Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2019 Новосибирск Сообщений: 89
#6645793

Цель - просто и недорого сделать потолок в хрущевке без его опускания и излишней химии. Можно чуток кривовато, я не эстет. Держаться должно лет 5-7. Желательно чтобы выдержало 1-2 залития водой (но не обязательно, потому как просто возьму страховку). На кухоньке нужно решение, которое не будет съедено черной плесенью.

Плохой вариант решения: грунт, затем шпатлевка, затем грунт, затем краска. Вариант плох тем, что много возни.

Хороший вариант решения: шпатлевка, затем краска или побелка.

Идеальный: краска или побелка.

Проблемы хорошего и идеального вариантов: есть подозрения, что из суперразрекламированных, но по факту плохих вариантах - это все пообваливается и пооттрескивается даже без затопления. Я предполагаю, что из действительно хороших материалов, ничего не пообваливается.

Проблема идеального варианта: наверное бетонные плиты неидеально ровные.. и я не очень поинмаю, как краска на все это ляжет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сейчас то у вас что на потолке?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

побелка ваше все
для антуража - из старого пылесоса
щели неровности - гипсом ! как в старину !
на кончике ножа лимонки на полведра воды
и работайте смело минут 20 алебастром

atibati написал:
На кухоньке нужно решение, которое не будет съедено черной плесенью.

сделать нормальную вентиляцию

atibati написал:
Проблемы хорошего и идеального вариантов: есть подозрения, что из суперразрекламированных, но по факту плохих вариантах - это все пообваливается и пооттрескивается даже без затопления. Я предполагаю, что из действительно хороших материалов, ничего не пообваливается.

Любой распрекрасный материал отвалится, если не убрать старые слои - даже просто краска или побелка, и не сделать нормальную вентиляцию

AndyMirror написал:
Сейчас то у вас что на потолке?

AndyMirror,
понятно что:

atibati написал:
черной плесенью.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Любой распрекрасный материал отвалится, если не убрать старые слои - даже просто краска или побелка, и не сделать нормальную вентиляцию

BV, зачем рушить веру в прекрасное ?
ведь "ветонит 9000.0000 профи супер стронг бла бла бла " все сделает сам - только купить мешок открыть и ждать чуда