Gonzzo
Gonzzo
Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

22.09.2019 в 16:39:16

Здравствуйте. Будем утеплять присоедененную лоджию к гостинной и озадачились монтажом карниза для штор. Вопрос, как его установить, чтобы не нарушить утепление? Планируем монтировать: утеплитель тепофол 5 см., натяжной потолок, пласт. карниз шина. P.s. Во вложении примерная схема, как выглядит остекление сверху и фото, как мы хотим видеть карниз на лоджии.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

22.09.2019 в 18:03:56

на Г образных кронштейнах к расширителю - проставочному профилю

igor.ignatev написал: тепофол 5 см.

не маловато будет для присоединения?

0
Gonzzo
Gonzzo
Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

22.09.2019 в 20:23:39

BV написал: на Г образных кронштейнах к расширителю - проставочному профилю

igor.ignatev написал: тепофол 5 см.

не маловато будет для присоединения?

BV, только такой вариант? А сколько нужно, 10 см?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

22.09.2019 в 20:34:40

igor.ignatev написал: BV, только такой вариант?

igor.ignatev написал: как его установить, чтобы не нарушить утепление?

придумайте другой

0
Gonzzo
Gonzzo
Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

22.09.2019 в 20:47:12

BV, 10 см. - имелось ввиду утеплитель, если 5 мало.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

22.09.2019 в 20:49:54

igor.ignatev, в идеале - да. И посмотрите тепловое сопротивление вашего утеплителя, сравните с ЭППС - 5см - самый минимум для ЭППС, и то может быть прохладно, если не компенсировать теплопотери излишним отоплением

0
Gonzzo
Gonzzo
Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

22.09.2019 в 22:11:48

BV написал: igor.ignatev, в идеале - да. И посмотрите тепловое сопротивление вашего утеплителя, сравните с ЭППС - 5см - самый минимум для ЭППС, и то может быть прохладно, если не компенсировать теплопотери излишним отоплением

BV, сильная разница?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

22.09.2019 в 22:14:39

igor.ignatev, найдите данные ЭППС и сравните

0
Gonzzo
Gonzzo
Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

22.09.2019 в 22:20:42

BV написал: igor.ignatev, найдите данные ЭППС и сравните

BV,

0
Gonzzo
Gonzzo
Местный

Регистрация: 07.10.2017

Russia

Сообщений: 311

22.09.2019 в 22:36:25

BV, спасибо за наводку, но что-то про пеноплекс ничего не пишут именно про тепловое споротивление, а про тепофол есть: Напишу в тех. поддержку "Пеноплекс".

0
newsolutions
newsolutions
Резидент

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

22.09.2019 в 22:58:08

Карниз очевидно нужно приклеить на какую то химию. Которой сейчас много.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу