Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6672194

fhntv написал:

nadegniy написал:
Делаете из нержавейки "перья" пластины в форме двойной буквы Т.

более фантастического варианта трудно представить

fhntv, Для вас все серьёзные технологии фантастика.
Вы наверное удивитесь, но земля круглая.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
но земля круглая

увы опять вы сели в лужу
круглый только ваш живот - вероятно сказывается давление опыта изнутри
а земля имеет форму "геоида"
и это далеко не круг
и даже не шар
потрудитесь загуглить если вам любопытно что это

android87 написал:
Доброго времени суток.
Имеем потрескавшуюся бухтящую стяжку во всей квартире.Местами бетонные льдины стучат по плите перекрытия.толщина около 6 см. Заменить целиком очень накладно. Думаю насверлить отверстий до плиты, обеспылить и залить чем то вроде клея или смолы.Затем наливной пол около 1 см.

Почти, правильно думаете, сверлите отверстия от 16мм. и больше, по местам схождения трещин, затем, по трещинам, через 10 - 15 см., обеспыливаете,(пылесос не вытянет) и забиваете цементный раствор. Все. Никакого клея. Желательно обойтись без наливного пола, тем более "около 1 см".

fhntv написал:

android87 написал:
буду пробовать смолой

я пролечил так стяжки в трех комнатах
общая площадь 50 квадратов
результат превосходный неизменно
фантазиями некоторых тут авторов не увлекайтесь

fhntv, смола эд-20 приобретена в количестве 4,7л + отвердитель.О результатах отпишусь

Koffer, почему по вашему методу лучше обойтись без наливного?

fhntv написал:

nadegniy написал:
но земля круглая

увы опять вы сели в лужу
круглый только ваш живот - вероятно сказывается давление опыта изнутри
а земля имеет форму "геоида"
и это далеко не круг
и даже не шар
потрудитесь загуглить если вам любопытно что это

fhntv, Приезжайте потрогайте, я вам позволю это сделать

android87 написал:

fhntv написал:

android87 написал:
буду пробовать смолой

я пролечил так стяжки в трех комнатах
общая площадь 50 квадратов
результат превосходный неизменно
фантазиями некоторых тут авторов не увлекайтесь

fhntv, смола эд-20 приобретена в количестве 4,7л + отвердитель.О результатах отпишусь

android87, Без пластин?

fhntv написал:
более фантастического варианта трудно представить

Этой технологии более 2000-3000 лет, если не больше... Как и фанера, несъемная опалубка и куча подобного.
По теме - что там будет - ламинат, плитка?

Баш майсторът

Это что за стяжка такая? Может я что то пропустил, но на форуме и в жизни мне с такой паутиной не попадалась. Все инъекции имхо бесполезные. Закроешь трещины, в других местах они появятся со временем. Сделайте воронку. Хочется посмотреть в разрезе, оценить плотность стяжки. Полагаю в чём то нарушена технология, но непонятно в чём. Почему бухтит? Может пустоты в теле? Дому (стяжке) 6 лет. Там уже лежало какое то покрытие сверху, напр линолеум?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Silver2013 написал:
Может я что то пропустил

гипс снимают клиент уезжает (с)

выделенный текст

Silver2013 написал:
Это что за стяжка такая? Может я что то пропустил, но на форуме и в жизни мне с такой паутиной не попадалась. Все инъекции имхо бесполезные. Закроешь трещины, в других местах они появятся со временем. Сделайте воронку. Хочется посмотреть в разрезе, оценить плотность стяжки. Полагаю в чём то нарушена технология, но непонятно в чём. Почему бухтит? Может пустоты в теле? Дому (стяжке) 6 лет. Там уже лежало какое то покрытие сверху, напр линолеум?

Silver2013,

Silver2013, на фото как раз видно место отслоения стяжки от плиты. Четкая горизонтальная трещина около 2 мм шириной

Silver2013 написал:
Это что за стяжка такая? Может я что то пропустил, но на форуме и в жизни мне с такой паутиной не попадалась. Все инъекции имхо бесполезные. Закроешь трещины, в других местах они появятся со временем. Сделайте воронку. Хочется посмотреть в разрезе, оценить плотность стяжки. Полагаю в чём то нарушена технология, но непонятно в чём. Почему бухтит? Может пустоты в теле? Дому (стяжке) 6 лет. Там уже лежало какое то покрытие сверху, напр линолеум?

Silver2013, квартира черновая, покрытие будет ламинат 12 мм на 1 см наливного пола, т.к горизонта на стяжке нет

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Обычная "", которая и сейчас продается, стоит недораха.
ЭПД весьма текучая и открытое время 2 часа. За это время она в количестве утечет в щель и растечется между перекрытием и стяжкой. Не под всей площадью, конечно. Придется в течении этих 2-х часов периодически подливать.
Если трещина больше 1-2мм, то можно добавить в смолу цемента или песка. Я добавлял Форбо 940 (что было под рукой), что уменьшало время жизни и "утекаемость". Если добавить песок, то будет экономия и он не даст всему клею уйти вглубь, а задержит его в трещине.

Но я бы вынес весь этот мусор и сделал бы полусухую прямыми руками. Делать лучше днем в будни, тогда соседи могут быть свободны.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Tonal написал:
Но я бы вынес весь этот мусор и сделал бы полусухую прямыми руками. Делать лучше днем в будни, тогда соседи могут быть свободны.

приезжайте к автору ! я думаю билеты он вам оплатит
ваша помошь будет ему очень нужна

android87 написал:
Silver2013, на фото как раз видно место отслоения стяжки от плиты. Четкая горизонтальная трещина около 2 мм шириной

android87, неоднозначная ситуация. Цвет и плотность непонятный. По фото проанализировать сложно.. По хорошему, стяжку - в переделку. И это легче всего - советовать, а делать обременительно. Сложнее всего выбрать правильное решение и взять на себя ответственность за последствия. Хотя, может, если у коллег опыт был с таким случаем, ремсостав поможет (не понятно только чему? - самоуспокоению?) Полагаю, что из мастеров никто не даст гарантию на укладку финишного покрытия. Это уже не монолит... как стекло автомобиля, будет расходиться трещинами.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Silver2013 написал:
будет расходиться

не будет
раствор дал усадку один раз

Всем добрый день. Операция "бухстяжка" проведена. Долго описывать не буду, но делал так:

  • насверлил отверстий по трещинам до плиты

  • пропылесосил отверстия мощным пылесосом, одолжил у товарища из малярки. Отсос был просто замечательный
  • На паровой бане нагрел смолу, Т воды 60град. Эпоксидку смешивал с отвердителем при помощи дрели, загнув длинный винт буквой Г. Г закрепил в патрон и мешать,так быстрее. Замесы смолы примерно по 500гр за раз, больше замешивать не советую.

  • Залил все отверстия смолой, также пролил трещины, излишки смолы втирал шпателем. Сверху промазанные трещины присыпал мелким песком для пескоструя.

  • На следующий день обильно загрунтовал стяжку грунтовкой глубокого проникновения
  • Через пару дней залил 1 см наливного пола.

Ничего не качается, куски стяжки не стучат по плите. При простукивании в районе трещин звук глухой, к середине звонче. Думаю , это мелочи, главное, чтобы не было подвижек! Ну либо лить смолу пока не заполнит все пустоты.
Способ работает, когда нет тити-мити на новую стяжку. Все зависит от кошелька хозяина!
Отдельное спасибо форумчанину fhntv (+100500 к карме), который направил в нужное русло(читай по ветке выше).
ВСЕМ ПИС, товарищи!!!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ну шта коллеги ?
а я чо грил а ?
дырки конешно лишние
не по технологии моей
спишем на тлетворное влияние
малоопытных коллег...

достаточно было по швам
пролить от души
но и того достаточно

android87 написал:
Koffer, почему по вашему методу лучше обойтись без наливного?

Потому что пескобетон дешевле, прочнее, и надежней. Наливной пол хорош, для работающих по найму, позволяет заработать больше денег, за единицу времени.

android87, привет. Подскажи какую смолу использовал? Как называется? У меня такая же проблема. Купил квартиру, а там сюрприз. Стяжка с керамзитом диаметром около 1 см. Толщина стяжки от 2 см до 5 см. Сверху этой стяжки лежал мелкий керамзит, на нем листы гкл (или как там их называют) и потом ламинат. Все это провисало местами. Вскрыли ламинат, убрали мелкий керамзит и гкл и там лопнувшая стяжка. Трещины местами, не по всей квартире (квартира 75 м2). При простукивании местами бухтит.
Что делать пока непонятно. Возможно сделаю так же. Разошью щели болгаркой, места где щели сходятся разобью. Пропылесошу. Вдоль расшитых щелей сделаю поперечный срезы и положу в них саморезы длинные. Пропилы и щели пролью смолой, глубокие ямки где сходятся трещины залью плиточный клеем. В местах где будет плиточный клей, прогрунтую пропиткой глубокого проникновения. И потом залью наливным полом толщиной 3 см. с армированием пластиковой сеткой. Финальное покрытие замковый кварцвинил.
Как думаете, это будет правильным решением?

priskons1, это все лишнее, ветонит 4350 решит вашу проблему

мы нечто подобное лечили акрилом. грунт-концентрат, который водичкой разводится. трещины даже не расшивали. пропылесосили, погрунтовали, залили неразбавленным концентратом. через два дня зашли, ничего не бухтит. цена вопроса- грунта концентрата, канистра 10 литров вроде бы 800 руб. двух канистр хватило на комнату, даже немного осталось...
кстати финиш тоже ламинат был.

и пару ям плиточным клеем протянули...

dmitrovski написал:
priskons1, это все лишнее, ветонит 4350 решит вашу проблему

dmitrovski, Я думаю он может тоже лопнуть, если полностью не проникнет в имеющие щели

виталий александрович написал:
мы нечто подобное лечили акрилом. грунт-концентрат, который водичкой разводится. трещины даже не расшивали. пропылесосили, погрунтовали, залили неразбавленным концентратом. через два дня зашли, ничего не бухтит. цена вопроса- грунта концентрата, канистра 10 литров вроде бы 800 руб. двух канистр хватило на комнату, даже немного осталось...
кстати финиш тоже ламинат был.

виталий александрович, не совсем понял. Акрилом или грун-концентратом? Напиши пожалуйста как правильно называется, если можно ссылку на фото с названием.

priskons1 написал:

dmitrovski написал:
priskons1, это все лишнее, ветонит 4350 решит вашу проблему

dmitrovski, Я думаю он может тоже лопнуть, если полностью не проникнет в имеющие щели

priskons1,
Вы бы для начала поинтересовались,прежде чем отвечать, что это за материал и как он льется, а льется он по геотекстилю от 25мм

dmitrovski, сейчас бегло почитал про него. Хороший материал, но цена ооочень высокая. Мне, чтобы залить 75м2 хотя-бы в слой 30мм потребуется 153 мешка, а это 130 000 рублей. Это только за смесь, не считая геоволокна.

priskons1, и финишное покрытие на такую же сумму