Добрый день. Подскажите, пожалуйста.. Дом панельный КОПЭ 1990г. Косметический ремонт санузла - только туалет 170х92 Стены насколько я поняла плоский шифер (фото прилагаются). Капремонт не планировался, туалет делаю заодно с прихожей. просто привести в божеский вид без замены труб (демонтировать раковину, стены и пол плитка, потолок реечный, унитаз обычный напольный, замена двери).
Приходил мастер на оценку, предлагает поверх плоского шифера приклеить (?) влагостойкий гипсокартон. на него потом клеить плитку. Объяснил, что с имеющегося основания плитка будет отходить со временем. Насколько это рабочий и долговечный вариант? И на что клеят в таком случае? Были обои что-то типа тонкого линолеума, на стенах остался клей. Стены как-то надо обработать дополнительно до приклеивания на него гипсокартона?
Буду рада любому мнению или совету.







Спасибо.