fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

25.07.2019 в 13:20:33

nadegniy написал: Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен

чиста из уважения к вашим заслугам https://ru.wikipedia.org/wiki/Полипропилен

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспененный_полиэтилен

https://mplast.by/encyklopedia/polietilen/ большой обьем - примерно в середине ТТХ продукта

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

25.07.2019 в 16:45:03

nadegniy написал: полипропилен плавится при 80С.

:D Писец. Интересно, почему канализация не плавится если кто-то туда по недомыслию вскипевший чайник выльет.

nadegniy написал: Вы наверное забываете, что я веду курсы (практические занятия на стендах) в учебном центре Технониколь по фасадам на протяжении последних 10 лет, попутно посещаю семинары по смежным областям где собственно и получаю дополнительную информацию. Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен, а вилами на воде я тоже много чего могу написать.

Личный опыт, он самый ценный, не правда-ли? Можете лично попробовать облить кипятком ПП серую канализацию http://www.ostendorf.ru/download/pdf/11-02-2019-HT.pdf

Температура размягчения по методу Вика (°C) - 158–164

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

25.07.2019 в 16:56:53

nadegniy написал: полипропилен плавится при 80С.

nadegniy написал: Вы наверное забываете, что я веду курсы (практические занятия на стендах) в учебном центре Технониколь по фасадам на протяжении последних 10 лет, попутно посещаю семинары по смежным областям где собственно и получаю дополнительную информацию.

Срочно опылять, фасады! опылять и еще раз опылять... вижу 10 лет не прошли даром :D на крайний случай ножовкой пеноплазд пошкрябать ... :D

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

25.07.2019 в 17:44:21

BV написал: очему канализация не плавится если кто-то туда по недомыслию вскипевший чайник выльет

от вы зря смеетесь... по байкам некоторых тут водопроводчиков полипропиленофобов и Ко при подаче " кипятка в стояки" ужас сразу ЧП везде лопается трубняк вдоль и бабушке кипятком массовая гибель моментально

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

25.07.2019 в 18:55:04

fhntv, Вы сравниваете теплое и мягкое - напорные трубы и безнапорные, хрупкость и плавление.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

25.07.2019 в 23:00:07

BV написал: fhntv, Вы сравниваете теплое и мягкое - напорные трубы и безнапорные, хрупкость и плавление.

BV, хрупкость в армированой трубе ? толшины стенок теплого и мягкого не подскажете в таком случае ? :)

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

27.07.2019 в 04:25:33

fhntv написал:

nadegniy написал: Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен

чиста из уважения к вашим заслугам https://ru.wikipedia.org/wiki/Полипропилен

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вспененный_полиэтилен

https://mplast.by/encyklopedia/polietilen/ большой обьем - примерно в середине ТТХ продукта

fhntv, Это опять вилы по воде.

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

27.07.2019 в 04:28:37

BV написал:

nadegniy написал: полипропилен плавится при 80С.

:D Писец. Интересно, почему канализация не плавится если кто-то туда по недомыслию вскипевший чайник выльет.

nadegniy написал: Вы наверное забываете, что я веду курсы (практические занятия на стендах) в учебном центре Технониколь по фасадам на протяжении последних 10 лет, попутно посещаю семинары по смежным областям где собственно и получаю дополнительную информацию. Если вы можете дать реальную ссылку, то буду благодарен, а вилами на воде я тоже много чего могу написать.

Личный опыт, он самый ценный, не правда-ли? Можете лично попробовать облить кипятком ПП серую канализацию http://www.ostendorf.ru/download/pdf/11-02-2019-HT.pdf

Температура размягчения по методу Вика (°C) - 158–164

BV, Я собственно про личный опыт и говорю, сделал пароизоляцию, потом вскрытие показало, что пароизоляция умерла. Поэтому я и попросил реальную ссылку на применение данной пароизоляции с данными, а не вилами по воде.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу