Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6641687

На досках плесень от сырости. Образовалась в течении 6 месяцев.

Может кто то сталкивался в реальной жизни с такой ф...

Что делали? Все выкидывали?
Сейчас нет времени все отрывать. Сырость устранил, проветривание есть, свет есть (не темно). Нужно ли что то делать, чтобы ситуация не ухудшалась. Наверно через месяц смогу все отрывать. Есть ли смысл сейчас обработать чем то

Смысл обработать тем же медным купоросом есть. Но что то мне кажется что доски у вас сильно пострадали.

белизна, может и неомид злой концентрации поможет

Сан Саныч (Москва) написал:
Смысл обработать тем же медным купоросом есть. Но что то мне кажется что доски у вас сильно пострадали.

Сан Саныч (Москва),
Спасибо за ответ. Насчет пострадали. Доски не разрушены. Например, к доске прикручен брус шурупом. Пробовал открутить шуруп и это почти невозможно. Шуруп очень крепко застрял (зажат). Если бы доски внутри были бы разрушены, шуруп легко бы выкрутился.
Но не ясно насколько глубоко там плесень "зашла" внутри доски. Если пропитаю всякими антисептиками, тогда антисептики могут "дойти" до середины доски?
Главный вопрос понять, если я убираю всю плесень, обрабатываю антисептиками, все равно остается повышенный риск, что плесень появится опять (если сравнивать с неповрежденной/новой доской)?

Есть пропитки специальные, глубокого слоя, они хорошо защищают от плесени. Не уверен правда, что помогают с ней бороться, но, как минимум, ещё больше её не станет. Можно попробовать использовать отбеливателем с хлором, но потом обязательно покройте лаком доски.

Нужно зачищать, хорошо сушить, обрабатывать специальным расствором в Эпицентре, Леруа их полно и конечно же искать очаг грибка.

Omahayth написал:
...и конечно же искать очаг грибка.

Как он хоть выглядит, этот очаг? Как его искать-то?

pool написал:

Omahayth написал:
...и конечно же искать очаг грибка.

Как он хоть выглядит, этот очаг? Как его искать-то?

pool, леруашные пропитки сильно разведённые, мне не помогли. Если сможете найти nano fix medic, обработайте им. Но я обрабатывал стену, а дерево есть в инструкции.

Железный купорос выедает аспаргелум под корень. Аж пещеры остаются после него. Просто залей все хорошенько купоросом.

Когда полы делал, все обрабатывал купоросом. Ни какая дрянь не заведется.

Это уже не только плесень. Это самая настоящая, так называемая, "чернота". Так оставлять нельзя. Сначала необходимо убить эту биологическую дрянь. Затем позаботится о том, чтобы не завелась вновь. Для того чтобы убить можно воспользоваться отбеливателем для древесины. Затем, обязательно, промыть древесину от отбеливателя водой. После необходимо высушить и нанести защитный антисептик (биозащитный состав). Лучше всего на кислотной основе (рН

Dmitry stroy-lomay написал:
Когда полы делал, все обрабатывал купоросом. Ни какая дрянь не заведется.

Dmitry stroy-lomay, Согласна лучше купороса ничего не поможет, обрабатываем им стойки на лоджии, она застекленна и обшита профнастилом. Стойки и подоконник из необработанного дерева . Так купили.

Купорос реально помогает уничтожить плесень.

Регистрация: 13.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 9

была ситуация как у вас, купорос помог и мне