Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

17.08.2019 в 22:18:58

VALS_DS написал: Реально вам гуглить и гуглить и гуглить, чтобы хоть немного начать разбираться в звукоизоляции. Для меня человек, применяющий для звукоизоляции пенопласт (см. первое сообщение), честно, ну прям совсем плохо, прям не разбирается в данном вопросе.

Если выдирать из контекста - то да, конечно я предлагал для звукоизоляции пенопласт как лучший (в мире) звукоизоляор :)

VALS_DS написал: "Пружинный пол" - у вас прям перлы какие-то звукоизоляционные. Сами придумали или нагуглили. ))) Вы меня прям веселите сегодня целый день.

Специально для Вас придумал - Вам ведь ближе этот термин?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

17.08.2019 в 22:55:43

порожняк коллеги :popcorn товарищь лабает - пипл местный хавает главное вовремя телефоны менять нет проблем - никто не жаловался :D

0
Аватар пользователя
VALS_DS

Местный

Регистрация: 03.11.2016

Минск

Сообщений: 52

17.08.2019 в 23:07:27

fhntv написал: порожняк коллеги :popcorn товарищь лабает - пипл местный хавает главное вовремя телефоны менять нет проблем - никто не жаловался :D

fhntv, Опять сам с собой разговаривает. :)

0
Аватар пользователя
VALS_DS

Местный

Регистрация: 03.11.2016

Минск

Сообщений: 52

17.08.2019 в 23:16:29

BV написал:

VALS_DS написал: Реально вам гуглить и гуглить и гуглить, чтобы хоть немного начать разбираться в звукоизоляции. Для меня человек, применяющий для звукоизоляции пенопласт (см. первое сообщение), честно, ну прям совсем плохо, прям не разбирается в данном вопросе.

Если выдирать из контекста - то да, конечно я предлагал для звукоизоляции пенопласт как лучший (в мире) звукоизоляор :)

VALS_DS написал: "Пружинный пол" - у вас прям перлы какие-то звукоизоляционные. Сами придумали или нагуглили. ))) Вы меня прям веселите сегодня целый день.

Специально для Вас придумал - Вам ведь ближе этот термин?

BV,

Мне прям ваш пружинный пол покоя не даёт. Это что же за компоненты надо навалить по стяжку, чтоб плита весом больше 2 тонн (толщина 5см для стандартной комнаты 16-18 кв.м) пружинила под вами и это ощущалось? Или это для слонов? Если дома живут слоны, стандартной толщины в 5см будет совсем мало. Здесь минимум сантиметров 10 и армировать не сеткой 50х50х3мм, а арматуру 8-ку или 10-ку вязать надо. А это уже под 4,5 тонны, не всякое перекрытие выдержит. :)

Вы, прежде чем сообщение отправляете, перечитывайте, а то глупости получаются. Хотя когда? В среднем 14 сообщений в сутки и это только на одном сайте. Там прям роботом надо быть: Ok.Google - Ctrl+C - Ctrl+V.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

17.08.2019 в 23:50:08

VALS_DS написал: пружинила под вами и это ощущалось?

.

VALS_DS написал: материал со свойствами пружины (не пружина от автомобиля, не путайте мягкое с тёплым),

.

VALS_DS написал: Мне прям ваш пружинный пол покоя не даёт.

Почему-же мой?

VALS_DS написал: В звукоизоляции: демпфирующий материал - материал "пружина",

PS

чтоб плита весом больше 2 тонн (толщина 5см для стандартной комнаты 16-18 кв.м)

около 1.6 тонн

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

18.08.2019 в 01:04:44

Лан, пока тут холивар идет, я мешок наливайки куплю и попробую его на прогрунтованную плоскость одного газоблока налить слоем в 5 мм и разровнять. Посмотрю как будет растекаться и сохнуть. После высыхания попробую отбить. Сразу станет ясно, можно ли такой метод применить, либо лучше протянуть. Если не получится, то будет опыт на всю жизнь по цене мешка). BV, как думаете, пятна наливайки 70 на 20 см будет достаточно для теста?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

18.08.2019 в 01:22:39

Алексей Elme159,

  1. Наливайки все сильно разные. Реально безусадочных цементных - мало и не дешевы.
  2. Грунтовать ГГП пеноблоки - надо .... не один и не два раза.... Есть ветонит МД10 - но тара не маленькая и цена тоже. Есть Миттель грунт - но ... не знаю как он себя поведет под наливной пол...

Алексей Elme159 написал: BV, как думаете, пятна наливайки 70 на 20 см будет достаточно для теста?

По адгезии - да. А по нанесению - нет однозначно. Целая комната и ровно - совершенно другая история

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

18.08.2019 в 01:48:53

BV написал: Попробуйте посчитать такой пирог с лучшей звукоизоляцией. Песок сухой 1см Пенопласт плотностью 35 кг/м3 7см Стяжка полусухая плотностью 1800кг/м3 Ламинат

Посчитал ваш вариант. В случае использования предложенной вами конструкции, на наклонных участках плиты слой песка будет от 1 до 5см. Т.е я не смогу слоем песка толщиной в 1 см получить плоскость под укладку листов пенопласта на всей площади плиты. Вес 1 кв.м песка слоем в 4см на 1кв.м будет весить примерно 100кг. Слой в 5 см полусухой стяжки для самых глубоких мест будет весить приб. 100кг. Итого 200 кг на 1 кв.м в самом глубоком месте против 110-150 у моего варианта с газоблоком. Конечно, ваш вариант значительно лучше в плане защиты от ударних и иных видов шумов, однако он тяжелее. Может разница в 50-70 кг на кв.м и копеечная, но я сильно боюсь за плиты перекрытий. Почему же их положили под таким углом? Если посмотреть на плиты перекрытий соседей сверху, то они так же имеют наклон и прогиб.Одна плита ниже другой на 2-3см, а местами небольшие продольные трещинки в 1,5-2мм. Судя по всему, так во всем доме.... Когда еще сняли деревянные полы у одной из плит перекрытия заметил поперечные трещины в 2-3мм в месте примыкания к стене.... Это вообще нормально для 22см пустотелых плит длиной 6м?

Вопросы: 1) Не поедет/ просядет ли песчаная подушка в вашем варианте под таким большим уклоном плиты? 2) Вычитал от мастеров про возможные усадки из-за наличия такого толстого слоя пенопласта. 3) Так же вычитал что полусухие стяжки до 50мм по плавающему полу таки могут пойти трещинами и начать бухтеть. 4) Нужно ли будет дополнительно грунтовать и выравнивать плоскость полусухой стяжки? Она ж ведь воду в себя вбирает весьма неплохо. 5) Все же какова будет стоимость в вашем варианте? Так и не смог посчитать.... ну, хотя бы приблизительно. Чет не верю я стоимости в 450р за 5см стяжку на 1 кв.м, которую нашел в интернете. Там же доп. оборудование надо нести, да мешки тяжелые тоскать.....

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

18.08.2019 в 02:00:29

BV написал: Алексей Elme159,

  1. Наливайки все сильно разные. Реально безусадочных цементных - мало и не дешевы.
  2. Грунтовать ГГП пеноблоки - надо .... не один и не два раза.... Есть ветонит МД10 - но тара не маленькая и цена тоже. Есть Миттель грунт - но ... не знаю как он себя поведет под наливной пол...

Алексей Elme159 написал: BV, как думаете, пятна наливайки 70 на 20 см будет достаточно для теста?

По адгезии - да. А по нанесению - нет однозначно. Целая комната и ровно - совершенно другая история

BV, тогда сперва следует таки плиточным, либо газоблочным клеем попробовать протянуть? Если не получится, то залить поверх наливайкой? Как думаете? Мне вот эти перепады в 0,5- 2мм покоя не дают. Хоть я и положил на них листы суперпола с ламинатом, убедившись в жесткости получившейся конструкции, все же хочу попытаться максимально надежно сделать, чтоб замки у ламината со временем не начали хрустеть и расходиться. В самом тонком месте ударной волне сейчас противостоят следующие препятствия: 12мм ламинат==> 3мм подложка туплекс==> 22мм гвлв суперпол ==> 50мм газоблок ==> 0,5мм клея для газоблока ==> 22см пустотелая плита. Вот думаю, что такой пирог таки будет гасить ударный шум от шагов не сильно хуже чем незакрепленный брус на двп подложке и лагами с паркетной доской поверх. Народ в панельных домах вообще на 15см плиты сразу плитку и ламинат на одной подложке укладывает...и даже во многих новостройках так делают....

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

18.08.2019 в 02:19:04

Алексей Elme159 написал: Мне вот эти перепады в 0,5- 2мм покоя не дают.

сточили бы бугры (2.5...3м правило для контроля плоскости), а впадины протянули на сдир небольшим правилом (1..1.5 метра) наливным финишным тонкослойным (зерно мельче, чем у плиточного клея). не покрывая/заливая нивелиром всю площадь комнаты

Алексей Elme159 написал:

22мм гвлв суперпол ==> 50мм газоблок

И между суперполом и газоблоком какой-нибудь акуфлекс http://www.acoustic.ru/productions/zvukoizolyaciya_pola/akuflex/ или аналог подешевле И дело с концом

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

18.08.2019 в 02:23:38

Алексей Elme159 написал: . Народ в панельных домах вообще на 15см плиты сразу плитку и ламинат на одной подложке укладывает...и даже во многих новостройках так делают....

Еслитам это было от застройщика (П44т тм и тд) - то юридически не проблема. Или бюджетные дома ПИК где ни на какие стяжки и звукоизоляцию по определению просто нет места....

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

18.08.2019 в 02:23:56

Алексей Elme159 написал: 3) грунтовать газоблок, нанести в ямки лепешки фугена и положить сверху суперпол

А про такой вариант что скажете? Отскочит со временем лепешка от газоблока или суперпола? На клей-пену для газоблоков не вариант листы суперпола приклеить во впадинах? Продавятся?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

18.08.2019 в 02:25:20

Алексей Elme159 написал:

Алексей Elme159 написал: 3) грунтовать газоблок, нанести в ямки лепешки фугена и положить сверху суперпол

А про такой вариант что скажете? Отскочит со временем лепешка от газоблока или суперпола? На клей-пену для газоблоков не вариант листы суперпола приклеить во впадинах? Продавятся?

Алексей Elme159, скажу, что будет еще кривее чем было :) Не ищите сложных путей....

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

18.08.2019 в 02:29:52

BV написал: сточили бы бугры, а впадины протянули на сдир правилом наливным финишным тонкослойным (зерно мельче, чем у плиточного клея). не покрывая всю площадь комнаты

Завтра попробую сточить в одну плоскость бугры, поверяя получаемую высоту лазерным уровнем. Я для этого сделал терку из гвоздевых пластин, которые применяются для скрепления лаг и бруса. В инете нарыл видео). С наливайкой хороший вариант конечно. Попробую на каком-нибудь участке. Все же она жиже плиточного клея. Её должно быть удобней протягивать.

0
Аватар пользователя
Алексей Elme159

Местный

Регистрация: 06.08.2018

Москва

Сообщений: 102

18.08.2019 в 02:34:36

BV написал: http://www.acoustic.ru/productions/zvukoizolyaciya_pola/akuflex/

Его и хотел. У них даже есть такая конструкция в технической документации. Только поверх суперпола приклеивается кварцвинил в 4мм, а не ламинат. Думаю, что придется тогда кварцвинил клеить, т.к если я положу еще подложку типа туплекса поверх суперпола и 12 мм ламинат, то пол получится не достаточно стабильным для ламината. Полетят замки со временем и т.п, при сумме толщин подложек, равной 7мм.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу