Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103
#6691971

Приветствую. Надо установить два стальных панельных радиатора. Как регулировать расстояние на которое радиатор будет отступать от стены? У меня в комнате от стены до центра труб отопления 60 мм, а на кухне 70 мм. Хочу подсоединить радиаторы напрямую без всяких "гусей". С биметаллическими радиаторами всё понятно. Там расстояние регулируется просто глубиной завинчивания кронштейна. А как быть со стальными панельными радиаторами? Вот набросал простенькую схему, чтобы было понятно.

-TDK-, или долбить ложу в стене, или, наоборот, что-то твёрдое и крепкое подкладывать под крепления, в зависимости от модели радиаторов и их положения относительно труб. Чтобы всё совпало. Если трубы не переделывать относительно радиаторов.
Выглядеть может халтурно.

Трубы из чего?
Центральное или индивидуальное отопление?

При наличии радиатора, изготовить самому из угла . Проще пареной репы.

Либо анкерный болт

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Lukianos написал:
Трубы из чего?
Центральное или индивидуальное отопление?

Трубы из ПП. Отопление центральное.

АПОСТОЛ написал:
При наличии радиатора, изготовить самому из угла . Проще пареной репы.

Вряд ли кто-то из установщиков будет этим заморачиваться.

АПОСТОЛ написал:
Либо анкерный болт

А вот это хороший вариант.

Трубы из ПП. Отопление центральное.

-TDK-, полипропилен?
На ЦО не рекомендуют же ставить ППР и панельные радиаторы, из-за давления и качества воды с примесями на ЦО (центральном отоплении).

Lukianos, может у автора двухтрубка с ИТП.

Mazayac написал:
Lukianos, может у автора двухтрубка с ИТП.

Mazayac, автор пишет же:

Трубы из ПП. Отопление центральное.

Двухтрубка или однотрубка - не знаем.
Но полипропилен и панельные радиаторы на центральное отопление не рекомендуют же...

Lukianos, если однотрубка и элеватор в подвале - тогда конечно ни ППР, ни панельному радиатору там не место.
Но кого это волнует? Лепят что хотят.

Mazayac написал:
Lukianos, если однотрубка и элеватор в подвале - тогда конечно ни ППР, ни панельному радиатору там не место.
Но кого это волнует? Лепят что хотят.

Mazayac, при таком, получается, что можно только полный биметалл и стальные трубы?
А другие металлические, например, медные, трубы и трубчатые стальные или конвекторные стальные радиаторы?

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Lukianos написал:
На ЦО не рекомендуют же ставить ППР и панельные радиаторы, из-за давления и качества воды с примесями на ЦО (центральном отоплении).

Если верить всему, что не рекомендуют, то лучше вообще уходить жить в пещеру и греться у костра.

Mazayac написал:
может у автора двухтрубка с ИТП

Однотрубное с ИТП.

Lukianos написал:
А другие металлические,

Я на своей кухне хотел сменить оребрённый предшественник "Универсала" на панельник 10-го типа. Но девушка из офиса Керми меня отговорила. Она объяснила это тем, что высокая скорость воды в однотрубке вызывает ускоренную коррозию панельника.

cineman написал:
Но девушка из офиса Керми меня отговорила. Она объяснила это тем, что высокая скорость воды в однотрубке

cineman,
И это в открытую говорит cineman, ? Значит девушка была красива и убедительна....