Посититель
Посититель
Резидент

Регистрация: 09.11.2008

Киев

Сообщений: 1745

20.07.2019 в 23:45:14

Vladimir.2210 написал: Что по этому поводу скажите...???

"Электрик" НЕПРАВ!

Даже без учета видео есть ещё одна из АВАРИЙ при которой НЕ будет защиты человека.

ПУЭ-7 Россия

7.1.36. … Не допускается объединение нулевых рабочих и нулевых защитных проводников различных групповых линий.

Это не говоря что ещё будет плохая бесперебойность электроснабжения и, с вероятностью 99,999...%, плохая восстанавливаемость электроснабжения исправных групповых линий что повышает вероятность ДЕМОНТАЖА из щита дифзащиты таким же "электриком".

0

Электрика бытовых строений, резервное электроснабжение ИБП СЭС, защита от воздействий молнии, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики бытовых электроприборов, автотранспорта, топливных электрогенераторов

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

20.07.2019 в 23:49:49

Посититель написал:

Vladimir.2210 написал: Что по этому поводу скажите...???

"Электрик" НЕПРАВ!

Даже без учета видео есть ещё одна из АВАРИЙ при которой НЕ будет защиты человека.

ПУЭ-7 Россия

7.1.36. … Не допускается объединение нулевых рабочих и нулевых защитных проводников различных групповых линий.

Это не говоря что ещё будет плохая бесперебойность электроснабжения и, с вероятностью 99,999...%, плохая восстанавливаемость электроснабжения исправных групповых линий что повышает вероятность ДЕМОНТАЖА из щита дифзащиты таким же "электриком".

Посититель,

Заканчивайте писать бред .

0

Да, ни фига.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

21.07.2019 в 00:08:15

BV написал:

dokar написал: А можно этот коммент в Ютуб ?

сделал

BV, Удалили. Посмотрим , удалят ли и мой ?

0

Да, ни фига.

sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

21.07.2019 в 01:01:16

Ролик, как ролик, старательно созданный... Математическая игра с цифрами, не имеющая никакой практической пользы, исключая автора... ;) Пиар он такой разный.

3ф.УЗО вместо трёх однофазных... Говорит так многие делают и это нормально.

Это не нормально с подобной аргументацией, типа: "мы всем так делаем" или "у нас все так делают"... А при смешанных нагрузках (3ф и 1ф) вполне оправданное решение, хоть и не удобное, как было сказано выше. Переубеждать автора ролика в его некомпетентности смысла нет, таких "изобретателей и первооткрывателей" в инете море. имхо

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

21.07.2019 в 01:13:10

sergey_sav, Проблема в разрастании сектантства и невежества. И по рукам не дать таким деятелям.

0

Да, ни фига.

igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

21.07.2019 в 21:15:09

Насколько понимаю, ТС уже догадался, что 3-х фазное УЗО использовать в однофазной цепи можно. Что касается:

dokar написал: Только в этом случае обязательно использование 2 автоматов

То ничего обязательного нет. Эта ситуация ничем от общепринятой не отличается. В общем случае тоже 2-х полюсные АВ удобнее.

Vladimir.2210 написал: dokar, Производители скорее всего даже и не догадываются что наши люди могут использовать узо не по назначению... Это у них там всё чётко - 3ф узо для трёх фаз, 1ф узо - для одной фазы...

Как же вы ошибаетесь. Во всяком случае, в моих краях, если ввод 3-х фазный - УЗО тоже 3-х фазное. Сам с этим не сталкивался, т.к. ничего не сдавал, но те, кто сдавал, утверждают, что если поставить 1-о фазные УЗО - не сдаш.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

24.07.2019 в 14:20:51

dokar написал:

BV написал:

dokar написал: А можно этот коммент в Ютуб ?

сделал

BV, Удалили. Посмотрим , удалят ли и мой ?

dokar, Никто там ничего не удалял....

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

25.07.2019 в 20:46:03

Vladimir.2210 написал: Что по этому поводу скажите...???

Как выше уже говорили - да, в теории при одновременном возникновении близких по значению утечек сразу с трёх фаз - суммарное их значение будет мало, куда меньше значений каждой из утечек. Но для того, чтобы такое произошло - утечки должны возникнуть ОДНОВРЕМЕННО. И чтобы 3ф УЗО не защитило человека - нужно, чтобы в момент прикосновения к одной фазе, в двух других вдруг мгновенно возникли такие же утечки. Единственное научное объяснение такой ситуации -

BV написал: по воле Дьявола

Полагаю если Дьявол пожелает заграбастать вас к себе, он просто уронит вам на голову кирпич, и не будет заморачиваться с утечками :)

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

25.07.2019 в 20:47:05

BV написал: Никто там ничего не удалял....

Самый свежий комментарий, который я вижу - трёхмесячной давности.

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

25.07.2019 в 20:55:05

Kamikaze написал:

BV написал: Никто там ничего не удалял....

Самый свежий комментарий, который я вижу - трёхмесячной давности.

Kamikaze, 87 комментариев ... рядом кнопочка упорядочить - выбрать "сначала новые" Увидите посвежее...

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

25.07.2019 в 20:57:49

BV написал: выбрать "сначала новые"

Так и смотрел...

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу