Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6658991

Добрый день,очень нужен совет профессионалов. Живу на первом этаже 137 серии. Ежедневно из подвала доносятся звуки, похожие на звук капель по металической поверхности. Звук обычно в вечернее, ночное и утренне время с разной скоростью, частотой и громкостью, отпогоды и времени года не зависит. Днём звук тоже есть, но менее регулярно и интенсивно. Много раз обращалась в управляющую. Сантехники типа ходили в подвал днём, но протечек не нашли и сказали, что к нимвопросов нет. С председателем лазала в подвал, мы явно слышали, что звук в подвале, но конечно определить откуда не смогли. Что делать не знаю- сантехники утверждают, что ходили в подвали ничего не слышат. Но они приходят возможно в то время ( днём) когда звука нет. Что это может быть за звук, куда можно обратиться, спать просто невозможно. Да, квартиру купила 3 года назад . В начале звук был раз в 2-3 месяца. Со временем стал ежедневным, вернее еженочным. Готова оплатить услуги инженера,который найдёт причину и составит акт для управляющей

Penka.07, это может быть продвижение какой то трубы в результате теплового расширения и сжатия. Продвижение происходит рывками, потому похоже на капли.

Penka.07 написал:
Да, квартиру купила 3 года назад . В начале звук был раз в 2-3 месяца. Со временем стал ежедневным, вернее еженочным.

Для начала отключите электричество в квартире, что бы исключить звуки от своих электроприборов, например, холодильник может выдавать странные звуки при своей работе.
Потом оглядите фасад перед вашими окнами/стенами и нет ли металлических козырьков на окне сверху/снизу, а так же нет ли люка внизу куда могут капать капли с крыши или из трубок кондиционеров расположенных выше вас (может как раз кондиционер соседи сверху включают в ночи для охлаждению и начинает капать).

Регистрация: 29.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

ser000, Добрый день, это все уже проделано(((. Более того, ходила с председателем(дамой в годах) в подвал и слышали звук, но не смогли попасть в помещение ( побоялись) откуда он был слышнее всего и прямо под моей комнатой. Звук в квартире отчетливее всего слышен в спальне. Проблема в том, что управляющая выходит (со слов) в подвал и ничего не слышат. А мы спать не можем. И удивляет загадка-капанье в основном с 9 вечера до 9 утра интенсивное почти постоянное, днём (в выходные я дома) периодически капает. Проблема,что управляющая выходи в удобное для себя время, а реально часов в 10 утра уже капает так (раз в 30 минут) и можно не поймать.вопрос, куда капанье днём девается, не могу придумать механизмы узнать причины источник шума, чтобы добиться устранения от управляющей.

Регистрация: 29.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

cineman, добрый день, спасибо за ответ, а как найти это продвижение? Как узнать, чтобы требовать от управляющей устранить

Penka.07 написал:
cineman, добрый день, спасибо за ответ, а как найти это продвижение? Как узнать, чтобы требовать от управляющей устранить

Penka.07, требовать от УК можно, получить лишь по их доброй воле. В доме есть горячее водоснабжение? Если да, прислушайтесь к стояку с горячей водой.

Регистрация: 29.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 4

cineman, капающий звук не слышен в стояках, он как -будто в стене )торцевая Квартира) в подвале пол моими комнатами стоит насос (со слов управляющей) и куча всяких труб. Мы обследовали наружную стену действительно думали , что кондиционеры итп. Когда спустились подвал- звук отчетливее громче чем в квартире. То есть очевидно что это в подвале, только что, почему вечером утром интенсивнее . На самом деле, я ищу специалиста, который согласится приехать не на 10 минут, обследовать подвал и составить акт.

У меня аналогичная проблема. Только звук больше активируется в полночь и в 5 утра...

Кто-нибудь решил данную проблему?