Аватар пользователя
Balabas

Местный

Регистрация: 20.08.2006

Рига

Сообщений: 147

16.03.2007 в 14:20:50

sorry

0
Аватар пользователя
Balabas

Местный

Регистрация: 20.08.2006

Рига

Сообщений: 147

18.03.2007 в 08:25:42

Georgi61 написал : А если пойти по такому пути: прямо в щитке сделать развязку гальваническую и присоединить кабель ввод антенный который идет в квартиру ко мне. Моя оплетка окажется несоединенной с элементами находящимися под потенциалом. Прокатит?

Идея правильная, но не просто осуществимая. Типовые магазинные сплиттеры не предполагают изоляцию экрана. Может, Do Home Yourself подскажет необходимое устройство? Нетиповое решение (например, два конденсатора) может резко ухудшить качество изображения не только в Вашем телике, но и во всем подъезде.
Выход из проблемы смотрится в подключении специального широкополосного трансформатора. В простейшем случае он должен быть таким. Берем кусок телевизионного кабеля, сворачиваем в кольцо определенного диаметра. Формулу не помню, но диаметр связан с длиной волны. Я брал длину кольца около метра. Жилу кабеля очищаем и подключаем к предварительно оголенной оплетке в метре (грубо) от конца. Второй конец кабеля подключаем к антенному вводу. Другую точно такую же петлю складываем с первой, выводом в противоположную сторону. Вторую петлю подключаем к телевизору. Скрутим их вместе изолентой. Первая петля - это передающая антенна, вторая - приемная. Или, если угодно, первичная и вторичная обмотки трансформатора. Главый минус этой конструкции - чувствительность ко внешним излучениям. При неправильной ориентации :) _это_ будет ловить посторонние телесигналы. Надеюсь, я внятно изложил? Вчерашнее пребывание в трактире... :( :(

0
Аватар пользователя
Wasik

Местный

Регистрация: 21.01.2007

Омск

Сообщений: 135

18.03.2007 в 10:54:54

для развязки по питанию есть изоляторы земли (именно через конденсаторы) номинал не помню, расчитываются по рабочему диапазону частот. часто ставится изолятор в домах с мет. щитами где часто отгорают ноли, чтобы кабель не плавился и ноль не брался с другого подъезда. с изолированными абон. ответвителями от щитов проблем в каб. сети не возникает и всё работает. очень часто разность потенциалов возникает на абон. отводах. откуда гадать не буду, ящики в квартирах это потребители и все разные и много неисправны

0
Аватар пользователя
Wasik

Местный

Регистрация: 21.01.2007

Омск

Сообщений: 135

18.03.2007 в 10:59:20

у себя использую Catv/matv Ac/dc Blocker фирмы Lans модель Art-1

0
Аватар пользователя
Wasik

Местный

Регистрация: 21.01.2007

Омск

Сообщений: 135

18.03.2007 в 11:11:51

щас померил на этом изоляторе (вход-выход) при воткнутом штеккере в тв: постоянка около 12b.
при вытащенном (вход-ноль розеток) пост. 46В. откуда берётся меня не волнует, просто лучше не браться за штеккер и зануление, а остальное возьмёт на себя тот самый блокер.

0
Аватар пользователя
Do Home Yourself

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4085

18.03.2007 в 16:05:42

Balabas написал : Может, Do Home Yourself подскажет необходимое устройство?

давненько было есть антенны польские Анпел или типа того у них на платке усилителя есть согласующий транс я его пытался переделать а в итоге забил

в моем случае телевизо на оплетку выдавал 110в я просто кабели при обесточенном компьютере и телевизоре перетыкал

можно гуглем поискать "ground insulator" вроде как самую широкую полосу дают именно конденсаторные развязки http://www.betatvcom.dn.ua/pic/Elem_pas/TD-001.jpg

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу