильтр?
А я вот нет, как можно больше стараюсь пыли удалить в сухом виде, т.к если она становится мокрой, то превращается в стойкую грязь.

krserv, Вы вообще отличаете понятия "раствор" "взвесь" "эмульсия" и "мокрый порошек" ?
Погуглите для начала, потом задайте свой вопрос еще раз.
И пожалуйста, не придумывайте за меня... то, что я не говорил.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

товарищи циклонисты ( циклонщики)
пользуйтесь штатными решениями , их создавали люди с профильным образованием
ваш ( наш) удел
только комбинировать переходники

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

fhntv написал:
только комбинировать переходники

Кто-то говорил, что он завязал с троллингом. Или те буквы были направлены только к администрации форума?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AKI написал:
завязал

поддерживаю вашу гениальную идею к спорщикам
о необходимости сосредоточить все усилия на муфтах и соединениях
и пренебречь "исследованиями" ввиду непонимания происходящего чуть более чем полностью

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
И пожалуйста, не придумывайте за меня... то, что я не говорил.

Возможно, значит это говорил Владимир, в нашем общем обсуждении.
Но это сейчас не суть важно, тема есть можно перечитать и продолжить обсуждение того вопроса, но там Вы меня отговаривали об использовании аквафильтра, т.к нет куда сливать продукты его фильтрации, кроме как многоквартирной канализации.

AKI, Продолжайте наблюдать.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Виталий Бородин, наблюдать за вашими неудачами - уже чуток надоело.

krserv написал:

BV написал:
И пожалуйста, не придумывайте за меня... то, что я не говорил.

Возможно, значит это говорил Владимир, в нашем общем обсуждении.
Но это сейчас не суть важно, тема есть можно перечитать и продолжить обсуждение того вопроса, но там Вы меня отговаривали об использовании аквафильтра, т.к нет куда сливать продукты его фильтрации, кроме как многоквартирной канализации.

krserv, что Вы шарахаетесь из одной крайности в другую? Купите обычный циклон под Ваш пылесос. Или наоборот, пылесос под Ваш циклон. Настройте эту систему под Ваш инструмент и мусор. И будет Вам счастье. Будете отлавливать свои 1%-1,5% пыли в мешке и на фильтре пылесоса. И никаких автомобильных фильтров и воды.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Виталий Бородин написал:
Настройте эту систему под Ваш инструмент и мусор

2700 и китайчик готов работать
настраивать ему надо инструмент под фракцию
основной затык - мелкая фракция шлифки - с ней основные траблы
с крупняком циклон любой без проблем

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

fhntv написал:
2700 и китайчик готов работать
настраивать ему надо инструмент под фракцию
основной затык - мелкая фракция шлифки - с ней основные траблы
с крупняком циклон любой без проблем

Да, на пылесосе Bosch Advanced 20 + Циклон мелочь пролетала через пылесос насквозь. Пришлось по совету форумчан взять строительный пылесос с фильтрами для пыли класса М.
Теперь, полагаю будет фильтр на строительном пылесосе забиваться этой мелкой фракцией, т.к работать с мешком не возможно, забивается быстро ей же, и вся мелочь будет оседать на фильтрах.
Поэтому и думаю как можно ее еще дополнительно отфильтровать, уменьшив поступление в пылесос.
А что вы имеете ввиду под 2700?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

krserv написал:
под 2700?

цена бюджетного пылесоса китайца с циклоном

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

fhntv написал:
цена бюджетного пылесоса китайца с циклоном

Заблуждаетесь, как я написал мой Bosch Advanced 20, аналог бюджетному китайцу с Циклоном пропускал пыль наружу через себя.
Полагаю, что защитит только фильтр класса L или M