Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#362985

Добрый день, имею типовую новостройку П3М,
Полотенцесушителя небыло, только отводы под него на уровне пола (типа под раковину) , как 99% нормальных людей пришел к выводу, что если ставить сушитель то только на противоположную стену.
Почитав и посмотрев такие варианты, пришел к выводу что не буду этим заниматься а просто поставлю электрический - надежнее и проще.

Сейчас поставил ванну и увидел что место под ней много. Озаботился микроклиматом, и возникла идея - поставить маленький полотенцесушитель на 1 дюйм (45*35 или около того) непосредственно под ванну - внешний вид абсолютно не играет роли , может просто изогну оцинкованную трубу.
а электрический включать по мере необходимости.

ванна чугунная, буду ставить экран - те будет доступ вниз.

Вопрос - такой маленький полотенцесушитель да еще и под ванной - утеплит помещение? (стены ванной на улицу не выходят) или не стоит это делать - так как не поможет.

Forest написал :
такой маленький полотенцесушитель да еще и под ванной - утеплит помещение?

утепляют утеплителем, греют нагревателем - чем мощнее (больше площадь и температура), тем больше греет.

Подогрев воздуха в ванной создайт лучшие условия для вентилляции.
Но если нельзя будет отключать летом, то в ванне может быть противно жарко.

Если буду делать - то по "умному" поставлю перекрывающие краны - ежеле что - отключу -
просто вопрос надо ли заморачиваться?
может такая установка ни как не будет подогревать воздух в ванной комнате и там будет сыро и холодно, а для комфорта придется постоянно держать включенный электрический.

2Forest Воздух может и не будет подогревать, но вы зимой будете залазить в теплую чугунную ванную, а это приятно.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Forest
Киньте под ванну старую чугунную батарею. Щас их много где найти можно задешево. ну или свою старую из какой-нибудь комнаты туда приспособьте, а в комнату что-нибудь красивое поставьте Тепловая мощность батареи несравнима с полотенчиком или гнутой трубой, если она конечно не 2''