Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6657444

bc---- написал : мало-мальски грамотный фотограф с цифрой всухую делает гуру с пленкой.

по закону вероятности. сняв на говноматрицу получасовой материал вырезает оттуда 3-4 скриншота и он Профи !

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Covboy написал:

мало-мальски грамотный фотограф с цифрой всухую делает гуру с пленкой.

по закону вероятности. сняв на говноматрицу получасовой материал вырезает оттуда 3-4 скриншота и он Профи !

Covboy, беда в том, что сейчас пруд пруди таких "профи". В итоге чтоб сделать хорошие семейные фото приходиться искать людей, благо они ещё есть.

AndyMirror написал:

bc---- написал:
И это факт.

Не факт. Вы, видимо, редко прибегаете к услугам фотографа.

AndyMirror, ну я сам в прошлой жизни фотограф, так что, поверьте, в теме.

Covboy написал:

bc---- написал : мало-мальски грамотный фотограф с цифрой всухую делает гуру с пленкой.

по закону вероятности. сняв на говноматрицу получасовой материал вырезает оттуда 3-4 скриншота и он Профи !

Covboy, да, примерно так. Конечно, сейчас фоторынок заполонили идиоты,вообще не имеющие представления о композицми. Так сказать, низкий порог вхождения на рынок. Но это не отменяет сказанного. Слабо-опытный (не дебил) фотограф, у которого на репортаж 2000 кадров всухую делает пленочного гуру, у которого на все 64 кадра.

bc---- написал:

AndyMirror написал:

bc---- написал:
И это факт.

Не факт. Вы, видимо, редко прибегаете к услугам фотографа.

AndyMirror, ну я сам в прошлой жизни фотограф, так что, поверьте, в теме.

bc----, соседская девочка 8-ми лет всем твердит, что она в прошлой жизни фея Winx.
Вот ей я чего-то больше верю.

Covboy написал:

bc---- написал:

AndyMirror написал:

bc---- написал:
И это факт.

Не факт. Вы, видимо, редко прибегаете к услугам фотографа.

AndyMirror, ну я сам в прошлой жизни фотограф, так что, поверьте, в теме.

bc----, соседская девочка 8-ми лет всем твердит, что она в прошлой жизни фея Winx.
Вот ей я чего-то больше верю.

Covboy, ну типа того. Я не фея, конечно, но до работы плиточником пришлось перебрать много профессий. Фотограф - одна из них. А в профессии плиточника самый близкий аналог СВП. Любой новичок с ней спокойно может получить ровную поверхность. Да, может у него по 3- метровому правилу все выйдет криво, но все края плитки точно сойдутся. А перепад 5 мм на метр еще не всегда заметишь.

Covboy написал:

bc---- написал : А перепад 5 мм на метр еще не всегда заметишь.

Странно такое слышать от перфекциониста.

Covboy, я реалист. И отлично понимаю, что куча народа готовы обменять деньги за работу на эти 5 мм.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
Любой новичок с ней спокойно может получить ровную поверхность.

ну да ну да
если ровная поверхность единственный критерий
то вполне может быть

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
мало-мальски грамотный фотограф с цифрой всухую делает гуру с пленкой. И это факт.

по одному лишь ТТХ - количество кадров в минуту
это может быть важно лишь в ограниченном случае

Это не дома надеюсь? Очень похоже на общественное место.
В целом дурацкая плитка, устанешь мыть потом эти грани. Клеить умеют. Нужно понимать какие там условия были и договор с клиентом. Покажите всё помещение. Расскажите с какой целью задали вопрос?

Вы уже создавали тему и Вам все ответили.