Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6679884

Услышав про мифический конкурс с не менее мифическим призом, а также почитав несколько отзывов об укреплении купленной инсталляции шпильками, уголками и прочим, решил сделать самодельную раму.
Исходный материал профильная труба 60_40_2. Возник вопрос по начинке. Из бачков получится использовать только которые идут для скрытого монтажа? Других в продаже не встречал. Стоит предпочесть какой то конкретный бачок? Потому как дальнейшие работы хотелось бы вести отталкиваясь от конкретной начинки. Спасибо за конструктивную помощь.

Ну ради эксперимента, готов подогнать бесплатно инсталляцию Геберит бу, пару лет в эксплуатации.Комплектация на фото.

Надеюсь на пошаговый отчёт в теме о проделанной работе.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, спасибо! Но с моей стороны это будет выглядеть как выклянчить начинку для рамы.
Кто сталкивался с бачками Alcaplast, Viega, Oli, Roca? Имеет смысл выбирать что то конкретное из этих бачков скрытого монтажа? Или что дешевле, то и брать?
Отчёт будет, в любом случае

Я конечно, стесняюсь, но попробую спросить ещё раз. Из бачков для скрытого монтажа (других купить, как я понимаю не вариант, по причине отсутствия в продаже), имеет смысл склонить выбор к какому то конкретному производителю? Виега, Алкапласт рассматриваю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

jordan777, думаю примерно все одинаково. исходите из доступности для покупки и удобства крепежа к раме.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Да вы сами определитесь, с какой целью это все затеяно. С целью доказать, что можно дешевле производителя сделать, тогда самые дешёвые варианты.
С целью доказать что надёжнее- тогда рамы покачественнее, и начинка соответственно тоже, и значит дороже.

stad, это затеяно чтобы сделать раму которую не нужно дополнительно подпирать и укреплять. Особенно с учётом того что мне её не будет куда подкреплять, так как стены в понимании когда к ней можно что то упереть у меня не будет. А по поводу начинки, так я с ней не сталкивался. Поэтому и спрашиваю, есть ли какие то производители которых лучше обходить стороной, а каких следует брать.
А кому то что то доказывать...зачем? Я и так себе доказываю что я тоже могу кой чего, да и другие бывает видят.
C2h5-OH, ну я как то к Виеге склоняюсь, а по цене к Алкопласту или Грое

Внесу свои 5 копеек.
Обычный старосовковский туалет размером типа 1100х750. За унитазом сантехшкаф с распашной дверью и чугунным стояком канализации посередь этого шкапчика.
Хотел, было подвесной установить так, чтобы инсталляцию прижать вплотную к трубе канализации. Но тогда невозможно организовать выпуск из унитаза - горловины чугуна и унитаза оказываются в одной плоскости.
Хорошо, подвигАем инсталляцию/унитаз вперёд так, чтобы штатно установить фановые. Задача по максимальному смещению унитаза к каналье не решается.
Но всё равно, бачок хочется разместить где-нить подальше и повыше от унитаза, допустим - справа от стояка канальи на уровне 1300-1500 (по низу бачка).
Какие есть варианты?
Аналогично с ТС, выискиваю подходящий по форме/объёму бачок. И явно нужно дистанционное управление сливом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

pool, Грое с пневмокнопкой.

jordan777, я предложил готовый типовой шаблон для снятия размеров, и только.
Возможно у вас появится желание распилить и перепаять бак. Другими словами , уничтожить ради экперемента.
Ни кто не скажет какой бачёк лучше, так как у каждого производителя есть свои плюсы, у одних качество у других цена.
Я устанавливаю в основном геберит и редко тесе , нареканий по арматуре нет .

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, если уже перепаивать бачок, то тогда уже имеет смысл из нержавейки сделать новый под свои размеры. Но это будет перебор). Поэтому выбираю бачок и двигаюсь дальше. Отвод в продаже видел так что с ним проще.
Вот так будет расположен унитаз. И позади него будет перегородка из гипса. Поэтому к ней ничего не подопрешь для усиления. Ну и я сторонник изначально делать в нужных пределах прочно.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По песне бачки Геберита бесшовные и неубиваемые, в смысле и молотком не расколотить.
Механизмы Геберита тоже считаю самыми приятными и не такими уж дорогими, учитывая широту их возможностей.
А вот многие другие бесят при обслуживании своими особенностями )
.

jordan777, "из гипса" - это из ПГП что ли?
Нормально выдержит стена из полнотелой ПГП инсталляцию.

Mazayac, из "гипса", это из гипсокартона. Обычная перегородка. Между туалетом и кухней, заполненная утеплителем, для шумоизоляции.

jordan777, если из ГКЛ - тоже полно примеров в технотах производителей инсталляций и/или их же видеороликах по монтажу в перегородку. Проблема высосана из пальца.

Mazayac, у меня нет проблемы высосаной из пальца.) И это не обозначалось как проблема, проблема состоит в выборе бачка, для меня лично. Если
бы у меня был опыт установки и эксплуатации
различных бачков и инсталляций, то просто показал что вышло по итогу. А так буду делать так как решил и как это вижу.
Попросил помощи с бачками скрытого монтажа, высказались 2-3 человека. Про конкретный бачок, никто ничего не смог сказать, стоит брать или нет.
В данной теме мне нужна помощь только в одном, расскажите недостатки, если кто то сталкивался с конкретными бачками, о которых спросил вначале темы. И всё.

Y&T написал:
По песне бачки Геберита бесшовные и неубиваемые, в смысле и молотком не расколотить.
Механизмы Геберита тоже считаю самыми приятными и не такими уж дорогими, учитывая широту их возможностей.
А вот многие другие бесят при обслуживании своими особенностями )
.

Y&T, а можно подробнее про особенности которые бесят и у кого они конкретно.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

С Геберитом приятнее работать. Все по уму. Качественные материалы. Мне лично.
Как монтируется кнопка, как меняются механизмы и т.п. Не надо при этом материться, ломать и царапать себе руки. Или ломать
голову над тем, откуда отвалилась эта деталька))).
Ну точно не ровня ИдеалСтандарту и Оли.

Y&T написал:
Ну точно не ровня ИдеалСтандарту и Оли.

Оли не знаю, че не так с Идеалом?
Мне кнопка ТЕСЕ, например, не нравится, у всех, как у людей, а у них...

Баш майсторът

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Это да, личные пристрастия)
У ИдСт дурацкие механизмы, куча отваливающихся поплавков, мембрана вроде большая, но от этого не надежнее...
Все, конечно, можно делать и обслуживать, но Геберит приятнее гораздо )))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

У Оли переламывающийся механизм, чтобы его хоть как-то вынуть из бака. Что там внутри происходит - не видно. Если подтекает, офигеешь
экспериментировать, т.к. говорят, что брака у них нет...

Y&T написал:
У ИдСт дурацкие механизмы,

эта версия мне понравилась, старую не любил из-за настроек кнопки и дополнительного монтажа шпилек к стене, легко и просто, самое идеальное в них - можно кран снять и ремонтировать/поменять, у других этого нет...

Y&T написал:
куча отваливающихся поплавков,

высокое давление воды?

Баш майсторът

А про Виегу может кто то рассказать, может доводилось кому сталкиваться?

Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114

pool написал:
Но всё равно, бачок хочется разместить где-нить подальше и повыше от унитаза, допустим - справа от стояка канальи на уровне 1300-1500 (по низу бачка).
Какие есть варианты?

Аналогичная проблема. Но в моём случае она осложнена уже тем, что по замыслу сама инсталляция должна быть распашной(!) - ради свободного доступа к стоякам. И - да, пришлось выдвигать раму на 7 см вперёд.
Насчёт бачка - тоже вопрос. Пока собираюсь обойтись простейшим вариантом, а там видно будет.

pool написал:

Но всё равно, бачок хочется разместить где-нить подальше и повыше от унитаза, допустим - справа от стояка канальи на уровне 1300-1500 (по низу бачка).
Какие есть варианты?

pool,
Варианты есть, к примеру у Valsir , это я фотографировал у них в шоуруме на фабрике в Италии.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Приехал бачок Viega. Как поется в песне между Минском и Римом (в моем случае Москвой), разница составила в цене 50$. Теперь можно продолжать собирать раму.
Есть мысль что нижняя опора унитаза, по возможности должна быть жёстче или равноценна верхней, которая со шпильками. Какие будут соображения?

Кто подскажет, оба варианта можно использовать или только черную?

jordan777,
Это в зависимости как планируете фиксировать отвод на консоли.
И конструкцию выводных патрубков нехило бы изучить, они показаны в инструкции по монтажу у каждого производителя.

jordan777 написал:
Кто подскажет, оба варианта можно использовать или только черную?

jordan777, подойдёт только первый вариант. К нему нужно докупить комплект подключения, а он 90-й

Второй вариант не подойдёт, раструб должен находится примерно на 10см выпирающим от рамы инсталляции в перёд.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Микитович написал:
jordan777,
Это в зависимости как планируете фиксировать отвод на консоли.
И конструкцию выводных патрубков нехило бы изучить, они показаны в инструкции по монтажу у каждого производителя.

Микитович, с учётом что у меня выше выложен вариант бачка, никаких вариантов по отводу в инструкции не будет.
АПОСТОЛ,спасибо, значит правильно понял. А эти черные что стоят в раме инсталляции, в продаже вариантов много или все однотипное? У нас как то больше выдает эту фановую трубу в поиске.