Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6678500

Доширак написал:

Славик64 написал:
Доширак, как то вроде вас я спрашивал, сколько колонок вы починили, что ответили?

Славик64, мильон с хвостиком

Доширак, брехня!!! Или картинки и видео с тырнета считаете?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
Славик64, Для колонки полуавтомата данной модели эта версия не работает. Она работает для колонок автоматов, где имеется блок клапанов. Там действительно при слабом давлении газа мембрана не может вытянуть клапан подачи газа за счет разности давлений в мембранной и замембранной областями.

Доширак, не понял ничего! При чем здесь газ? Кто то про давление газа писал? Где?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Доширак, не понял ничего! При чем здесь газ? Кто то про давление газа писал? Где?

Посмотрите на свое сообщение #6677589

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал:

Cuirassier459 написал:
Причиной такой проблемы может быть то, что напор поступающего газа слишком слабый. Если используете гибкую подводку — не следует брать шланги длиннее 3 метров — они существенно снижают его давление на приборе

Хотите опровергну вашу версию на 100 % ?
Или сами подумаете какой эффект бывает от нехватки газа?

И так, отгоняем мух от котлет:
Вы пишите(вы у меня на одно лицо, я вас не различаю ), что

Cuirassier459 написал:
Причиной такой проблемы может быть то, что напор поступающего газа слишком слабый

А проблема у нас какая?

Yury777 написал:
при открытии крана основная часть в колонке не разжигается и не подаёт газ вообще

Но в то же время

Yury777 написал:
Запальник продолжает гореть.

А он что должен делать, при нехватке газа?
Правильно. Тухнуть.
На что я вам и намекнул

Славик64 написал:
Хотите опровергну вашу версию на 100 % ?
Или сами подумаете какой эффект бывает от нехватки газа?

Где криминал с моей стороны?

10-40-99@mail.ru

Доброе утро
По ведрам и секундам - что горячая что холодная вода, примерно 24 секунды набирается 2 литра.
Давление воды в покое 2,8 бар, когда кран открыт отпускается до 1,8 бар. Вот если немного разбавляешь, то не выключается. Чуть больше откроешь холодную и горелка в колонке сразу тухнет, ну это видимо нормально при таком давлении?

Славик64 написал:

Yury777 написал:

Доширак написал:

Yury777 написал:
Добрый вечер всем
Спасибо за советы, с проблемой разобрался, рассказываю:
Шланги всё-таки подключены были правильно и судя по всему дело было в недостаточном давлении воды.
В общем вода на входе ещё в самопальный котёл идёт и видимо колонке давления не хватало, я перекрыл на нём кран(показан на скрине) и колонка сразу заработала

Yury777, Если не зажигается основная горелка, всегда рекомендую замерить расход горячей воды через колонку за 1 мин, когда переключатель объема воды в крайнем правом положении. Для данной колонки минимальный проток воды должен быть не менее 2 л/мин. У вас наверняка меньше. Отсюда надо было копать сразу.

Доширак, ради интереса попробую замерить расход воды

Yury777, а визуально не видно?

Славик64, визуально по расходу было не видно за счёт насадки на кране, так вроде струя была хорошая, а как снял насадку - сразу видно что в квартире струя мощнее.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Yury777, аэраторы всегда говорю выкидывать. Даже при хорошем давлении воды они мешают колонке.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Yury777, аэраторы всегда говорю выкидывать. Даже при хорошем давлении воды они мешают колонке.

Славик64, я в нём вчера сеточку почистил и поставил назад пока. Там надо смеситель новый ставить, так что аэратору не долго осталось
Ещё вопрос, в колонке есть штуцер для измерения давления газа, вот думаю сделать замер и выставить по таблице из руководства к колонке или не стоит? Мне кажется что на максимальной мощности колонка пламя слишком мощное, о чём так же свидетельствует шум газа, вода при этом очень горячая. Если крутилку с синей и красной шкалой кручу против часов на убавление, то вода горячая в самый раз, не обжигает и не нужно разбавлять. В этом режиме и шума нет, только видно что пламя в колонке чуть ниже стало и колышется как от ветра.

Оставить так и пользоваться на минимальной мощности?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Yury777 написал:
ставить так и пользоваться на минимальной мощности?

Если устраивает, то да.
При плохом давлении воды надо:
Проток воды чем меньше, тем лучше(более гарантированно загорится).
Газ, естественно, будет на минимуме(даже при хорошем давлении воды не бывает необходимости добавлять газ), если всё таки горячо, то есть винтик, которым можно минимальный газ регулировать. Знаете где?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А аэраторы надо до ума довести, что то выкидывается, что то оставляется для красоты струи.
Покажите их, скажу что как. Они разные бывают.

10-40-99@mail.ru

Yury777 написал:
Доброе утро
По ведрам и секундам - что горячая что холодная вода, примерно 24 секунды набирается 2 литра.
Давление воды в покое 2,8 бар, когда кран открыт отпускается до 1,8 бар. Вот если немного разбавляешь, то не выключается. Чуть больше откроешь холодную и горелка в колонке сразу тухнет, ну это видимо нормально при таком давлении?

Yury777, Какой у вас смеситель, когда добавляете холодную воду? Однорукий?
Если он однорукий, то подача холодной воды приводит к уменьшению проходного отверстия для горячей. Это влияние даже больше, чем уменьшение протока горячей за счет падения давления на входе колонки за счет включения холодной, где либо в квартире. Когда течет из смесителя одновременно вода из холодного тракта и из колонки, то расход горячей воды банками или водяным счетчиком не замерить. Нужно ставить счетчик на входе колонки. Попробуйте открыть только горячую воду. Когда колонка зажжется, начинайте уменьшать расход горячей воды смесителем.Как только колонка погаснет измерьте расход воды за 1 мин. Для чистоты эксперимента надо отключить термозащиту по горячей воде, закоротив провода идущие к термореле.

Славик64 написал:

Yury777 написал:
ставить так и пользоваться на минимальной мощности?

Если устраивает, то да.
При плохом давлении воды надо:
Проток воды чем меньше, тем лучше(более гарантированно загорится).
Газ, естественно, будет на минимуме(даже при хорошем давлении воды не бывает необходимости добавлять газ), если всё таки горячо, то есть винтик, которым можно минимальный газ регулировать. Знаете где?

Славик64, винт тот что находится за регулировочным ползунком на лицевой стороне колонки? Второй винт внизу колонки, это если я правильно понял, винт максимальный?

Аэратор смогу показать только в субботу вечером, попробую приложить видео к форуму если получится.
Спасибо!

Доширак, у нас старый кран, отдельный вентиль на горячую и отдельный на холодную воду

Yury777, Это хорошо. Только не ставьте однорукий смеситель. Он противопоказан при газовых колонках.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

винт тот что находится за регулировочным ползунком на лицевой стороне колонки?

Да!

10-40-99@mail.ru

Надо не пожалеть денег и купить водяной U-образный манометр для настройки давления газа с помощью винтика. Он относительно недорогой и точный. Цифровые дорогие и ненадежные. Раз в год их нужно поверят в лаборатории за деньги. Их как правило не ремонтируют и нужно покупать новый. Для дома не подойдет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
Надо не пожалеть денег и купить водяной U-образный манометр для настройки давления газа с помощью винтика. Он относительно недорогой и точный. Цифровые дорогие и ненадежные. Раз в год их нужно поверят в лаборатории за деньги. Их как правило не ремонтируют и нужно покупать новый. Для дома не подойдет.

Доширак, у вас он конечно же есть? Покажите! Иначе вы троль!

10-40-99@mail.ru