юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

02.09.2019 в 20:36:27

Serpiph написал: просить включить всю технику в доме.

включать по очереди в каждую розетку мощный потребитель(ТЭН), обычно для воровства делают часть розеток без учёта... и проверять правильность подключения счётчика (ноль, фаза). тем кто упирается, счётчик на опору

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

02.09.2019 в 20:39:45

dokar написал: сразу за счётчиками ставится УЗО на 100-300, всем без исключения

а до счётчика кабель проходит сквозь стену... в которой сделан отвод... на пару хитрых розеток (отопление)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

02.09.2019 в 21:22:17

Лучший вариант это -

dokar написал: всем без исключения

юра Т написал: счётчик на опору

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

02.09.2019 в 21:43:49

Alex___dr, Именно так !

0

Да, ни фига.

Serpiph
Serpiph
Резидент

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

02.09.2019 в 22:00:42

megrad написал:

Serpiph написал: Интересно, считают ли счётчики энергию, когда прибор висит одним концом на фазе, а другим на земле?

Да, электронные вроде даже больше накручивают.

megrad, тогда зона поиска сужается)

alex50 написал: ну какой дурак покажет вам всю нагрузку, если ворует?.....он как раз на время затихарится, зная, что его подозревают!.....

"А если не будут брать - отключим газ" (с) :D Alex___dr, оно и есть, чтобы уж наверняка.

0
D_K_
D_K_
Новичок

Регистрация: 29.03.2013

Курск

Сообщений: 62

02.09.2019 в 23:26:36

Вынести оно правильно, но не так просто. Сначала проводится собрание, где большинство должно проголосовать за. Для всяких бабушек сумма оплаты за перенос может быть соизмерима с той которую они платят за свет за несколько лет если это простые дачи и им будет проще слегка переплачивать за воров, чем отдать единовременно много. Опять же зависит от числа ворующих. Если их половина, то они явно будут голосовать против.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

02.09.2019 в 23:34:59

DK,
Я вас умоляю у большинства этих бабушек внучкИ раезжают на дорогих тачках само владение и содержание дачи в наше время на голую пенсию дело почти непоемное.
И бабки эти страшный тормоз. И сами толком не живут и другим не дают .

0

Да, ни фига.

юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

02.09.2019 в 23:53:49

dokar написал: DK,
Я вас умоляю у большинства этих бабушек внучкИ раезжают на дорогих тачках само владение и содержание дачи в наше время на голую пенсию дело почти непоемное.
И бабки эти страшный тормоз. И сами толком не живут и другим не дают .

dokar, а вот не захочет человек платить и ничего никуда переносить, и... запаритесь судиться

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

02.09.2019 в 23:56:39

alex50 написал: линчевать его всем садоводством! ....)

зачем так грубо? в терновый куст (С) его или в ежевику :D

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

03.09.2019 в 00:24:51

юра Т написал: dokar, а вот не захочет человек платить и ничего никуда переносить,

Вероятность того, что он ворует электроэнергию очень высока.

юра Т написал: и... запаритесь судиться

Таких на особый контроль. Или счётчик на столб за общественный счёт - окупится.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

03.09.2019 в 00:58:49

Alex___dr написал: Таких на особый контроль. Или счётчик на столб за общественный счёт - окупится.

вот и замечательно, 20к я сэкономил, как быстро это окупится? (а ведь я не воровал, осмотру и проверкам не препятствовал)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу