Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6685559

Помогите пожалуйста. Не греет полотенцесушитель. Воздух протравил , поставил кран Маевского все равно не греется. Пробовал выпускать воду из обеих точек соединения с полотенцесушителем, через небольшое количество слитой воды , начинает вытекать горячая, значит нигде ничего не перепаяно слишком. Но почему не греет ? Пожалуйста подскажите что можно сделать , штробить умею и паять тоже . Буду рад если кто откликнется

Zasranec21, где фото ПС и всех подключений?

Mazayac, у меня только такая схема есть . Скажите пожалуйста как я могу подробнее отписать?

Zasranec21, Вы на свою картинку смотрели? На ней нет никакого полотенцесушителя.
Не надо пока ничего описывать - фото ПС и подключений (труб, кранов, отводов..) где?

Я не понимаю каких кранов и отводов вы имеете ввиду. Очень плохо в этом разбираюсь. Есть краны на входе и выходе в радиаторы

не, давайте-ка дальше без меня.

Zasranec21, по такой схеме, которую Вы выложили, полотенцесушитель не может работать. Схему системы нужно менять.

И нужно было изначально хотя бы сообщить, что ПС подключен к автономному котлу. Сделать и выложить фото. Нарисовать более подробную схему.

А выложенная схема очень мелкая и неразборчивая. Далеко не сразу можно догадаться что, куда и зачем. А голову ломать разгадывая загаданные ребусы - далеко не у всех есть время и желание.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Судя по всему, там что-то проложено по полу от чего-то от окна.

И даже понятно почему не работает, ибо тупик.

Я прекрасно понимаю что кто-то говорит про личное время которое потратит , но на что тогда форум ? Зачем тогда вообще пытаться помочь если если через одно сообщение"головой об стенку биться начинают". Я ничего тут ни у кого не требую , просто попросил помощи так как сам не разбираюсь в этом, и одном лишь спасибо я не стал бы расплачиваться с человеком, который мне помог бы и подсказал. Кто-то может сможет и захочет всё-таки мне подсказать?
В любом случае всем спасибо кто откликнулся!

Zasranec21 написал:
Я ничего тут ни у кого не требую , просто попросил помощи

Фото где? Ну или эскиз хотя бы: где стояки, где ПС, как трубы идут.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ser000 написал:

Zasranec21 написал:
Я ничего тут ни у кого не требую , просто попросил помощи

Фото где? Ну или эскиз хотя бы: где стояки, где ПС, как трубы идут.

ser000, кому то шашечки, кому то ехать.

Многие люди такие, им невдомёк, что без внятной постановки задачи множество решений становится бесконечно большим.

Висит котел индивидуального отопления. Радиатор на кухне , радиатор в жилой комнате , полотенцесушитель в санузле , и имеется эта схема. Больше я что могу сказать ?

Zasranec21, В разрыв замыкающего участка (байпаса) правого радиатора, установите вентиль, но только не шаровый кран, а например Валтек VT.004. Будете постепенно "прижимать" ЗУ, тогда и начнется циркуляция через ПС.

Но это, естественно увеличит гидросопротивление всей системы, а соответственно уменьшит расход ТН, увеличит дельту Т системы и уменьшит теплоотдачу радиаторов. Может даже теплообменник котла начать ускоренно разрушаться от коррозии под воздействием кислотного конденсата.

Но это уж на совести того "проектировщика", который изначально придумал вам такую систему. Естественно, нам здесь неизвестны внутр.диаметры вашей однотрубной системы и внутр.диаметр вашего ПС и пропускная способность использованной арматуры.

Строго говоря, схема без ЗУ на правом радиаторе имеет право быть, но для этого диаметры труб к ПС и обратно должны соответствовать расходу ТН через всю вашу однотрубную систему.
Но это уже опять же на совести вашего изначального "проектировщика".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,

От котла идут 2.5см а к батареям выходят 2см. Эта информация может что-то говорить ?
Кстати , трубы мы для полотенцесушителя проложили маленького диаметра 2 см. Такие же изначально торчали из пола

И ещё. Почему у некоторых с такой же схемой работает , у некоторых нет в моем доме ?

Zasranec21 написал:
От котла идут 2.5см а к батареям выходят 2см. Эта информация может что-то говорить ?

Для однотрубной системы таких диаметров недостаточно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Zasranec21 написал:
Почему у некоторых с такой же схемой работает , у некоторых нет в моем доме ?

Так это Вам должно быть виднее почему. Вы же не сообщаете подробности, и в чем разница в системах которые работают и которые не работают.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964,
Что если ещё одним контуром пустить ? Просто понимаете, дом новый и я думал у всех одинаково сделано застройщиком. Некоторые воздух выпускали из ПС и у них все в норме. Значит мне лучше специалиста на дом вызывать ? Или от него тоже особо не будет толка ?