Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6659499

Уважаемые форумчане. Есть ли в практике у кого-то тёплый пол под паркетной доской. Способен ли он разогнать температуру в помещении до 23'при - 15 за бортом. Шаг укладки труб пола- 10 см. К.з- 7.5 см. Высота потолков- 3.2 м.

При укладке паркета и ламината труба укладывается в пластины а не в стяжку вот и все нюансы, а получится или не получится разогнать зависит не от Типа системы.

Олегович написал:
При укладке паркета и ламината труба укладывается в пластины а не в стяжку вот и все нюансы

Это называется сухой системой укладки. Рекомендуется для деревянных перекрытий в качестве лёгкой альтернативы обычной стяжки. Именно к деревянным перекрытиям это привязано, а не к паркету.

mawromatioleg@gmail.com написал:
Способен ли он разогнать температуру в помещении до 23'при - 15 за бортом.

При прочих равных без разницы какое покрытие. Разгонит или нет зависит только от теплопотерь дома. Разница будет только в том что с паркетной доской будет СУЩЕСТВЕННО больше оплата за покупные энергоносители чем с покрытием, например, керамической плиткой.

По фотографии уже понятно что будете ПОСТОЯННО переплачивать за покупные энергоносители даже если будет керамическая плитка и что есть вероятность как минимум запотевания панорамных окон!

Вкратце про ХАЛТУРУ встречающуюся в 99,999…% случаев монтажа водяных теплых полов по 4-х бальной системе делаемую из-за НЕПОНИМАНИЯ в гидравлике, теплотехнике или УМЫШЛЕННО ХАЛТУРЩИКАМИ так как проще делать.

1 БАЛЛ!!!

.

1,5 балла!!

.

2 балла!

.

Стяжку в основном делают на 2 балла!!

В последнее время популярна стяжка на 1БАЛЛ так как проще делать!!!

Смесительно-коллекторные узлы имеют как минимум 2 ПРОТИВОРЕЧИЯ гидравлике!

С вероятностью 99,999…% у Вас уже ЕСТЬ и другая и ещё БУДЕТ сделана ХАЛТУРА!

Постарайтесь как можно больше вникнуть чтоб хотя бы минимизировать величину ПОСТОЯННОЙ переплаты за покупные энергоносители в том что ещё не сделано.

В ИДЕАЛЕ всё переделать, обойдётся на ПОРЯДКИ дешевле суммы ПОСТОЯННЫХ переплат за покупные энергоносители за период эксплуатации.