05.06.2019 в 16:22:18
Krot87 написал: но ровной и не существует
Существует.
Krot87 написал: Цена 75тыр демонтаж старой, подравнивание стен, замена труб и укладка. Мск.
Ценник на грани, вот человек и ускорялся. У вас местами откровенный брак, местами лень было делать, чего-то не умеет либо не хочет делать.
Углы плитки м.б. завалены, с этим сложно бороться.
05.06.2019 в 16:32:14
спасибо за коментарии, учту этот опыт в следующих этапах отделки. Скажите, а расходники инструмента оплачивает заказчик? Во время работы у мастера сломалась чаша для резки керамогранита и он все отверстия сверлил и откусывал. Когда увидел это все на стене мне озвучили что чаша это расходник и если хотел бы ровности, нужно было это все отдельно докупить. На берегу такое не оговаривалось. Включает ли кто эти рамходники в общий прайс или все докупается хозяином?
05.06.2019 в 17:36:31
Krot87 написал: Включает ли кто эти рамходники в общий прайс или все докупается хозяином?
Ещё до начала работ обговаривается между заказчиком и исполнителем - кто предоставляет инструменты и расходники. Или мастер/исполнитель использует свои (тогда отдельного прайса на расходники может и не быть) или покупает именно для этой работы (тогда отдельный прайс может быть и расходники остаются после окончания работ у заказчика - ведь заказчик за них заплатил деньги).
ИМХО (IMHO)
05.06.2019 в 17:40:00
Ну, да, купил билет на самолёт - бери с собой шасси, ведро горючки... Просто поприкалывались над вами, вы что должны доподлинно знать эти тонкости "на берегу", или вы им перед работой рты завязали?
Krot87 написал: Когда увидел это все на стене мне озвучили
согласовывать надо такие нежданьчики по ходу пьесы, или уговаривать зака на косорез или бежать в магаз !
05.06.2019 в 22:42:20
Krot87 написал: Включает ли кто эти рамходники в общий прайс или все докупается хозяином?
Желательно включать, хотя понятие расходников у каждого разное. Иногда и машина под задницу включается в расходники. ;)
А так то есть старый мультик про продажу коровы и семь шапок, думаю все видели.
05.06.2019 в 22:54:56
Krot87, лучше бы полотенцесушитель поменяли, вода с канальей, под стиралку, "сильно" сделано :( И после этого пол доверили!?
05.06.2019 в 23:02:46
dmitrovski написал: Krot87, лучше бы полотенцесушитель поменяли, вода с канальей, под стиралку, "сильно" сделано :( И после этого пол доверили!?
dmitrovski, и розетка у левого уха. ;)
05.06.2019 в 23:21:34
Krot87 написал: спасибо за коментарии, учту этот опыт в следующих этапах отделки. Скажите, а расходники инструмента оплачивает заказчик? Во время работы у мастера сломалась чаша для резки керамогранита и он все отверстия сверлил и откусывал. Когда увидел это все на стене мне озвучили что чаша это расходник и если хотел бы ровности, нужно было это все отдельно докупить. На берегу такое не оговаривалось. Включает ли кто эти рамходники в общий прайс или все докупается хозяином?
Krot87, врет сабака ;) чаша это его личный инструмент может ему еще плиткорез докупить и клея домешать ? если вы покупаете чашку - она ваша - по окончании работ пусть отдает ресурс у нее такой что сломать досрочно ее - надо быть мастером ... в общем такой себе прощелыга среднего разлива если хотите гарантию ровности - покупайте криворучкам СВП - система выравнивания плитки
06.06.2019 в 11:40:03
fhntv, плитка керамогранит, сказал что чаша затупится на первой же плитке. Клал все по СВП. Больше поразило как можно без спроса класть плитку с трещиной аргументируя это тем что "а тут будет стиралка/унитаз/накладные чашки закроют" итд.
Пол кладет на удивление неплохо. сказал что 1500 хорошая цена и он старается. Живем в соседней неремонтной комнате,так что все настолько уже надоело что поскорее бы закончилось)
По с/у уже с ним расчитались, обещал устранить все огрехи, правда я без понятия как, мне кажется что это все исправить можно только через демонтаж)) Очень злится на претензии,говорит что за 20 лет впервые у него недовольства и обычно люди уезжают в отпуск на 2 недели приезжают смотрят все готовое благодарят и он уходит.
06.06.2019 в 19:30:08
Krot87 написал : Очень злится на претензии
"Юпитер, ты сердишься - значит я прав". (с)
Накосячил Ваш "мастерюга" по-чёрному ! В районной больнице лучше кладут. Ну неужели под полотенчик нельзя было полукругом вырезать ? Переход от ванны коряво вырезан и так же коряво замазан.
06.06.2019 в 20:51:03
Krot87 написал: Очень злится на претензии,
Оно и понятно, такая маза не прокатила.
Печалька, что этот клоун за 20 лет ничему не научился.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу