Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692742

Добрый день. Помогите, пожалуйста, оценить качество наливного пола. Делали смесью Старатели Быстротвердеющий.
Затвердел в положенное время. На поверхности остались мелкие каверны или прожилки. 6 дней созревал в закрытом помещении без солнечного света. Поверхность легко царапается ногтем. Насколько качественный результат получился для такой смеси?

Geksaedr, скорее всего перелили воды,она высохла на поверхности.а плоскость и уровень проверяли?можно просто шпателем почистить верхний слой.финишное покрытие какое будет?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, плоскость не превышает 2 мм на 2 метра, уровень на 6 метров 3-4 мм по разнице.

Вот думаю можно ли на него виниловую плитку приклеить будет?

Geksaedr написал:
евгений78, плоскость не превышает 2 мм на 2 метра, уровень на 6 метров 3-4 мм по разнице.

Вот думаю можно ли на него виниловую плитку приклеить будет?

Geksaedr, если такое слабое основание,то наврятли.нужно по месту смотреть

телефон 8 905 530 42 54

Geksaedr написал:
На поверхности остались мелкие каверны

плохо загрунтованное основание и/или недостаточно выгнали пузыри игольчатым валиком + неправильно размешивали смесь миксером - "взбили/вбили воздух"

Geksaedr написал:
Поверхность легко царапается ногтем.

попробовать сошливовать поглубже - может только поверхность такая - всплыли полимеры.
Но, если сильно перелили воды и глубже будет нехорошо.

Geksaedr написал:
Вот думаю можно ли на него виниловую плитку приклеить будет?

Если основание слабое, а виниловая плитка не очень = меняет геометрию в зависимости от влажности/температуры, то при изменении размеров плитки, она может оторваться вместе с верхним слоем этого самого пола.

Как минимум провести тест - дождаться полного высыхания, счистить верхний слой, тщательно прогрунтовать, высушить, приклеить одну плитку и попробовать оторвать и на отрыв вверх и на сдвиг.

BV, каверны были заполнены водой по началу, как мне казалось. Пузыри отдельно местами всплыли.

А какая примерно глубина шлифовки должна быть и самостоятельно это реально сделать?

Geksaedr написал:
как мне казалось.

на основании "кажется" - ответы будут с таким же словом

Geksaedr написал:
А какая примерно глубина шлифовки должна быть

ковыряйте и поймете, где начинается более прочное, если оно вообще там есть....

Geksaedr написал:
и самостоятельно это реально сделать

"У меня тут большой нарыв вскочил, реально ли самостоятельно вколоть обезболивающее, взять скальпель и вырезать?"
Ответы:

  1. да
  2. нет