Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6681692

Всем привет! Нанял бригаду для заливки стяжки 55 квадратов наливным полом юнис горизонт универсальный. По словам рабочих пол получился средней толщиной 1,2 см, максимум 2 см у входной двери. В итоге очень много гейзеров получилось (выходы воздуха). Спустя три дня проверял пол и уровнем метровым и рейкой 2 м. В итоге нашёл места с отклонением более 2 мм на площади примерно в 20-30 процентов, в среднем отклонение 4-5 мм, но есть место, где перепад 7 мм на метровой длине (место плохое - дверной проём, планируется ламинат сплошным полотном). Я человек достаточно педантичный, и у меня дилемма.

  1. Что делать с гейзерами воздуха? Они бугорками над поверхностью стяжки выпирают немного. Шкурить?
  2. Как быть с краями пола (см фото) там, где слой стяжки вообще отсутствует?
  3. Должно ли в итоге заливки расстояние от уровня по стене до пола быть одинаковым по всей квартире? У меня почему то разное все же.
  4. Что можно и нужно ли делать с перепадами пола? Рабочие говорят что такие перепады любому ламинату не страшны, можно класть и не бояться, что разойдётся. Так ли это?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

И так сойдёт. (с)

Налажали ваши работники.

AndyMirror, это я понял. На вопросы бы ответы найти.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fabras написал:
На вопросы бы ответы найти

Так поздно уже. Фарш обратно не провернуть.

AndyMirror, вы прекрасно знаете фразеологизмы. Помочь как-то можете? Делать ещё один финишный слой? Что именно не провернуть?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fabras написал:
Делать ещё один финишный слой?

Можно и так, только уметь надо. Ваши не умеют.

1-не страшно.2-можно долить.3-не понял,от уровня по стене до пола,это как?4-либо демонтаж и заливка по новому,такой слой нужно лить по маякам,либо пробовать сточить,подлить,но это по месту лучше видеть надо.перепады в 7мм не страшны так тогда в чем смысл выравнивания?в общем не повезло вам с рабочими

должно быть примерно так,на 3м нет просвета,но это в идеале,в инструкции к ламинату,допускается 2мм на 2м.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, от уровня - это я имел ввиду от линии лазерного уровня на стене до пола. А когда можно доливать ещё слой? После 28 суток? И обязательно ли чтобы это была та же марка производителя?

fabras, ну конечно одинаковая должна быть,для этого и ровняют пол.в вашем случае можно уже доливать,28суток, это к стяжке относится,а не к наливному,марку желательно эту же,но не обязательно.вам главное работяг поменять,даже если вы все знать будите,они не зальют лучше

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

так себе неровности
можно ничего не делать - шлифануть чашкой под правило
там где будете ходить чтобы ламинат не играл особо
и ложить смело на хвою или пенку

а то вы там щас назаливаете еще

fhntv, мне кажется, что проще локально, где ямки, подмазать такой же наливайкой и все, чем со шлифмашиной морочиться. Разве нет? Весь пол перезаливать, я конечно же, не хочу. Это как один из вариантов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

надо протянуть правилом вдоль и поперек ветонит 3000. потом подскоблить мелочи шпателем.

C2h5-OH, только в тех местах где ямы? Правилом 2 м или можно поменьше (там просто коридор, 2 м не влазят)?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

чем шире тем лучше. берите максимально сколько проходит по ширине. и да, тянуть весь пол сплошняком.

C2h5-OH, весь пол - это весь пол в квартире или только те комнаты (коридор и комната), где есть большие перепады?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

fabras написал:
мне кажется

это вам так кажется
у вас слой будет уходить в ноль на таких подмазках
как вам верно сказали - крепкий нолевой слой дает только супердорогая смесь например от 3000 руб за мешок
а так как она прочнее дерьмоюниса - то она отстрелится
тем более поскоблите юнис - на поверхности у вас молочко

fhntv, то есть единственным правильным вариантом будет или новый слой во всей квартире или демонтаж этого хозяйства и новая Стяжка?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

fabras написал:
fhntv, то есть единственным правильным вариантом будет или новый слой во всей квартире или демонтаж этого хозяйства и новая Стяжка?

fabras, нет
смотря на какой компромисс вы согласны
про шлифовку - самый бесплатно надежный и простой вариант я вам сказал
на деле там шлифовать не много - только бугры до приемлимой геометрии
демонтаж вообще треш полный
подлив ультратонкого слоя имеет место быть -но я вам примерно озвучил...
если будете тянуть правилом в двух плоскостях - не все так просто
получится на деле что протянете тонким слоем всю поверхность ...
и тянуть вам придется замечу сначала слой например вдоль - потом ждать высыхания
а потом слой поперек и ждать
можно наоборот - без разницы короче
но никак не все сразу -догадайтесь почему