Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7022595

jordan777, у вас ошибка: вы проектируете, как будто у вас вопрос с "опусканием стояка" решен. На самом деле много таких _проектов _заканчивается ничем, просто потому что соседи не ниже не пустили в свою квартиру. Стояк опускается в квартире этажом ниже
Других нормальных способов не существует. Исключение - если верхний этаж. Можно рискнуть вытащить нижнюю трубу, отрезать и вернуть на место.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk , ошибки нет. У меня не как бы отпущен стояк, а он именно опущен, до уровня плиты перекрытия. Именно из квартиры этажом ниже. Я же выше в теме это изложил.

VladM написал:
Ваша семья, в ожидании СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО , до сих пор ходит в ведро ?

VladM, почему в ведро? В нормальный унитаз. Русский форум существует!!! Задаёшь вопрос, а тебе рассказывают какой ты мудак.

Если Вы не заметили в чем состояла суть вопроса, то свои высеры оставьте при себе. Вопрос был о раскладке канализации в санузел. Но никак не о куда ходить моей семье.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ещё кто-то предъявляет претензии к Майки.

Ревизии и лючки в топку. Канашку горшка пускать только в коробе.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

jordan777 написал:
Если Вы не заметили в чем состояла суть вопроса, то свои высеры оставьте при себе. Вопрос был о раскладке канализации в санузел. Но никак не о куда ходить моей семье.

jordan777,
Прошло ДВА ГОДА, ремонт санузла так и не завершен, естественно что мой вопрос вполне логичен. Не так ли ?

VladM , для Вас возможно, меня мало волнует сколько лет человек делает, ремонт, живёт он в этой квартире, съёмной или гостинице. У каждого свои возможности и обстоятельства. Вопрос как лучше развязаться между приборами.

jordan777, да, извините пропустил сообщение об опускании стояка.

Труба на трап 50.

https://t.me/Santehnik_Moskva

AndyMirror написал:
Ещё кто-то предъявляет претензии к Майки.

Ревизии и лючки в топку. Канашку горшка пускать только в коробе.

AndyMirror, коробом накрыть, и в стяжку?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jordan777, нет, стяжка слишком большая получится.

Стжку планирую следующую. Пеноплекс 50 или толще. Потом 50 мм стяжки цементной с арматурной сеткой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Труба уже 110 ещё и подъём.

Высоту выгоню пеноплексом. Стяжка будет в любом случае 50. Этот момент меня не особо напрягает. 150мм бетона лить не буду. Больше волнует правильно проложить трассы от приборов, не об уклонах, а о углах и врезках.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

jordan777 написал:
волнует правильно проложить трассы от приборов

jordan777, для правильно-надо было ставить крестовину, а не тройник в стояк. С тройником сейчас все варианты +/- одно.уйственные.

Inter куда здесь можно было поставить крестовину?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

jordan777 написал:
куда здесь можно было поставить крестовину?

jordan777, Ровно туда, куда воткнули тройник.

jordan777, можно было бы пониже на 25 мм
Двухплоскостная крестовина нужна в стояк с редукцией 50 в одном из отводом = минус 25 мм от высоты с отводом в 110 одноплоскостной крестовине. Толку от 67 тройника не много, только лишний шум. От захлеста эффективны закругленные тройники

https://t.me/Santehnik_Moskva

Такая я так понимаю? Просто когда я советовался по переборке стояка здесь, про крестовину все промолчали. И честно не особо понимаю зачем крестовина. Ниже опустить 110 от унитаза она бы не дала все равно.

Ориентация должна была быть такой? А для чего мне эти - 25мм? Если высоту стяжки задаёт 110труба.
А что бы подключалось к входу 1 и 2?

jordan777, трап наверное задает высоту. Если нормальный
Интересное решение 110 трубу в пол. Думал разноуровневые полы в квартирах и ступеньки под унитазами остались в 90-х. А арки в дверных проемах будут?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

jordan777 написал:
Такая я так понимаю?

Тогда надо было такую ставить, сейчас можно заменить на похожую, только не 87, а 67 градусов.

jordan777 написал:
не особо понимаю зачем крестовина

Спрашивали?

jordan777 написал:
Больше волнует правильно проложить трассы от приборов

Я ответил, а то что не понимаете-это не мои проблемы. Пытайтесь разобраться, хотя и не просто, когда кто попало суется с чем попало-лишь бы клацнуть по клавиатуре.

jordan777 написал:
Если высоту стяжки задаёт 110труба.

Нет, если пойдет одна магистраль в стояк, то трап надо будет значительно поднять выше. Центр его выпуска должен будет находится если не на уровне верхнего края трубы, то разве что чуть ниже. А где при этом окажется верх?

jordan777 написал:
А что бы подключалось к входу 1 и 2?

Очевидно, трап в "2"... с таким расположением.
Но если ещё не возвели перегородки-то советую вернуться к прежнему плану. Он был сильно лучше, там надо было добавить несколько штришков-и получились бы нормальные раздельные санузлы. И без обойтись получилось бы.

master.msk в смысле разноуровневые полы. Ступенек под унитазом нет. Душ поддон будет да, выше чем пол в ванной. Но по другому трубу от унитаза не проложить. И хоть и бортик будет, но это не в ванну залазить и мыться.
Труба не в полу, а в стяжке душа.

Inter , стояк давно и хорошо забетонирован, а что мешает сейчас в тройник воткнуть тройник 110 * 110 ×45°

В косой подключить унитаз и кухонный слив. В прямой душ и умывальник ванны.
Первоначальный план это там где перенос ПС? Перегородок нет.
Там короба придётся в ванной делать чтобы 110 труба не видна была, а вот короба, не хочется городить.

jordan777, да, так можно.

Ступенек под унитазом нет. Душ поддон будет да, выше чем пол в ванной. Но по другому трубу от унитаза не проложить.

И хоть и бортик будет, но это не в ванну залазить и мыться.

Дно ванны 150 от пола. Другое дело, что есть борт ванны. Но общая разница уровня пола и дна ванны не так уж велика

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

jordan777 написал:
стояк давно и хорошо забетонирован

Тройник забетонирован?

jordan777 написал:
что мешает сейчас в тройник воткнуть тройник 110 * 110 ×45°

А что это даст? Но пытайтесь-выбора то большого нет-с такими то бетонными подходами.

jordan777 написал:
Первоначальный план это там где перенос ПС?

Да.

jordan777 написал:
Там короба придётся в ванной делать

Ещё не знаете-про какие

Inter написал:
несколько штришков

я написал, но да ладно.

jordan777 написал:
а вот короба, не хочется городить

А герметичный люк в душевой зоне городить хочется . Городить это ещё только начало-с ним ещё жить непонятно сколько лет потом.
А мисочка, для умывания кошачьей мордочки, в туалете вместо нормальной раковины-это предел мечтаний, видимо? В то время, как правильно сделанные короба, пользу приносят в эксплуатации санузла-они функциональны. Только они, возможно, не понадобились бы мне, если бы я делал проект с подобными стартовыми данными. Но это другая история, выкручивайтесь из той ситуации, в которую себя зачем то загнали.

Уважаемые господа, без подколок. Я сюда действительно пришёл за советами людей у которых в отличие от меня есть опыт и, возможно желание подсказать. Видел работы людей которых другие нанимали. За одними переделывал сливы умывальников в туалете и ванной, тема есть.
Поэтому делаю сам. Да, опыта мало, практически нет. Поэтому и попросил помощи.
Люк отпал, не нужен.
А можно узнать о "штришках"?

master.msk борт у ванны и дно кривое. Поэтому душ.

Inter причём кошачья мисочка? В туалете рукомойник. При ширине санузла 900 нормальный умывальник не воткнешь. В ванной умывальник. Что не так?
С изначальными данными я сюда и пришёл за советами. В итоге за люк зацепились. Он самое важное.
Но в целом спасибо, помогли. Направили на путь истинный. Дальше буду на основе советов разруливать)
Места забетонировать перекрытие от соседей не трогая тройник не позволяло. Поэтому он попал в заливку.

Усiм дзякуй за дапамогу!

Мне только одно любопытно, нужно было спросить здесь кто поможет за деньги? За бесплатно, поэтому проигнорировали? Можете честно ответить?